Лисенок. Весной пахнет!

У Лисенка дома опять лазарет. Дочка притащила из садика грипп, поделилась со всеми. Папа держится. Я без температуры. Сын с удовольствием изображает, как он сильно кашляет и поэтому в школу не пойдет.
Пьем ремантадин, витаминки и прочие пертуссины.
Дочь насмотрелась мультиков про Гуппи и Пузырики, серии про врачей и анатомию — и теперь ходит, показывает всем, где у человека желудок, а где сердце. Специально для этого откопала в своей сокровищнице пластмассовое сердечко — и прикладывает в то место, где оно должно быть. Иногда, правда, путает право и лево — но это детали…
Целыми днями на арене птички. Дети все носы обтерли об окна. Окна пора мыть…
На улице мороз в 30 градусов. Но пахнет весной. Особенно хорошо про весну напоминают солнышко и птичий щебет за окном. Хочется куда-то бежать и чего-то делать :). Под это дело даже дошила пару долгостроев — давно уже обещала подруге чехлы на стулья сварганить.

Вчера готовили, дочь насмешила. Я ей: Так, на первое гороховый суп, на десерт — пирог с яблоками. Дочь: «Ниеееет!!! На первое — пирог! А суп — на десерт!»

Тренирую дочери руку — скачала тетради KUMON, распечатала, рисуем по 7-10 лабиринтов в день. Ни в какую не хочет правильно держать карандаш, рука «гуляет». Но это нарабатывается.

4 комментария

Marmeladka
Ленчик, и вам всем желаю поскорее выздоравливать и больше не болеть!
0
PolinaMir
О, и вы туда же… Ну вы хоть знаете, откуда принесли! А я теряюсь в догадках) впрочем, какая разница уже))

Здоровья вам, чтобы легко восстановились все!
0
Zaya
Поскорее выздоравливайте!)
0
Littlefox
Спасибо, девочки! Да мы уже потихоньку выбираемся. Просто нынче дети много болели, тем более, ветрянка нас не миновала — после этого всякая гадость цепляется. Все-таки, в городе каждый третий болен гриппом, сложно уберечься.
0