Лисенок. День рождения подружки, супердедуля и ветровка сыну.

Мама все еще в больнице, обследуется. Говорит, чувствует себя хорошо. Я как-то втянулась.
Свекровь вышла в отпуск и ушла в горы в поход. Муж волнуется — снега нынче много, лавин тоже.
Сын по городу передвигается самостоятельно, вроде, справляется.

В пятницу ходили на день рождения к подружке дочери. Ну что сказать… Роскошный праздник. Зал для праздников — очень приятный, аниматор — героиня, четыре часа отработала идеально. Дети наигрались, набегались, накатались с горки, напрыгались на батуте, гоняли шарики, закапывали друг друга в бумажной лапше… Четыре часа восторга. Я не смогла прервать этот праздник и увести дочь раньше, хотя мне нужно было пораньше поехать к бабушке, чтобы успеть до прихода наших гостей. Поэтому ежепятничную встречу мы просто отменили. Ну и правильно. Поскольку вернувшись с праздника и от бабушки, я отключилась минут через пятнадцать.

Дважды в день езжу к бабушке. Часто на такси. Таксисты уже все знакомые, один дедок поражает. Таксует на роскошном блестящем черном мерседесе. В салоне уютно, на подставочке айпад с таксопрограммой, на ухе у дедульки дорогая гарнитура.
При этом сам дедуля такой… Невысокий, щупленький, седые усы щеткой, очочки, куртка из магазина «охота и рыбалка», расцветки лесной камуфляж. Вообще к этому мерседесу и айпаду не подходит. Вот за рулем трактора я б его представила, да…
Очень правильная и приятная неправильность :)

Пришла посылка с совместной закупки. Куртка Славке. Не знаю, чем я думала, когда заказывала ткани, но утеплитель я заказать забыла. Буду слоить остатки утеплителя от Аленкиного комплекта. Впритык, но должно хватить. Раскроила, сшила за вчера нижние карманы. Так как сын хочет крутую куртку, томелких деталей очень много. Все швы будут отделаны двойными лампасами (сама куртка серая, по швам кант из светоотражайки и неоново-салатной ленты), этот же неоново-салатный цвет по бочкам карманов-портфелей, вдоль молний и на подкладке. А на правом рукаве — карман со светоотражающей наклейкой-драконом. Ну и подстежка на весну-осень — утеплитель и омнихит.
Дочка помогает, но все докапывается до меня — когда же уже будем шить карман с драконом-то?!

Еще я в сомнениях. У меня есть подарочный сертификат в магазин тканей. Там есть отрез ткани ровнехонько мне на пальто. Только он молочно-белый.
Он очень мне нравится, прямо очень-очень… На ощупь — сказка! Но… Рискнуть и ходить в белом? В принципе, это не шерсть, она и стирку выдержит, если что…
Наверное, все же рискну. Это так непрактично, но я хочу.

18 комментариев

natussbublom
Лена, было у меня пальто молочно-белое давненько и прошлом году купила пальто мечты натуральная шерсть, молочный цвет. Покрасились у меня на нем внутренние пОлы от джинсов, стали сине-непонятно-какими. Отдала в химчистку со слезами и в душе попрощавшись, вернули идеально чистое пальто, так что не бойся, смотрится такой цвет шикарно на любой девушке и очень освежает.
2
12345
Лена, а омнихит продаётся в розницу отрезами?
Дедулькин крутой!))))
Пальто надо шить! Один раз живём)))
2
Littlefox
В закупках продается. Я брала вот тут: vk.com/wildtextile
0
knebekaise
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
© Ю.Левитанский
5
PolinaMir
Лена, как мне нравится твоя наблюдательность! Вот хоть с дедулькой, хоть с праздником дочки, хоть со многими другими процессами.
Пальто — соглашусь — звучит как «надо шить») И как «и носить с удовольствием»!
3
AnnaNik
Белое пальто- это же полный восторг и мечта! Ведь ты можешь сшить именно такое, как хочешь!!! Сколько лет хочу, и все не то!
1
Marmeladka
Лена, и я думаю, что пальто надо шить!) Тем более, что ткань нашлась, да еще и в нужном количестве!
2
FairWind
И я голосую за белое пальто!
1
Littlefox
Да, я тоже голосую за белое пальто. Это сумашествие… Но это же оно.
Вы только представьте: Иду я вся такая… В белом пальто…
3
PolinaMir
Представила) Блеск!
0
tortoisebaby
— Сейчас представлю. Мум, ага, мум, щас, щас представлю…
— Страшно?
— Пока нет.
— Сейчас станет стрррашно.
— Угум. Представил. И совсем не страшно!

Вспомнился разговор из мультика «Куда идет слоненок» :)
Белое пальто — это ж мечта!
1
kelika
Лена, а я в этом году решилась на очень светлый палас. Спустя 2 месяца — довольна, что доверилась чувствам с «хочу», а не разуму с его «не практично». правда средство для оттирания фломастера тоже уже пришлось купить
1
Lorik
Белое пальто — мечта! Обязательно шить!
0
Irydastar
Там есть отрез ткани ровнехонько мне на пальто. Только он молочно-белый.
Он очень мне нравится, прямо очень-очень… На ощупь — сказка! Но… Рискнуть и ходить в белом?
Лена, ты ли это: в сомнениях о практичности?!?! Шить, однозначно!!!.. Я когда-то мечтала о длинном пальто цвета топлёного молока. И что ты думаешь? Сшила. Лет 6 носила с огромным удовольствием! И твоё будет тебя радовать! И сертификат есть, и ткань как раз на пальто!!! Ну когда ещё носить-то, как не сейчас!!! И ты ещё раздумываешь! Ну, вообще…

ежепятничную встречу
А что такое «ежепятничная встреча»?
1
Littlefox
Тут такой момент… У нас шахтерско-металлургический город и белое — это даже не непрактично. Это… Однако учитывая, что предприятия позакрывали — буду шить :)

А ежепятничная встреча — это к нам по пятницам друзья приходят. Лет пятнадцать уже.
1
Bogdanalina
Белое пальто — исполняй свое желание обязательно. Про дедульку -классно! Всем бы такого несоответствия.))))
0