Лисенок. Про восточный танец и розу для девочки

С бабушкой стало полегче — два дня подряд к ней днем приходила ее сестра. Компанию составляла, блинчиков принесла, немного прибралась по верхам, горшок вынесла, проследила, чтоб бабушка поела, а то она при полной тарелке рядышком может целый день голодная сидеть — мне сразу спокойнее.
Белое пальто помахало лапкой, показало язык — и отдалилось на неопределенное время :) Тот кусок ткани, который мне так хотелось, по базе был 3,3 метра, а по факту — 2,4. На нужный фасон этого никак не хватит. Ну и ладно. Значит, сертификат превратится еще во что-нибудь. Походила по магазину, потрогала тканечки, но ни одна не отозвалась на так, чтобы «вх! хочу-хочу!»
За зиму и больничные умудрилась набрать лишнего весу взамен сброшенного к концу осени. Не нравится. За неимением времени на тренажеры и прочий фитнесс устроила себе в свободном от стеллажей закутке хранилища (работаю в библиотеке) небольшой спортзал :) Теперь на обеденном перерыве минимум полчаса движения. Самочувствие резко улучшилось, после работы устаю меньше, тело требует движения.
Привожу вчера дочь на танцы — а там новый кружок, уже для взрослых. Восточный танец. В то же время, что и у дочки. Да-да-да! Тут же записалась. Аленка в один зал, я в другой, заканчиваем тоже одновременно. Очень к месту, и цена вполне ненапряжная.
Отработала вчера первое занятие. Там одна из мамочек (у нее дочка вместе с моей занимается) танцевала с полуторогодовалой малышкой в слинге. Та с удовольствием сидела, смотрела на нас, потом потребовала спустить ее на пол. Встала посреди зала — и давай попой крутить. А чего? Все занимаются, а она тоже хочет! Да так прямо качественно… Будет восточный танец танцевать, всяко.
Сын становится все самостоятельнее. Внезапно поняла, что гиперопека моей мамы не только его притормаживает, но и меня. Мама Славика постоянно везде и всюду водит, я спокойна — сын под присмотром. А тут она в больнице — и у меня паника. Как же?! Путь от школы — ладно. А закроет ли дверь? А если забудет ключи? Телефон? А вдруг… А как же он доберется до музыкальной? А если сначала гитара, а потом еще оттуда на трамвае в музыкалку?! А как…
«Вдруг» и «как» мне не нужно. Но я избалована — старший ребенок всегда под присмотром бабушки (хотя, если подумать, с маминым здоровьем последнее время еще непонятно, кто за кем присмотреть-то должен). В общем и целом, за эти полторы недели, пока мама в больнице, у меня наконец-то уложилась уверенность: сын прекрасно знает прямые и альтернативные маршруты между основными точками своего перемещения, знает, что делать в случае утери или забывания ключей, и вообще. Сегодня маму должны выписать, буду договариваться, чтоб она со Славкой по городу не моталась. Двенадцатый год парню! В древности ему уже невесту бы подыскивали и к свадьбе готовились!
Кстати о девочках. Сегодня у одноклассницы день рождения. Вчера сын попросил у меня денег ей на подарок. Розу решил купить. Уточнила, готов ли он к тому, что одноклассники выдадут реакцию «тилитилитесто». Ответил, что они просто друзья, и они это уже давно обсудили. Ей какой-то Игорь нравится. Объяснила разницу между «мы обсудили» и общественным мнением. Остался тверд в своем решении — ну и ладно. Сам пошел до цветочного киоска, сам купил. Продавец редиска, видит, что ребенок, и явно в цветах не разбирается — подсунул розу не слишком свежую. Упаковали, правда, симпатично. Я вечером пришла, посмотрела. Обрезала низ расщепила, оставила на ночь поплавать в тазике с водой по самый бутон… Но долго вряд ли простоит, она уже раскрылась почти полностью. Объяснила сыну, как отличить свежую розу от отцветающей. Принял к сведению. Как многому мужчине научиться-то нужно, однако, чтоб за девушками ухаживать! Сын фырчит: «Я за ней не ухаживаю!», я смеюсь: «А никто не говорит, что ухаживаешь. Не на кошках же тренироваться!»
Интересно наблюдать, как дети растут, оччень интересно.

13 комментариев

owlincap
Как все… замечательно!
И с танцам живота — повезло, что в одно время идет.
И сынуля молодец, принимает решения сам. Действительно — тренироваться надо не на кошках.
У нас папа Мусе покупает и дарит цветы. Букет мне, букет ей.
Чтобы сразу привыкала к хорошему отношению.
2
Lorik
Все так тепло и наполненно! Радуюсь за вас!
0
tatka
Ходи обязательно на танцы живота обязательно, я ходила года два или три, мне нравилось. Пластичность у тела появляется и вообще заряд хороший.
Интересно наблюдать, как дети растут, оччень интересно.
Про сына улыбнулась, у нас это еще предстоит… И он тоже пока очень опекаем… Провожаем-встречает, возим..., но ему еще 8 лет и город большой и порой ездить очень далеко.
0
Littlefox
Я уже ходила когда-то, потом пришлось прерваться, так как в желчном оказался песок и от танцев он попросту начал выходить. Желчный удалили, а танцы я забросила на многие годы.

8 лет — это очень рано. Я в 8 лет даже во двор одного не пускала. Только с 9 начала.
0
owlincap
(про желчный) Друх… у меня такая же история.
Комментарий отредактирован: 15 марта 2017, 10:01
0
Irydastar
Восточный танец. В то же время, что и у дочки.
Супер! Поздравляю!!!
сертификат превратится
У сертификата есть срок годности? Проверь, пожалуйста. Пока он не превратился в памятную бумажку.
Объяснила сыну, как отличить свежую розу от отцветающей.
примечательно, что как выбрать тот или иной предмет мы знаем, а юный человек этого не знает. А провести инструктаж до похода в магазин нам в голову не приходит. (Это я тут только о себе говорю)))
0
Littlefox
У сертификата есть срок годности? Проверь, пожалуйста. Пока он не превратился в памятную бумажку.
Срок годности — год :) Прошло из него 2,5 месяца :) Я слежу!
примечательно, что как выбрать тот или иной предмет мы знаем, а юный человек этого не знает. А провести инструктаж до похода в магазин нам в голову не приходит.
Я обычно рассказываю, как выбирать тот или иной продукт, на что обратить внимание и так далее. А лучше — показываю :). Но тут разговор велся по телефону, а когда я сына увидела — он уже был с розой :)
0
Irydastar
Значит, тебя ждёт нечто ещё более впечатляющее, чем белое пальто!!)
0
natussbublom
Лена, радостно от твоего топика. Человек дела — надо двигаться, сделала, придумала, организовала, вызывает уважение!
0
Littlefox
Ой, Наташ… Этому человеку дела бы еще стабильность в его выполнении :) У меня никаких проблем нет с началом дела, но с его методичностью — беда просто :)
0
natussbublom
Я тоже такая, но если занятие по душе и есть успехи, то могу и втянуться, чего и тебе желаю
1
Irydastar
Чрезмерная методичность может начисто лишить крыльев, вдохновения, лёгкости на подъём…
0
PolinaMir
добралась)
про розу чудесно и познавательно!
0