Лоскуток детства.

20 дек 2013

Иногда я слышала из-за закрытой двери родительской спальни как плачет мама, от души и навзрыд. Думала, что одна, что не слышно. Я в такие моменты, не решаясь войти, садилась в прихожей в кресло и тихонько ревела в унисон. Не знаю почему. А потом мама брала себя в руки и выходя из комнаты усиленно делала вид, что всё отлично. Иногда она замечала, что я зареванная, приходилось придумывать какой-то бред о попавших в глаз соринках и о «просто спать захотелось». Но чаще она не замечала моего распухшего носа и я всегда делала вид что не слышала её рыданий.

Потом, с течением жизни я часто вспоминала эти случаи и всё не могла понять, почему я ревела. До сих пор не понимаю.

Только вот одно: иногда, когда опускаются руки, когда вопросов больше чем ответов, когда что то больно ранит, я тихонько, чтоб никто не слышал, могу позволить себе всплакнуть. Потом беру себя в руки, выхожу из «укрытия», и делаю вид, что всё отлично.

И что самое поразительное — иногда нахожу старшего ребенка в постели под одеялом. И он говорит мне «что? мне просто спать захотелось», и прячет зареванные глаза.

4 комментария

Varlasha
Как про Арсения своего прочитала
0
owlincap
Я просто рядышком постою помолчу.
0
Littlefox
А я никогда не плачу, спрятавшись от детей. Плакать — так вместе, обнявшись, и помогая друг другу это дело пережить. Тем более, нету у меня таких тайн, чтоб от них скрывать. Мы с мамой тоже всегда плакали вместе.
Ну и да. Если вдруг понадобится пореветь тайком — скорее всего, буду делать это в ванне, включив воду ;). И выйду умытая.
0
PolinaMir
Я тоже не делаю вид, что все отлично. Радка в такие моменты не плачет — она гладит, обнимает и говорит «Мама, не плачь, успокойся, все хорошо!»
0