А дайтека мне пинка от сюдова, а??? На пару часиков))))

Ой девочки чего-то я сегодян подвисла в блогах, а время половина второго. Уже ОБЕД!!! А у меня вообще ничего НИЧЕГОШЕНЬКИ не сделано… пните а?? )))))))))

40 комментариев

Ternovka
Шагом марш на кухню! Ать, два, ать, два…
0
Varlasha
Как раз на кухне и восседаю))))
0
PolinaMir
Пинать беременных — не этично)) Им и просто посидеть-отдохнуть надо, им полагается почет и уважение, а не пинки))
1
Varlasha
Ну вот Полина)))) Если бы ты знала, что у меня творится… ты бы так не говорила, ага… сейчас точнов квартиру никого не хотела бы позвать… стыыыдно
0
Stroma
Вообще соглашусь с PolinaMir , что
Пинать беременных — не этично)
но все же пару смешных картинок скину)))
Итак, определение понятия:

Медикаментозное лечение:

Немного злой мотивашки:

И доброе мотивашки (выбрать по вкусу, мне иногда хочется злой. иногда доброй)


Я вот сейчас работаю над личным списком мотивации, куда входят картинки, цитаты, книги и т.д. Бывает, когда прибъет — полистаешь, вроде отпустило)))
1
Varlasha
Спасибо спасибо! вдохнавляет)))
0
Ice
Хаха, ежик какой чудесный! Надо мне такого добавить в легенду буджо для отметки тех дел, которые уже некуда дальше прокрастинировать ))))

А по теме топика мне почему-то сразу вспомнился девиз лепры про добро пожаловать отсюда ))
Наташ, сбегай, БЫСТРЕНЬКО все сделай, что нужно и ВОЗВРАЩАЙСЯ! )))
1
Varlasha
Вот как так??7 Куда летит время то??? А вот и не время это, а простая неорганизованность! Которую. я никак не могу в себе приручить… эээх… Вот смотрите на что я потратила 30 минут. Разве может на ЭТО быть затрачено столько время? Вы представляете что у меня творится, если на простые действия уходит огромное кол-во времени в быстром темпе!!!
1. Разобрать ПМ
2. Заложить грязную посуду.
3. Домыть посуду в ручную (что нельзя в ПМ)
4. Протереть столешницы и плиту.
5. Заложить, запустить СМ.
6. Повесить верхнюю одежду в шкаф.

30 минут!!! 30!!! БЛИН!!!
1
PolinaMir
Наташ, в беременность это абсолютно нормально.
1
Varlasha
Увы не нормально, такого не должно быть. У меня получается шаг вперед и 10 назад. Увы никот не хочет привыкать и убирать за собой или ставить на место… Муж помогает в силу своих представлений… ну вот например снял сухое белье, и прям в гардеробной кучей на корзины с Алениным бельем и сложил. Он убрал чистое? Технически да))) Огромная проблема с кухней, даже если будет стоять пустая ПМ без напоминания никто туда не уберет. Верзхнюю одежду так и не вешают в шкаф и теже шапки(( Я не хочу быть цербером, и честно говоря нен знаю уже как мне себя с ними вести. При чем обращу внимание, что чаще именно с мужем. У него есть фразу типа «сейчас» и «я все равно еще с собакой пойду, зачем я буду куртку вешать?»…
Так же ис посудой и столами на кухне, намусорили перешагнули и дальше пошли.
Проблема в том, что мне не дают продвинуться дальше. Я постоянно возвращаюсь к исходной точке «наведи порядок по верхам хотя бы минимально»… Я реально уже умудохалась либо гавкать на всех, либо самой делать(( Особенно сейчас, когда мне порой хочется просто лечь и лежать. А буквально день-два и все снова по новой.
При чем я не прошу много, прошу просто НЕ ЗАСИРАТЬ и не раскиджывать, убирать на место, убирать посуду в ПМ и протерать за собой столы от крошек и разводов.((( Но увы
0
Irydastar
Наташа, я понимаю, тебя мой опыт не утешит… Но! Мы добились чистой кухонной раковины, повесив мыльницу на стену, только на 5 год. ;)
так, что пробуй разные варианты.
0
Varlasha
я уже не знаю ЧТО пробовать, вот честное слово))
0
PolinaMir
вдох… выдох. еще раз)
тебе необходимо замедление — это аксиома. Ты сейчас в особом состоянии — это факт.
Тебе так же для благоприятного состояния необходимо чувствовать себя в достаточно чистом состоянии окружающего пространства — это тоже факт.
И надо найти способ донести это до близких понятным им языком.
И расписать последствия: нервная ты, невозможность дать ребенку сейчас все необходимое, в том числе и отдых, вредоносное влияние на отношения и тд.
И еще один факт: беременный мозг поймет только тот, кто был беременным, со стороны не понять… ты помни, пожалуйста, о своих гормональных перестройках и делай скидку на свои состояния. Выговаривайся, но не оседай в тех эмоциях, которые выговариваешь: помимо того, что ты реально устала от описанной картины, восприятие ее в таких тонах усиливается достаточно сильно из-за происходящего в организме.
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2017, 23:45 (2 раза)
2
Varlasha
Полиночка все понимаю… и вот не люблю это слово… но БЕСИТ!!! Просто колошматит и выводит из себя!
Вот так вот себя ощущаю
3
12345
И вообще надо идти на улицу гулять! Лицо солнцу подставлять!
0
Varlasha
Солнца нет и дети болеют… хочу хочу хочуууууу солнца! Настроение какое-то какашечное — не выспалась
0
tatka
Все хорошо. Маленькими шагами… все будет на месте и чисто! 15 минут работай 15 отдыхай, или другая периодичность.
3
Varlasha
НЕ получается маленькими шагами(( Я уже не могу на все это смотреть
0
tortoisebaby
Какого пинка, барышня? У тебя давеча давление прыгало. Забыла уже? Сидеть на попе ровно. А лучше лежать!
Видимо, ощутимо отпустило, раз на подвиги тянет.
2
Varlasha
А выхода у меня нет, как только стало лучше сразу вперед на амбразуры. Я даже больше фотать не хочу, каждый раз одно и тоже. Каждый раз возвращаюсь к одному и тому же, и никак не выползу из этого замкнутого круга.
0
PolinaMir
значит, верное решение ты пока так и не испробовала. И значит, поняв, что используемое тобой сейчас решение не работает, уже стала ближе к верному.
1
Varlasha
Полин верное решение… это тащить все на себе получается(( И каждый день драить, закидывать посуду в ПМ. раскладывать шапки иразвешивать куртки… образно, но как-то так…
Единственное с куртками… завтра Толя поедет купит все таки(эээх как я им сопротивлялась и не хотела)…

надеюсь хоть валяться вещи перестанут
0
PolinaMir
верное решение… это тащить все на себе получается((
нет, это противоречит фактам и аксиомам. Ищи еще.
0
tortoisebaby
Может, ну ее, амбразуру? Сейчас важнее твое здоровье и жизнь малышки. Поверь, ничего не случится, если ты помоешь пол раз в месяц, а семья поест неделю один и тот же суп. Иногда здоровый пофигизм (от слова здоровье) сильно облегчает жизнь.
Комментарий отредактирован: 28 февраля 2017, 08:03
1
Varlasha
Противно… ага… просто противно… и я понимаю к чему это приведет, я уже с Аленой это проходила. Я с ней в больнице с 30 недели постоянно лежала, что было дома к моменту рождения я передать не могу(( Меня злит и обиджает, что я разгребу — сделаю всю работы, поддерживайте и все!!! Но хренушки, сложно же вытащить футболку… замечу не из стопки, а из ряда… не перевернув в итоге все(( А мне в следующий раз, чтобы положить туда футболку снова нужно сначала разложить все и только потом положить. И я теряю время на этом…
0
Zaya
Наташа, плюй на всё и береги здоровье!
Хороший совет, кстати)) Хорошо помогает сберечь нервы))
Я раньше на ЛМ срывалась за то, что он ведет себя, как настоящий свинтус. А потом мне вдруг подумалось (после очередного скандала, выросшего из-за мухи), ну начну пилить, ну послушает-послушает, ну поругаемся… А смысЕл?))
Вот так и играемся… я убираю, он… территорию метит))))Просто не принимаю близко к сердцу. В мире и так слишком много расстраивающих вещей, чтобы еще и самой себя расстраивать))
Ну и не расстраиваюсь, когда где-то, что-то находится не там, где-то что-то не в порядке. Уберу. Когда настроение будет))
3
tortoisebaby
Наташенька, солнышко! Я тебя отлично понимаю. Тоже лежала на сохранении с мелкой, с 28 недель. Приехала домой с новорожденной — а дома три месяца даже не подметали! Посуды — горы, у нас ПММ нет. Муж мотался между 2 работами, мной в больнице и Старшей (школа, музыка). Я сначала кинулась разгребать, потом забила, засунула свой перфекционизм в… глубоко, короче. И делала только то, без чего реально нельзя жить. Суп, например, посуду, стирку. Вот за 2 (два) года дошла до более-менее нормального дома. Не спеши. Да, бесит, раздражает. Но здоровье дороже.
Извини, пожалуйста. Я с телефона, малая помогает, в — попала.
Комментарий отредактирован: 28 февраля 2017, 12:50
0
natasha-eliseeva
Натуль, может расчистить какое-то одно пространство, а на остальное плюнуть пока. Потом через пару-тройку дней ткнуть носом с вопросом ВАМ ТАК НРАВИТЬСЯ? Ответ может быть от да ты что, НЕТ до мне нормально. У меня такой сын был. Тогда провести работу. Полина написала донести до своих. Мгновенного эффекта не будет, но вода камень точит!
1
Varlasha
А мне муж сказал как-то… да чхал я на полы… Хотя очень любит чистоту и порядок, и чтобы все по местам — только руку протяни… Вот я 3 недели не приводила в порядок у него шкаф… там просто… просто куууууча мала… в общем я и не знаю как себя вести
0
12345
Никак сухое- чистое, ему в кучу складывать)))))
0
Varlasha
туда теперь только утрамбовывать))))))))))))))))))
0
natasha-eliseeva
Натуль, у меня так с сыном было. Я ему говорила: нравится жить в хлеве-живи. НО, если ты что-то вынес из него сразу клади на место. Не поверил, ну что мать может сделать, акромя как убрать за детоШкой? Я ему ВСЕ (!!!) обратно в комнате свалила в кучу! Следующие. Говорю, чтоб дети готовили вещи для стирки. Выворачивали, выкидывали все из карманов, встряхивали. Опять нет. ОК! Я все погрузила в машину и постирала, так же развесила. Визгу было не передать. Ничего не выстиралось все как из попы, как одеть такое! Теперь все делают сразу. Забыли — это их трудности.
Мои нервы дороже потраченных на уборку!
3
12345
Наташа, у меня такие предложения:
1- успокоиться.
2- убирать только за собой и за дочерью.
3- идти гулять. понять, что убирая за всеми, лишаешь себя своего времени. Когда мои мужчины тащат все из " углов ", то я ухожу читать!) через 2 часа один — другого гоняют по квартире убирать все, как правило младший гоняет старшего. То есть, тебе надо заиметь " одномышленника ", думаю это дочь!) Вот она всех и погоняет)))
1
Varlasha
Ты знаешь, проблема в чем! Муж то требует от всех «убирать за собой», вещи на место, игрушки и т.д. НО саааааааааам…
1
12345
Так вы за ним и не убирайте, он со временем поймёт, что он — источник хаоса)))))
0
Varlasha
Понимает))) Его как дома нет, на кухне порядок в комнатах вещи не валяются, куртки убраны — сын вешает, я за Аленой и собой тоже. И все в таком духе. Режим налажен, приемы пищи по расписанию))))) Как муж дома… все хана)))))))))))))) Вот не знаю как это… а когда уж я тут вылеживала свое давление, это воообще))))))))) И вот я ему каждый раз «как ты можешь требовать порядка от других, раз сам не соблюдаешь собсственные требования?»
Но требовать то всегда легче, чем делать самому)) В общем нужно как-то решать момент, скоро нас станет больше и я не хочу свое свободное время тратить на разборки из-за порядка и бесконечно надраивать все.
0
Stefaniy
Наташенька, во первых, береги себя, твое главное дело-выносить и родить здорового питания.
А во-вторых, расскажу, что помогло мне.Было время, я была совсем не беременна, девочки были в возрасте, когда помощь по дому вполне могли оказывать.Я бесилась, орала, обижалась, пыталась даже стимулировать деньгами.Ничего не помогало.А потом прочитала где-то, что грязь и беспорядок раздражает вас, значит это нужно только вам, а значит убирать и мыть вы будете для себя.Все поменялось с тех пор.Идеального порядка не настало, но я перестала бесится из-за этого.Ты сама себе разрешаешь не мыть и не убирать.Но если ты любишь чистое-ты сама для себя с удовольствием будешь наводить чистоту.Сейчас мы живем вдвоем с мужем, и я убирают, потому что люблю свой дом.Если нет сил и настроения, оставлю, как есть.Другое дело, что находить методы и способы для оптимизации, эта информация доступна, и мы делимся друг с другом.А вот сменить на мотивацию-только для себя, стоит.
Еще раз-береги себя!
3
Varlasha
Дорогие мои спасибо всем за поддержку, за советы, пинки и антипанки))))
Я ж все понимаю, что если надо, то надо только мне. Но ведь и мне помощь нужна. Ну грубо я ж не отсылаю ребенка с его уроками, а помогаю… а кому это надо? МНе? Нет… но ведь помогаю, а почему бы мне не помочь просто взяв нормально вещь из ящика?
Вот я мужу говорю, ну давай я к тебе на работу приду… переверну тебе весь ящик с инструментами, ища что мне надо и свалю. Как ощущения будут? И чтобы тебе дальше продолжить твою работу тебе придется сначала твои инструменты разобрать, потеряешь время. Или ты же каждый вечер убираешься на своем рабочем месте, все раскладываешь по местам, чистишь инструмент и т.д. Для чего? Для того чтобы на следующий день все было на своих местах, и ты мог сразу приступить к работе. А представь убрался, навел порядок — приходишь утром а там срач? Грязные инструменты, пол в масле и т.п. Кивает все понимает, но но…
1
Lorik
Милая Наташа, как я понимаю твои переживания! Только у меня повод — хлам, а у тебе — неорганизованность. И это не одно и тоже, мой муж свой хлам аккуратненько раскладывает и все по местам) и посуду моет за собой сам. и куртки-сумки свои кладет в строго определенное место. Вот я для себя решила, смириться с хламом. Пока. «Пока» — это волшебное слово, оно дает нам поблажку, это такой способ уговорить себя. Попробуй и ты «пока» смириться и не ругаться на мужа. У тебя сейчас очень важный период в жизни, береги себя, и думай о том, что все будет хорошо и ты доходишь до нужного срока.
1