Движение по векторам. Вектор Энергия.

Про энергообмен. Основа всего — гармония.

Запись из дневника.
06.07.16
Вектор Энергия. Домой ехали в маршрутке с новобранцами — 6 пацанов, но еще в гражданской одежде, с сопровождающим. Все уже решено, все по-взрослому. Бритые головы с беззащитной синевой, загорелые мужские лбы.
В конце поездки Муся что-то тихо сказала про военных, и один из них вдруг наклонился к нам и сказал, что не расслышал.
Это и выдало их.
Их напряжение, их острое вслушивание в пространство, влажность их глаз, их сжатые руки и напряженные спины. Их мужественность, сопряженную с детскостью.
Я объяснила, что девочка «спросила, почему вы такие необычные, а я ответила, что вы сейчас оденете военную одежду и будете играть в военных».
Я сказала так умышленно, чтобы снять то мучительное напряжение, в котором они пребывали. Играть. Он рассмеялся. Рассмеялся, словно выдохнул холод. И атмосфера в маршрутке из острой, кусающей стала вдруг легкой, словно множество стеклянных шариков разом рассыпались и зазвенели.
Выходили они раньше нас, явно по месту дислокации, и тому, который спрашивал, я пожелала удачи. Пусть случайно, но — напутствие вовремя, в момент входа, непосредственно НАД.
Моя энергия хороша — женская теплая, стабильная, неагрессивно-спокойная, безвозмездная, основанная на любви. Я ответ не ждала. Мне ответили несколько голосов — и вам удачи, и вам, и вам…
И ответили громче и сильней, чем я.
… какая сладкая энергия, именно сладкая, внезапная. Как много… Молодая, мужская, чистая. И тоже безвозмездная. Как хорошо, как искренне…
А пришла домой, ЛМ внезапно угостил коньяком. Просто так. Сказал — среда это маленькая пятница, хотя по пятницам я тоже не пью. На подносе сам принес в спальню бокалы, конфеты, горячий чай.
Как внезапно и как удивительно. Просто так.

Исходя из тех практик, которые я начала, вектор мой верен. Основа всего — гармония. Буду думать.


Диалоги, избранное.

FrauOlga 6 июля 2016, 22:01
Хорошо!
Мариша, я не знаю, что у тебя (или это у меня?) сейчас происходит, но я не могу напиться твоими нынешними текстами. Знаешь, это не просто ощущение гармонии, а какой-то мощный источник энергии, у меня почти физически резонирует.

Цитата из Шамана.
Что значит «правильно»? Правильно — чувствовать гармонию (и этику) мира и не нарушать ее.
Общий принцип практик?
— Один из.
— Какой?
— Использовать существующие силы.

koliri 7 июля 2016, 13:41
Он совершенно прав в том, что понять мы можем только то, что уже присутствует в нашем мире. То, что он говорит прямо — я давно знаю, изначально. И вижу подтверждения. Оттого удовольствие от каждой мысли и фразы.
Смотри, как звучит гениально.
… полученные знания должны быть переданы, а идеи реализованы. Непереданные или неправильно, не тому переданные знания «мстят» носителю за забвение или искажение. То же — нереализованные или неправильно реализованные идеи[2]. Что значит «правильно»? Правильно — чувствовать гармонию (и этику) мира и не нарушать ее.
А в целом — это не практики, это новая ступень в познании — методология мира.

Полина 7 июля 2016, 14:26
А в целом — это не практики
я спотыкаюсь об это слово давно уже, потому что практика — это что-то извне, а не изнури, а такое — изнутри… но что поделать, пишу, потому что многим так понятнее.)

полученные знания должны быть переданы, а идеи реализованы. Непереданные или неправильно, не тому переданные знания «мстят» носителю за забвение или искажение.
да, мне это очень близко и понятно и с других сторон. Течение энергии нарушается, получается застой, загнивание… в общем, я согласна правильно выражено.
И про идеи мы тут не раз уже говорили, просто в других словах)

koliri 7 июля 2016, 15:23
И про идеи мы тут не раз уже говорили, просто в других словах)
Именно не раз! Движение по спирали — освоен (показан)один уровень или грань явления или идеи, через какое-то время та же идея, но уровнем выше.

Течение энергии нарушается, получается застой,
Да. Можно и с другой стороны посмотреть. Человек в гордыне своей становится препятствием в потоке, который шире его.

Полина 7 июля 2016, 23:32
Человек в гордыне своей становится препятствием в потоке, который шире его.
)) да, и такое есть. Застой не жизненнен, его вышибают обычно и чистят. Если застоя много, то и методы соответствующие, причем без всяких там «это наказание за грехи наши»… простой баланс.

koliri 7 июля 2016, 23:44
причем без всяких там «это наказание за грехи наши»… простой баланс.
За грехи это тоже балланс, закон природы в проявлении.
Про грехи — у того же Шамана есть мысль, что не все заповеди записаны. Есть другие… «не бойся», например.
Бояться — «грех».)

Полина 8 июля 2016, 00:06
я плохо понимаю терминологию и идеологию греха. Не чувствую ее — особенно в той окраске, которая часто звучит через христианский эгрегор. В других — в принципе более понимаю. Я бы вообще убрала это слово, слишком уж на него уже много навешано. А вот баланс — так понятнее. Везде баланс. И про бояться — тоже. Именно его мысль не помню, пока что отзвуком изнутри идет, что «бояться — бояться рознь». Когда-то это будет и в балансе: именно бояться. Но представляя Шамана — его категория «бояться» — действительно про нарушение гармонии мира.

причем без всяких там «это наказание за грехи наши»…
Кстати да. Да. Ментальное размусоривание в действии.

koliri 10 июля 2016, 12:33
Человек в гордыне своей становится препятствием в потоке, который шире его.
Отсюда можно сделать еще один вывод. Уныние — грех.
человек Застой не жизненнен, его вышибают обычно и чистят.

Foxy 7 июля 2016, 12:46
Гармонично.Красиво и эталонно.

Мыслей много, но собрать их в кучу не могу (как раньше, когда они сами складывались в топики).Какой-то камень лежит на душе, природу его понять не могу, но чувствую, что руки и ноги связаны.Крыльев нет.
Зажгла утром свечу и поговорила с мамой.Поплакала. Сделала очередную порцию своего лисьего ликера…

koliri 7 июля 2016, 12:48
Обнимаю тебя. Обнимаю!

Мыслей много, но собрать их в кучу не могу
Чтобы начать, надо просто начать — без оглядки на результат, на камни и крылья.

8 комментариев

Foxy
Да… Было…
1
owlincap
Да, Ириша, да… Как ты теперь?

Этот коммент в избранном у кого то лежал, я решила что у тебя. Убрать? Там про крылья сказано хорошо, даже меня цепляет сейчас.
1
Foxy
Мариша, все хорошо. Я в норме.Почти.

Меня тоже цепляет.Не убирай, пусть.

Сегодня вернулась из бассейна, прилегла на Линкину кровать, уснула… Спала часа три, просто в отключке. Мама снилась.Она мне часто снится. Всегда лежит почему-то, болеет… Наверное, потому, что это самое тяжелое воспоминание, врезавшееся в мозг(кажется, что навечно).Иногда, когда не могу уснуть по ночам, перед глазами вновь возникает эта череда больничных палат, белых халатов (на работе не могу носить белый халат, купила себе терракотовый медицинский костюм), вхожу к папе — мамин запах присутствует… Иногда страшно до жути.Иногда ловлю себя на мысли, что в выходной просыпаюсь и лежу, жду маминого звонка…

У Линки накрылась симка, папа вытащил из маминого телефона симку, отдал ей, И вот представь, у меня на работе звонит телефон, на экране высвечивается «мама»… Наверное, я чудом не сошла с ума.Руки тряслись так, что я полчаса работать не могла…
Комментарий отредактирован: 12 февраля 2017, 18:49
1
owlincap
Папа тоже молодец, разве можно так...(
Терракотовый — это хорошо. Сейчас для медиков много красивой одежды, совсем не нужно белое носить. Надо жить дальше, Ириш.
Лина как?
1
Foxy
Да в том-то и дело, что папа мне сказал.Но все равно было очень неожиданно.

Лина съехала в учёбе. Троек нет, но уже и не отличница. Да я и не напрягаю ее.Ростом выше меня, волосы до попы, ноги от ушей.Стесняшка.Модница.Год назад начались месячные. Прыщи.Обучаемся женским штучкам.Делаем маски, маникюр, эпиляцию подмышек)))Вместе выбираем вещи на БонПри)
1
Foxy
Я буду в норме.Будут комменты, топики, фотки… Всё будет.
Фокси вернётся. Обещаю.
2
owlincap
Давай, моя девочка, давай.)
Пусть все будет!
1