Копилочка 18. Размышления о мини-марафоне "Новолуние". Часть 8.

19 октября 2015, 10:10
Утром проснулась, сделала практику «СЕГОДНЯ МЕНЯ ЖДЁТ ТРИ ЧУДА!», и захотелось поделиться своими мыслями о мини-марафоне вообще и о результатах первой недели.

Инсайт 1.
Читаю описание лунных дней и всё глубже понимаю, откуда взялись те или иные выражения в нашем языке (люблю наш язык за огромное разнообразие смыслов в словах и интонациях)! Первоначальный смысл мы утеряли из-за незнания, но процессы-то и законы работать от этого не перестали! Вот про вчерашнее обдумывание слов: недаром есть выражения «в добрый путь» или не в добрую минуту помянул" и еще много разных на эту тему. Значит, есть время, когда что-то способствует твоим мечтам и словам сбываться, и можно это использовать, усилив воздействие. А есть время, когда надо промолчать или очень аккуратно озвучить свою мысль, потому что либо сложно всё будет осуществляться, либо вообще примет не тот смысл и воплотится буквально в той форме, как утрированно или в шутку было сказано. Я, как сейчас понимаю, жёстко попала однажды в такую недобрую минутку с одной своей формулировкой мыслеформы. Сказать — одна минута, а вот исправить — много времени надобно.
Раньше я об этом и читала и знала. Но ДОХОДИТЬ, чтобы использовать в жизни, почему-то стало только сейчас.
И вчера день начался с каких-то странных и вслух сказанных слов " ни туда, ни сюда". И день так и прошёл, то, что намечала, не сделала, отвлеклась на второстепенное. Читаю описание дня «Петуха» и — вот тебе повод задуматься и осознать, почему в жизни многое идёт не так как хочется. Отчетливо стало понятно, почему йоги делают практики с очищением сознания и мыслей. Чистые мысли не усложняют жизнь, и без того наполненную разными сложностями.
Инсайт 2. Про ментальную чистку негативных денежных ситуаций.
Никогда такого не делала, поэтому выписывала ВСЁ, что вспоминала про негативные моменты с деньгами. Когда перевалило самых ярких (как понимаю, не проработанных и сохранивших повод для обиды и разрушения тела, в первую очередь, щитовидной железы) за полсотни, ужаснулась — как много негатива и пищи для переживаний ношу в себе, А ОНО МНЕ НАДО? НЕТ! С трудом наскребла позитивных моментов в 3 раза больше. На это ушло 3 дня — плохое, получается, крепче в памяти сидит, чем хорошее. И с такой радостью сожгла бумажки со списком негативных воспоминаний! Но это я еще не прорабатывала свои негативные установки по деньгам, они будут в следующий заход. Надо еще посмотреть материалы Евгения Дейнеко, чтобы проводить ментальное размусоривание денежных программ более эффективно и качественней.
Про осознание, зачем мне этот мини-марафон и почему сейчас.
Мы всё привыкли сравнивать с тем, что можно увидеть, пощупать в материальном мире. Так вот, как у естествоиспытателя по своей сути, у меня сложилось такое внутреннее осознание причин и целей, почему и зачем получился этот мини-марафон именно сейчас. За плечами огромный опыт жизни по модели, которую долго осваивала и следовала ей, потому что она по сути стандартная, и социум устроен так, что эта модель для большинства женщин — единственная: семья-работа. Модель не плохая и не хорошая, просто себя в ней надо найти, чтобы расширить границы стандартного настолько, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо. КАК???? Отдельные техники применяла всегда: писала планы, вела ежедневник, но ощущения удовлетворения не было, как-то однобоко. И системно не решалась ключевая задача: нет лёгкости бытия, дом периодически заваливается в бардачное состояние, генеральная уборка раздражает, решение уйти с наёмной работы и начать частную практику привело к состоянию доходов «то густо то пусто» и т.д. и т.п. Это отражается и на отношениях и на качестве жизни.
ЧЁ ЗА ФИГНЯ??? И ЧТО ДЕЛАТЬ????
В прошлом году почти одновременно случились несколько знаковых событий в жизни, ну и в мае прошлого года я зарегистрировалась здесь, на сайте FlyLady. Увидела, дорогие флаюшки, что мои проблемы — это не только мои проблемы, все работающие женщины так или иначе попадают в одну и ту же западню: сосредоточение на одной сфере жизни приводит к разбалансировке жизни в целом. Уходит женщина с работы (в декрет или по желанию супруга), и это отражается на доходах и уровне жизни семьи или на самореализации женщины, если она себя не нашла в семейной жизни на 100%, если женщина пашет за троих, не остаётся времени на радости жизни или случается какой-нибудь косяк со здоровьем, детьми, домашним хозяйством и т.д. В каждом нашем топике, собственно, — об этом: мы озвучиваем проблемную ситуацию и как её решаем. И этот НАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ОПЫТ на многое мне открыл глаза. Мы живем в разных местах нашего земного шара, в разных странах, в разных городах, мы разных национальностей, вероисповеданий, жизненных укладов, у нас разное воспитание, привычки и много чего разного, но мы все ЖЕНЩИНЫ!!! (Простите, немногочисленные мужчины-флай, вы в наших дискуссиях не принимаете участия, это не шовинизм, я учитываю нулевую статистику мужского участия в обсуждении своих болевых точек и того, что меня волнует, потому что сейчас пишу о своих переживаниях, впечатлениях и выводах.
Как естествоиспытатель, я стала искать и структурировать свои элементы счастливой и гармоничной жизни, случились интересные вещи. Стала складываться системная картинка, и я стала что-то понимать в том, почему не сложились мои прошлые отношения, что от меня ожидали мужчины, свекрови, и что надо делать, чтобы отношения, которые есть сейчас, были наполненными и для меня и для моего мужчины, и для наших близких. Для меня очень важен момент, чтобы я понимала механизмы и процессы.
Как это было: во-первых, стала приходить из разных источников информация, которая некоторое время накапливалась. Сначала о здоровье, потому что это первый индикатор, что что-то в жизни идёт не так. Потом о техниках и технологиях, процессах, структурах и т.д. По крупицам. Я просто всё хаотично сохраняла, интуитивно понимая, что НАДО.
Во-вторых благодаря этой информации постепенно стала представлять и составлять КАРТИНКУ: составила свою карту желаний (это информация от женщины), сделала фоновые цели (информация от мужчины, вообще на вебинаре по бизнесу), доработала фоновые цели, соединила их с картой желаний, сделала шкалу оценки, и получилась технология, близкая к KPI (ключевые показатели эффективности). Сейчас тестирую и дорабатываю технологию, чтобы сделать удобный для меня ежедневник, для лёгкости бытия). К слову, разработкой KPI занималась в нескольких своих рабочих проектах, поэтому вот такое творческое и практическое воплощение рабочего инструмента для своей иррациональной натуры).
В-третьих, остался вопрос: много информации о ментальных процессах, как их включить в систему и технологию, что с ними делать. Это про ментальные проработки денежных программ, про женские практики, про соединение женского и мужского начал в жизни, про гармонию в отношениях, про детей и т.д.
И вот слои информации сложились, наконец-то в некое вИдение. Есть лунный и солнечный календари, в которых отражена цикличность женского и мужского, есть лунные женские практики Ларисы Ренар (технологии), есть много практик, которые использовали наши бабушки и прабабушки (не в системе, но на решение определенных задач). НАДО ЭТО ВСЁ ОПРОБИРОВАТЬ, ПРОТЕСТИРОВАТЬ и РЕГУЛЯРНО ПРИМЕНЯТЬ! Это как флай — искусство маленьких шагов! Каждый день ты делаешь что-то, зная и соответствуя вибрациям дня, чтобы решить задачу и приблизиться к гармоничному состоянию, как ты его понимаешь.
Но опять-таки, зная свою основу — ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ и природное качество — есть план — делаю, нет плана — забуду и не вспомню, появилась ПОТРЕБНОСТЬ СДЕЛАТЬ, систематизировать хотя бы в первом приближении и сделать!
Собственно, Fly-система — это тот же инструмент для иррационалов, которых социум пытается уравнять с рационалами).
Инсайт 3.
Если говорить о системности, то ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО подобно лимфатической системе в организме женщины — оно везде, как лимфа, которая по степени очистки присутствует в любой жидкости организма.
И если проводить аналогии с уровнями загрязнения лимфатической системы, то становится понятно, на какой этапе угнетения женственности происходит разлад отношений в семье, развод и т.д.
Так вот когда всё это как-то соединилось в одну картинку, получился мини-марафон. Каждый день — осознание нового аспекта, новая практика, медитация. Практики пока, в первый раз, получается делать механически, более глубокое понимание их сути пока не пришло, надеюсь, что это — вопрос времени). Для меня этот мини-марафон — второй серьёзный опыт. Первый был почти 20 лет назад, когда я просто угасала, и мне привезли книги Лууле Виилмы про искусство прощения обид и разных негативных сценариев. Тогда я стала прорабатывать в себе все негативные моменты и их проекции на здоровье, потому что вопрос стоял — ИЛИ -ИЛИ… а у меня грудной ребенок и жить хочется, и счастливой быть хочется в жизни!
Результаты меня тогда сильно впечатлили!
Что касается результатов этой недели — я стала спокойной. Всё-таки ментальные чистки — очень эффективно работают. И молитвы с мудрами врачуют очищенную душу. Это женские техники, энергии женщины, и на мужчинах моей семьи это отражается позитивно — сама удивляюсь, вроде бы всё как всегда, но уже иначе))). Ну и котёнок прибился в аккурат в начале мини-марафона, рыжий, солнечный, и сомнения не было ни секунды — НАШ!

Надеюсь, что этот мини-марафон сослужит добрую службу не только мне.