Планируем февраль

Better late, than never ))) Конечно, такая запись уместнее бы смотрелась в начале месяца, но, с другой стороны, впереди еще две полноценные недели — можно многое успеть!



Итак, февраль, последний месяц зимы, в воздухе уже пахнет весной, а мысли, роящиеся в голове, становятся все более легкомысленными ))) Итак, что я планирую на февраль.

Дом и быт.
Долой зимнюю хандру и темноту. Встречаем солнышко! Чтобы дом светился чистотой, я запланировала помыть все стекла и зеркала. Для меня чистые окна и сверкающие зеркала — это такой важный индикатор уюта. Окна помыты — сразу легче дышится!
И заодно хочу поделиться находкой: средство для стекол и зеркал Zero%.

Стоит недорого, покупала в «Подружке», по ощущениям — супер! Чистит отлично, не оставляет разводов (привет, Мистер Мускул!), не требует смывания водой и сохраняет результат! Просто напшикала на зеркало, протерла м/ф тряпочкой и все! Я его пока использую в ванной, заметила, что стала мыть зеркало не ежедневно, а через день-два — действительно, разводов и потеков стало меньше. Мистика! На очереди два мега-зеркала в гостиной на дверях шкафа-купе. Вот и посмотрим.

И так получилось, что тема окон продолжилась сама собой: на днях в Леруа я купила штору для кухни (поставила это в план еще в сентябре и вот, наконец, кредит с дебетом сошелся и Вселенная сказала «ДА!») + крепление для шторки в спальню, которое злые люди оторвали еще в августе. Зимой ночи длинные, и это было не страшно, а сейчас светает рано и солнце начинает щекотать меня за нос уже в семь утра. Нипарядок, надо чинить! )))
А еще там же, в Леруа я нашла… коробки для хранения лавандового цвета! Муж мне потом картинку показал, сказал, что я выглядела один-в-один )))


В, общем, смотрите картинки:


Купила два больших короба + органайзер. Пока любуюсь, но вот-вот начну большую реорганизацию хранения.
А еще я там же в купила набор маленьких отверток, которые постоянно пригождаются по разным поводам. Довольна, чувствую себя братцем Марио )))

Размусоривание.
Я поняла, что лишние вещи для меня являются таким аналогом токсинов и шлаков, которые захламляют дом и со временем делают его «больным». поэтому для меня регулярное размусоривание, это обязательное детокс-упражнение без всяких флай-напоминалок.
Февраль — отличный месяц, чтобы размусорить косметику, средства для ногтей и часть зимней одежды. Что-то порвалось, сломалось, потерлось, не надевается, перестало радовать? Алгоритм известен:

Заодно быстренько пересматриваем заколки/резинки/расчески (свои и детские), при необходимости докупаем нужное и выбрасываем ненужное. Кстати, как они хранятся? Если у всех этих милых штучек для волос нет своего домика, то они будут постоянно расползаться и теряться. Самое время завести для них удобный органайзер!

БЦР (большое цифровое размусоривание).
Оооо. Нет, не так. ООООО!
Коротко не могу, поэтому, если у кого-то есть желание, то добро пожаловать со мной в БЦР-марафон! Пишите в комментариях, нужно ли оно вам )

Здоровье и красота.
Ну, тут все понятно. Февраль — порог весны, а весной хочется перемен! Самое время освежить стрижку и цвет волос, побаловать лицо маской, тело — скрабом, локотки и пяточки — маслом и смягчающим составом. Если зимой обходились без витаминов, то самое время начать — организм уже устал. Кто не верит большой фарме, тот может пить элеутерококк, эхинацею и добавить в ВР успокаивающий и вкусный травяной чай.
У меня февраль — это еще и месяц диспансеризации. ЭКГ, общие анализы + биохимия, женский доктор и профосмотр у стоматолога. Если все ОК, то занимает 3-4 дня, если где-то что-то не в порядке — ставим себе плюс за бдительность.
Еще у меня в планах на этот месяц покупка кроссовок для бега. У нас рядом прекрасный парк, где я планирую бегать по 2 км каждое утро.

Праздники и подарки
День влюбленных, 23 февраля и масленица — есть, где разгуляться!
Отмечаем в планировщике, что празднуем, как празднуем, кому и что будем дарить. Если Апполон вдруг без пантелон, то вот он, повод!

Кстати, 8 марта у меня тоже выпадает на февраль. Покупаю подарки, собираю посылку, подписываю открытки. Чтобы не попасть в предпраздничный почтовый коллапс, планирую отправку на 27. Значит, заказы в интернет-магазинах надо оформить к 15, чтобы все успеть.
На Масленицу планируем экскурсии и пробуем рецепты блинов. У нас в планах выездная масленица со штурмом снежной крепости и блинами на свежем воздухе. Сразу провожу инвентаризацию термосов и пишу в список вещей в поездку большими буквами: ЗАПАСНЫЕ НОСКИ, КОЛГОТКИ, РУКАВИЦЫ И САПОГИ для ребенка. Как показали предыдущие выезды, это важно )))

Финансы.
Девочки, поздравьте! Сегодня я закрыла тот страшный кредит, о котором писала летом. Это чудо, это счастье, это гора с плеч и глоток воздуха! Мы смогли, мы молодцы, ура, ура, ура!!!
Теперь в планах — формирование накоплений. Раз уж я смогла за полгода отдать банку 200 0000, то я буду не я, если не смогу себя заставить за год накопить хотя бы 100 000. Выделила отдельный лист в планировщике для накоплений, составила финплан, и го!
Если известны даты отпуска, то можно уже начинать планировать и копить. Смотрим, с каких денег поедем (накопления/кредит/текущие), составляем список покупок, чтобы не носиться по магазинам в последний момент, ищем варианты, составляем бюджет поездки — это приятно само по себе + сигнал для Вселенной.

Дети.
Третья четверть в самом разгаре. До конца года еще, вроде бы, далеко, но именно сейчас решается судьба годовой оценки. Поскольку я поставила цель получить 5 по математике за год, то сейчас на этом направлении у нас действует директива «ни шагу назад»! Интернет-урок нам в помощь + тренажеры по внетабличному, сборник доп. упражнений по конструированию и отработка всех самостоятельных дома перед контрольной в классе (благо, сейчас с этим просто, пошел в магазин и купил сборник проверочных работ).
Я наконец-то взяла доступ к электронному дневнику и теперь бдю. Результат говорит сам за себя — 6 пятерок за прошлую неделю. Если что и омрачает мое счастье, то это fucking crazy bullshit, точнее — нежно любимый SpotLigtht. Я его, конечно, победю, но, с*ка, без всякого удовольствия.

Баловательное.
Ну, чтобы не заканчивать топик спотлайтом. Брошка и серебряный комплект из антикварного.


Пара прогулочных фоток из Москвы:



И вот такой невероятного цвета пурпурный гиацинт от мамы:


Всем добра, любви и счастья!


  • 6
  • 1

44 комментария

knebekaise
Настя, после твоих топиков хочется бежать и что-то делать!)
Сегодня кстати, они пахнут не лавандой, а гиацинтами)

Про окна очень актуально. Вряд ли я такую жидкость найду у нас, но вообще пришла пора заняться зеркалами глобально — на двери шкафа купе просто смотреть не могу.

И твой ежедневник, сколько смотрю, столько им восхищаюсь. Видно, что ты очень творческий человек!
2
Ice
Настя, после твоих топиков хочется бежать и что-то делать!)
Спасибо большое! Обожаю, когда меня называют мотивашкой! Сразу чувствую, что все не зря! =)

Сегодня кстати, они пахнут не лавандой, а гиацинтами)
Да, так и есть! У меня февраль уже много лет — это месяц гиацинтов. Проснуться, выйти в свежую, проветренную комнату и вдохнуть запах гиацинтов — бесценно!
0
Irydastar
Better late, than never
Для меня, лучшее время СЕЙЧАС!
Девочки, поздравьте!
УРА!!! Поздравляю!!! Помнится мне, меня восхитило умение перекредитовать! А сейчас поздравляю с полной финансовой свободой!!!
Я наконец-то взяла доступ к электронному дневнику и теперь бдю.
Что такое электронный дневник?
Мы тоже работаем в области повышения успеваемости)) Но у меня индивидуальные особенности)))
коробки для хранения лавандового цвета!
Поздравляю с покупкой!
Звонила весна!
… Я, почему-то, радуюсь зиме!!!
Благодарю за позитив!!!
1
Ice
Спасибо за «полосатика»! )))

Что такое электронный дневник?
Это такой общешкольный сайт, там можно смотреть д/з, оценки, всякие комментарии, дополнительную информацию. Я все никак не могла с Мышкой время выкроить дойти до учителя, а в январе вот выбралась )
2
owlincap
Настя, после твоих топиков хочется бежать и что-то делать!)
И мне, и мне…

...(шепотом) когда все устаканится, я продолжу планировать.
А то тут как исполнится… разное, например… Например нажелала я удивлять мужчин и иметь поклонника.
Вот на днях прошла диспансеризацию и удивила гинеколога базильской депиляцией.
И поклонника имею.
В поликинике небольшой бассейн, хожу сейчас на свободное плаванье, но плавать невозможно — там поклонник. Мальчик лет 16, с легкой УО. Он, 3 старушки и я...)))
Комментарий отредактирован: 15 февраля 2017, 15:37
1
Irydastar
удивила гинеколога базильской депиляцией
??? Я тоже удивилась… Гинеколог такого не видел???
0
owlincap
Ну, видимо в этот день нет...)))
0
Ice
...(шепотом) когда все устаканится, я продолжу планировать.
Мариша, выдохни. Все уже хорошо. Мы дома, а дома стены помогают.
Знаешь, я к этому вообще спокойно отношусь: даже если из старых блогов что-то потеряется, буду считать это необходимой платой за свободу. Мы приобрели, в конечном итоге, намного больше, чем потеряли.
Чмок в нос, не грусти!
3
owlincap
Я не грушу, самые трудные дни позади, и вообще невероятное случилось так внезапно — словно монтаж: свадьба, хоп — ребенок. И так же с Гнездом.
Теперь вить, прихорашивать, защищать.

Я сегодня Мусю на репетицию не повезла — нету сил. Вчера 6 часов спала, позавчера 2, и не помню что ела в эти дни.
Ксюша правильно действует — отправить 3 жалобы и дело закрыть.
Ну и морально уже полегчало — кнопки работают, тексты написаны, все готово что можно сделать сейчас.

… Я на такой подъем шла в январе, но не ожидала, что кроме высоты поменяется еще и пространство.
1
owlincap
Знаешь, я к этому вообще спокойно отношусь: даже если из старых блогов что-то потеряется, буду считать это необходимой платой за свободу. Мы приобрели, в конечном итоге, намного больше, чем потеряли.
Это правда — за свободу надо платить.

Мои потери не велики, но твоих текстов у меня нет, а я читала их постоянно.
Зато здесь ты!
И мне еще Ксюшино видео про плащ помогло, жаль я ссылку потеряла.)
1
12345
какой плащ? напомни))))
0
owlincap
Ну там кадры из советского фильма, один мужик жалуется что у него плащ пропал, а другой говорит — а я знаю, что делать. Ты, говорит, руку вверх подними, и рукой резко так, с выдохом...)))
0
12345
это Оля веселила)
1
owlincap
Оль???)))
0
Marmeladka
Ау?))) Лови)
тыц
Комментарий отредактирован: 15 февраля 2017, 22:51
1
owlincap
А я не видела его целиком.
Еще по ссылке посмотрела «3 лучших эпизода» из этого фильма.

Спасибо, как раз то, что нужно!)))
1
Irydastar
«Всё будет хорошо» Дмитрий Астрахан 1995год.
1
owlincap
Там гивка была такая, ооо!)))
0
Irydastar
Про гифку не знаю… Я всё пропустила!!!
А фильм классный! Рекомендую.
0
Irydastar
даже если из старых блогов что-то потеряется, буду считать это необходимой платой за свободу. Мы приобрели, в конечном итоге, намного больше, чем потеряли.
С нами самое ценное — наши друзья! А тексты… Можно считать их черновиками, а значит самое лучшее и интересное впереди.
2
kelika
так к этому топику я ещё вернусь, но как ты классно сказала про спотлайт — я, блин, по нему ещё преподаю…
побежала за детьми в садик
2
Ice
Вот, Катя, скажи мне как преподаватель, а то я, может быть, чего не понимаю…
С моей, родительской точки зрения, введение такой системы обучения языкам — это вредительство. Я вообще-то поздно спохватилась — в конце 2 класса, когда задалась вопросом, чего это ребенок алфавит не знает…
Посмотрела — ошалела, пошла гуглить и нагуглила, что вообще-то есть еще SpotLight Starter (про него вообще кто-то слышал?), а гнать без базы сразу лексику, грамматику и сраные песенки — это закапывать глубоко в землю любую возможность для ребенка выучить язык.

Ой все, остапа понесло ))))
0
FrauOlga
Только сейчас увидела. Так это не в моем ребенке проблема? Я все удивляюсь, почему он алфавита не знает. Конечно, было ощущение, что система обучения… хм… странновата, но я думала… а оказывается, дело не в нас?!
0
tatka
Мой алфавит знает, но это моя заслуга, мы с ним алфавит еще в 5 лет учили. Но меня нынешнее обучение, мягко говоря, озадачивает. Я в школе учила немецкий, потом пришлось в 20 лет немного учить английский, база у меня слабая, да и прошло более 20 лет, но я помню как нам объясняли, поясняли, слова мы учили и записывали в тетрадь и учили перевод. А сейчас появляются новые слова и они, как будто должны понимать.
Мне нравится учить английский, все держится на моем энтузиазме, и пока справляемся, но скоро моего запаса не хватит…
0
kelika
Девочки, алфавит по сути на фиг не нужен. Но то что этот учебник не учит читать — это факт. По мне самый лучший учебник для обучения чтению на английском — вот
Но я сейчас говорю только о чтении, не о грамматике или речевых компетенциях
1
kelika
, введение такой системы обучения языкам — это вредительство.
эх
0
agrestis
Поздравляю с освобождением от финансового рабства!!!
2
tatka
Насмотрелась, твоих картинок… Пошла в магазин смотрю в корзину, а там все лавандовое:
даже мешки для мусора лавандовые!
4
Ice
Ой, и правда! Восторг!
Про лосьон новосвитовский интересно будет услышать мнение. Мне такой, к сожалению, вообще не пошел в качестве демакиянта. Я его (раз уж деньги плОчены) использовала на чистую кожу в качестве мицелярки, а вот смыть косметику у меня с его помощью так и не получилось.
Самый неудобняк был в самый первый день, когда я с panda eyes бегала по дому и искала хоть какую-то альтернативу ))) А альтернативы не было, потому что внутренний минимались мне не дозволяет держать одновременно два дублирующих средства ))) В общем, мылом детским я в тот роковой вечер смывала себе с глаз косметику ))))
1
tatka
Я второй раз его беру. Да, так просто им не смыть. Косметику смываю молчком, умываюсь, а потом им протираю все лицо. Может и не правильно, но меня так устраивает.
1
Marmeladka
Как же я соскучилась по твоим топикам, Настя)
Поздравляю с выплатой кредита! Пусть теперь денежки только копятся!
Про БЦР только сегодня думала, что нужно вплотную заняться, а то все как-то по чуть-чуть, набегами.
Лавандовые боксы… я бы тоже на эту белочку была похоже, если бы увидела! А если бы купила — то на голума «моя прелесть»))
Я тоже нарадовала себя в этом месяце сиреневыми штучками)
0
Ice
Оля, спасибо!

Я тоже нарадовала себя в этом месяце сиреневыми штучками)
А покажи! Или они уже мелькали где-нибудь в марафонских топиках?
Я на самом деле марафоны очень люблю, но часто не успеваю все читать, слишком уж там активность высокая )))
1
Marmeladka
С удовольствием покажу)
Это я к своим маленьким подсвечникам докупила компаньонов, таких, о которых мечтала, но не чаяла найти.

А это покупки (корзиночки, тапки и тарелка для торта) и мое небольшое рукоделие — платьишко на дочкиного пупсика.

У меня опять сиреневый приступ случился))) С детства этот цвет люблю и никак не могу насытиться)
На самом деле все цвета нежнее, но у меня не получилось сделать более качественное фото.
2
Ice
Ой, да! Я платьице для куклы видела и корзиночки. А подсвечники и бусы еще нет. Супер, как всегда. Все так нежно, так гармонично подобрано. Ну и цвет любимый, да…
1
12345
Ну, наконец то я добралась сюда, «с чувством, с толком, с расстановкой»))))
Поздравляю с финансовой независимостью, это к вопросу финансовой кредитной взрослости- это очень здорово!))))
Про лаванду: видела в магазине в горшках лаванду ( себе садила, не выросла) красота- красотой!)
Организация — ох, люблю я всякие штуки- организованные дрюки)
БЦР мне крайне необходимо — но даже страшно браться, и на подготовку не знаю сколько времени уйдет.
Журнал, планер — восторг!)
0
Ice
Ксюша, спасибо!

А у меня лаванда в горшочке сдохла. Уж не знаю, что ей не понравилось, но я до сих пор не смирилась с потерей… Решила, что вот будет у меня свой дом с прекрасным садом, сделаю себе там альпийскую горку и посажу лаванду всякую-разную! Вот так хочу! И еще розы…
0
Gamma
Настя! Как же долго я ждала твоих постов!
1
Vesta
Настя, добрый день! Я Инна.Объем запланированных дел впечатляет. Охвачены все сферы. Всегда восхищаюсь людьми, которые не только планируют, но еще и выполняют. К сожалению, я еще только над этом работаю. Очень нравится оформление у Большого театра, у меня подруга была на НГ в Москве в прошлом году, тоже присылала мне такое фото. Очень хочется как-нибудь на НГ приехать и посмотреть все своими глазами!
0
Zaya
Настя, наконец-то я дождалась твоих топиков!)))
Кстати, увидев твой BuJo, теперь пытаюсь завести свой!)
0
Stefaniy
Мотивашечка ты наша! Я сегодня посетила фикспрайс) неспешно, с подробным осмотром каждого товара)И наверное, я могу стать фиксиком))Там кстати нашла ежедневник с вполне полезным напечатанным наполнением.Наверное куплю, буду у тебя вдохновляться!
0
kelika
очень нужен и мне бцр — у меня старый комп стоит у мамы — а там конь не валялся.
Настя, а куда планируешь Софию на время бега? У меня и парк рядом и кроссовки есть…
Кстати, как они хранятся? Если у всех этих милых штучек для волос нет своего домика, то они будут постоянно расползаться и теряться.
У меня в санузле ремонта нет — поэтому над дизайном не заморачивалась — прикрутила к трубам две пластиковых корзинки — в одной моё, в другой дочкино. Мне удобно. Во время ремонта обязательно продумаю такие же подвесные корзиночки, только более стильные что-ли
По-поводу мистера-мускула, я от него отказалась из-за запаха термоядерного. Про разводы даже не запомнила
Прогулочные фото как из сказки
0