Мои придверные коврики.

Я всегда жила в частном доме, с перерывом на учебу, там я жила в квартире и после замужества мы недолго жили в квартире.
Для меня весь мой сознательный возраст содержать в порядке зону перед входной дверью было напрягом. Мыла, убирала, сушила, но с таким преодолением себя всегда это было. В частном доме на улицу выходишь десяток раз за день и вся слякоть, снег за тобой.
Помню и кусок линолиума стелила и домотканые коврики, и клеенку даже и тряпка половая всегда была, чтоб снег стаявший сразу же вытереть. Как вспомню: УУУУУУУ!
Все изменилось года 3-4 назад когда муж для машины купил маленькие коврики за 19-50 ( цена особенно понравилась). Ему несколько штук оказались лишними, а я их пристроила у двери и влюбилась в них. Теперь называю их коврики-трансформеры. Стирать можно в тазике, сохнут быстро, не скользят, т.к. низ прорезинен. Стаявший снег не утекает, так же быстро высыхает, т.к. кухня рядом с печью. И теперь я больше всего на свете люблю убирать эту часть прихожей. Другой коврик тоже прорезинен, на нем пятна от снега, а вообще за столько лет эксплуатации пятен на нем нет. Буду рада если моя идея кому-то жизнь облегчит.


10 комментариев

annaivanovskay
У моего друга такие коврики валяются в машине в багажнике и если мы выходим гулять с детьми во двор после дождя, просим Юру достать коврики, чтобы постелить на мокрую скамейку и присесть, выпить чаю из термоса, насладится общением. Твой способ применения мне тоже нравится.
3
Irydastar
друга такие коврики валяются в машине в багажнике
Хм… Рассмотреть такие коврики по-ближе)))??
2
annaivanovskay
Исправьте мой минус, поставьте предыдущему коменту плюс, пожалуйста, Ира, извини я с телефона промазала. Всё потому что у кого то слишком толстые пальцы)))
0
Bogdanalina
А и правда, еще и для прогулок удобно, хорошая идея.
1
Irydastar
Ещё утром глянула — очень понравилось. И ещё то, что у тебя коридор не проходной.
0
ymochka
У меня сейчас такие же, только не прорезиненные. Очень удобные.
0
Bogdanalina
Коридор маленький и проходной. За серым ковриком ходим из кухни в душевую-ванную, и стиралка там у меня, так что раньше чтоб от порога не разносилось, за каждым с тряпкой приходилось прибирать, а сейчас раз в день достаточно.
0
Irydastar
Проходной, это примерно так:
Вот это — полный ахтунг!!!
0
Bogdanalina
Вот у меня и есть ахтунг. Плана нет под рукой. На против входной двери вход в зал, спальни. Если лицом к входной двери стоять, то справа кухня и дочкина спальня, а слева душевая. Для меня эти коврики прям спасение, всегда можно убрать в стирку, подвинуть и мусор держат на себе.
0
ymochka
Это практически план моей кв. Только из гостиной еще 2 комнаты. И кв поменьше.
0