Моя семья и другие животные...Глава 1.

Расскажу как я вам о своих животинках.
Англичанин Рич.
Поскольку детство мое прошло в деревне, то сколько себя помню, в доме всегда жили коты и собаки. Собаки сидели на цепи в огороде и охраняли дом и урожай. Были несколько собак мелких пород, которые жили в доме, но были самовыгульные. Поэтому особой «близости» с ними не было. Ну есть собака. Ее надо накормить и вовремя открыть ей дверь. Вот и все! А первая МОЯ собака появилась у меня уже в достаточно зрелом возрасте, хотя тоже – совершенно случайно.
Началось все, как и у большинства, со слез ребенка «Хочу собаку!!!!!». Причем произошло это так: пришла соседки и принесла щенка – метиса таксы и пинчера. Забавное существо было куплено в соседнем доме и очень понравилось дочке. А уходя, соседка обронила фразу «Там еще есть»…и началось…..!!! После недели военных действий мы с мужем смогли убедить ребенка, что собака, в одной комнате в общежитии все таки не нужна! Вроде, все затихло!
Работала я в ту пору в отделе кадров городской администрации и пришла как то новая сотрудница, тоже слегка «повернутая» (как и я) на помощи животным. И как в разговоре она вскользь произнесла, что где то а питомнике бойцовых собак бегает в вольере спаниель. Вечером муж защел ко мне на работу и увидел заставку на компе – три кокера. И вдруг говорит «Ой, мне так такие собаки нравятся!»
Буквально через 15 минут было решено – ЕДЕМ ЗАБИРАТЬ СОБАКИНА!!!
Вот именно с момента встречи с Ричем и началась моя любовь к англичанам!
Вообще, вся наша жизнь с Ричем – это какая то «цепь случайностей». Случайно узнала про него – практически случайно решили взять себе – затем случайно встретили на улице даму с двумя спаниелями, которая случайно знала нашу собаку, т.к. кобель у них был – наш родственник. Они с мужем потом нас еще и на выставку свозили в Родники. Правда, больше на выставки мы не ездили. О чем сейчас очень жалею.
Взяли мы Рича почти годовалого, буквально сразу же он стал настолько нашим, что я просто не представляла как до этого жила без собаки. К сожалению он рано ушел от нас. В 9 лет и пять месяцев. Умер во сне, на своей подстилочке. Около часа ночи мы приехали с ним из клиники (спасибо ветеринару – приехала из дома, открыла клинику и возилась с нами 2 часа, но врачи – не Боги!), а в 4 утра его уже не стало. Думала, что всё, больше никогда и никого…… Но уже через две недели в доме появился Рикки, но это уже совсем другая история………………
К сожалению, из дома «ушел» фотоаппарат, поэтому фоток Рича почти не осталось, но в моей сердце эта собака останется навсегда.

Это практически последнее фото Рича. Мы с ним выиграли это туристическое кресло на новогоднем розыгрыше призов в интернет магазине зоотоваров.
Лапсик появился в доме вторым жителем и первым из кошачьего прайда. Кстати, несмотря на это совершенно незлобивый характер, в прайде на сегодняшний момент – он ГЛАВКОТ! Его авторитет признают все безоговорочно.
А появился он у нас (как водится) совершенно случайно! 
В это время мы уже переехали из общежития в двухкомнатную квартиру. Пошли мы как то с мужем на рынок и вдруг увидели мадам с корзинкой котов. Я остановилась посмотреть (муж котов не любил, поэтому я никогда инее думала, что у меня будет кот). И вдруг муж говорит «Да возьми!»
Ну мне же только разреши……Остановила я свой выбор на совершенно белом котенке, но это оказалась кошка. Поскольку на тот момент был печальный опыт бессонных ночей, когда кошка орет и конца края этому не видно, то попросила кота. Кот нашелся. Персикового цвета комочек мирно спал в углу. Его мы и взяли.
А дома обнаружили, что ребенок еще и кушать самостоятельно не умеет. Вернее он кушал мелко порезанную докторскую колбаску, вареное мясо, а вот молочко пить не умел. Поэтому дочка забрала его к себе в комнату и поила из шприца молочком…в три часа ночи. Кот подрос, но привычек не изменил. Еще несколько лет в три часа утра нас будил громкий «МЯУ!» и мы вставали и шли резать докторскую колбасу. Чего не сделаешь ради пушистого любимца?!
Когда Лапсик немного подрос, они очень подружились с Ричем. Совсем маленьким Лапсик ездил по квартире, прицепившись на кокериное ухо, а когда подрос и перешел спать ко мне под бок, то превратился в лихого наездника.
Утренние скачки надо было видеть! Стоило мне встать с постели – Рич спрыгивал со своего дивана и устремлялся на кухню. При этом Лапсик прыгал с моего дивана четко на спину Ричу и ехал до выхода из комнаты. Дальше «конь» поворачивал на 180% — на кухню. И на повороте «наездник» падал!!! Но тут же вскакивал обратно и доезжал уже до пищеблока.
Вообще, дружба с Ричем у них была очень сильная. Надо было видеть как эта пара воровала куриные окорочка из раковины. Один окорочек выбрасывался на пол Ричу. А второй Лапсик хомячил уже в раковине! Вот от смеха даже не было сил отругать!
А когда Рича уводили на прогулку, то все это время Лапсик сидел у двери и ждал друга. Причем чувствовал его возвращение еще до того, как мы заходили в подъезд, возвещая об этом своим! МЯУ!». Несколько раз звонила дочка «Мама, вы где то рядом с подъездом?». Отвечаю, что да, с соседкой стою. Оказывается Лапсик уже всех оглушил оравши и царапает дверь! … Да, у нас – 4-ый этаж.
Сейчас Лапсику уже восьмой год пошел. Он до сих пор помнит, что дочка его поила молочком по ночам. Поэтому на руках сидит только у нее. Скучает, когда она уезжает и очень радуется возвращению. А также встречает всех, входящих в квартиру в прихожей.

На фото Лапсик с Мюсликом.
Надо сказать, что очень давно втайне мечтала о втором коте, но боялась признаться в этом мужу. И вдруг…….Ну вы помните? Все случайно……
Пошли с подругой в баню и вдруг она говорит, что приходили мужики из гаража на работе и просили молока. В гараже кто то убил бездомную кошку и стался новорожденный котенок….
Спать в этот день я уже не могла. Пришла на работу и стала звонить водителям в гараж «Принесите котенка в отдел кадров!». Принесли мне его только к обеду. Как он выжил больше суток без еды и в холоде – не знаю. Ну, наверное, судьба его была живым остаться.
В общем, положили мы его в коробочку и стали из шприца поить молоком. Вечером у его унесла домой, предварительно клятвенно пообещав мужу, что выращу и отдам кому-нибудь.
Кто выращивал такую мелочь – тот знает каково это. Котенок лежал в коробочке, завернутый в пеленочки, потом я его засунула в мех от куртки (отстегнула с рукава). Мех был бордовый, поэтому у котенка благополучно покрасилось пузо в розовый цвет. Через четыре дня он начал потихоньку открывать глаза. А в две недели его «усыновил « Лапсик. Я кормила, а Лапсик вылизывал. Надо сказать, что когда Мюслику исполнилось полгода он еще не умел вылизываться самостоятельно и перед сном шел к Лапсику на «помывку»
Да! Забыла написать, как он стал МЮСЛИКОМ! Вообще, первоначально он был назван Кузей. Так и звали его до определенного времени. Когда он совсем покинул свою коробку, то нашел себе другое место – строго посередине наших подушек. Прогнать его оттуда не мог никто. Только раскладывался диван и устилалась постель – тут же появлялся Кузя и укладывался спать. Ладно бы просто укладывался. Перед сном его надо было еще свой сосательный рефлекс удовлетворить…. Ну а за неимением…… Сосались моя ночная сорочка да волосы. Я мужественно терпела (жалко же). И вдруг однажды лежу, смотрю телевизор, а там мальчик. С вопросом «А что такое мюсли?» … Ну а так как обмуслякали меня к тому моменту достаточно, то имя МЮСЛИК родилось спонтанно и с первого момента приросло намертво.
Кстати, у Мюслика есть тезка. Одно моей знакомой по ОК так понравилось это имя, что она так назвала своего котенка. Причем родился украинский Мюслик от домашней кошки, но у нее не было молока, поэтому он тоже искусственник и расцветка у них одинаковая. Близнецы!
Мюслику 6 лет. Они практически ровестники с Кешей…


История Кеши не такая интересная как у Мюслика. Но не менее трагичная.
Поскольку животных много, а формат топика небольшой, то… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

3 комментария

Vesta
Утренние скачки надо было видеть! Стоило мне встать с постели – Рич спрыгивал со своего дивана и устремлялся на кухню. При этом Лапсик прыгал с моего дивана четко на спину Ричу и ехал до выхода из комнаты. Дальше «конь» поворачивал на 180% — на кухню. И на повороте «наездник» падал!!! Но тут же вскакивал обратно и доезжал уже до пищеблока.

Весело! У меня тоже второй подкидыш… Первую кошечку Дашеньку подобрала в подъезде, прожила с нами 13 лет. Потом ее не стало… Я долго горевала, говорила, что больше никого. Но вот в итоге подбрала кошечку Васеньку, жила в подвале маминого дома, бросалась мне под ноги и вопила «забери меня отсюда!» Вот уже год у нас!
1
LadaSiberia
Сколько позитивных эмоций от домашних животных!
Перед сном его надо было еще свой сосательный рефлекс удовлетворить…. Ну а за неимением……
И у меня все котята были подкидыши. Потом пристраивались. Два маленьких скорефанились с котиком чуть постарше, и начали искать у него титьку. надо было видеть изумление на морде кота!)))
0
Tanusha
Пристроенных подкидышей на сегодня у меня больше 50. Я их в тетрадочку записываю кого и куда! А эти вот — НАШИ!
0