А вы моете яйца, прежде чем разбить?

Написала и пропала:) У меня как всегда приключения. В этот раз желания. Наверное еще с тех блогов все помнят мое желания «похудеть» и «отдохнуть» и вот стоило ли мысленно ляпнуть «любой ценой». Был дивный воскресный день. Праздничное утро я бы сказала. ДР Лм-а поэтому утро мы проводили в нашей лесной хижине мы рано проснулись. Сразу поздравили Лм-а. Долго валялись в постели с собакой в ногах (которой в честь праздника позволено было залезть на постель). Ле и Лм разводили огонь в печке я жарила омлет, мыла листья салата. Обычное утро. Весь день мы гуляли, отдыхали. во- первых Лм на правах главного мужчины выделил Ле кусочек своего сарая мастерской прод его мастерскую и тот мостил там свое гнездо, а ятем делом сваливала лишнее сено во-вторых наконец-то пришлое новый печник и они с Лм оценивали стоить то грубы, то камина. А в-третьих, когда Лм повез печника домой мы с Ле решили сгонять за тортом в магазин деревенский. Первый раз в жизни пешком. Хотели срезать к речке петь и встали в болота по колено. Бежали с тортом обратно грязные по носы через заборы какие-то (срезали углы), мостики. тютелька в тютельку успели к приезду ЛМа вернуться. И вот готовим праздничный ужин. Зажгли свечи, на костре томим овощи и стейки и тут мне резко стало больно. Как удар в живот, сильно так прихватило. Покушали, подарили торт (Ле его доработал желейными конфетами и свечами).Спели пару песен у коста симптому прошли. В 22:00 они вернулись и услились, и уже через 2 часа я лежала на кушетке в полуобмороком состоянии с нереально низким давлением и температурой 40,7, расстройство, рвота. Мы думали о чем угодно. Оказался сальмонеллиоз. Коварная штука. Оно живет на шкарлупе, а не внутри. Вы моете яйца? И что теперь? Я не сопротивлялась инфекционное отделение, температура, сон. Так нужно. Только становилось лучше я читала. Много. Выключала телефон. Много думала, читала. Занялась Дудлингом, пишу список новых желаний, кино смотрю и дышу полной грудью. Так нужно, значит. Худею и отдыхаю… мечты, бывает, странно сбываются.

48 комментариев

owlincap
Анечка, сил тебе!

Да, если просила «Любой ценой» — на, получи...(
(нет, не мою я)
Комментарий отредактирован: 16 марта 2017, 22:41
0
Onion
Да, если просила «Любой ценой» — на, получи...(
Видимо, нужно любой ценой фразу «любой ценой» исключать:( опыт, не лучший, но все же.
0
owlincap
Я тоже писала, что хочу похудеть. Я писала, что хочу «быстро и легко» похудеть. Итого пока бодалась с Фоксом, за 10 дней минус 5 кг, БЕЗ усилий с моей стороны…
Ничего хорошего за такие нервы! И почти все уже обратно набрала. (
0
Onion
за 10 дней минус 5 кг,
Ничего себе! И я тоже без усилий хотела и вот пожалуйста получите, распишитесь. Я тоже, наверное, потом наберу.
0
PolinaMir
охохо… любой ценой никогда не проси, опасно. На благо и в том ритме, который тебе удобен и тоже на благо. И то порой я и над этой формулировкой думаю, и делегирую формулирование вышестоящим.
Здоровья тебе и скорейшего восстановления!
1
Onion
Здоровья тебе и скорейшего восстановления!
Спасибо, я уже ощущаю себя намного лучше. Осталась только для перестраховки в больнице. Правильно, наверное все мечты визуализировать, представлять… Меня эта сальмонелла многому научила за это далеко не лучшие 5 дней…
0
natasha-eliseeva
Блин, Анют, уже думала куда ты пропала, а тут ТАКОЕ!
Выздоравливай пожалуйста!
Никогда яйца не мыла, теперь буду! И малых к этому приучу!
0
Onion
Привет! я уже почти огурцом! Знал бы где упадешь-соломку постелил бы:)
1
Vedma
Да, я тоже когда то захотела похудеть любой ценой. Получилось ценой развода с любимым.
И да, яйца мою.

Поправляйся…
Комментарий отредактирован: 16 марта 2017, 23:46
0
Onion
Машуня, привет! Как твое настроение?
0
knebekaise
Будь здорова, Анечка! Пусть желания сбываются лучшим для тебя образом, а не любой ценой!
3
Onion
Привет! Рада видеть! Золотые слова «лучшим образом, а не любой ценой»
1
Bogdanalina
Выздоравливай скорее. Я яйца мою, подруга как-то переболела и теперь, видимо, все с кем она была знакома — моют яйца))))
0
Onion
О- опыт! Я теперь наверное все буду мыть.С щеткой.
0
Littlefox
Яйца мою, если варю в скорлупе. Если яйцо идет в выпечку или яичницу (будет подвергаться термообработке) — то мою только если они зрительно грязные. Хоть сальмонелла кипячения и не переживает — все равно, вареные куриные какашки — это не та еда, о которой я мечтаю.
А вот если яйцо идет в продукт в сыром виде — обязательно тщательно мою очень горячей водой с содой и ополаскиваю кипятком.
Сальмонеллу мы с сыном хватали десять лет назад, больше не хочу. Регидрон в помощь. Эта гадость, кстати говоря, живет не только на яйцах она и в сырой воде может быть, и на том же салате, и где угодно почти. Все мыть надо. А еще она очень хорошо размножается в определенном температурном промежутке, например, попала одна бактерия в продукт, сидит в нем, и не опасна, поскольку продукт при +5 в холодильнике. Ты ее съедаешь — и она в желудке помирает. А вот если продукт вынули из холодильника и оставили на пару часов при комнатной температуре — усе. Там сальмонелл уже армия ждет, пока ее съедят.
Поэтому стараюсь размораживать мясо, а особенно птицу только в холодильнике или в микроволновке.
3
Onion
Регидрон- это моя больная тема. Меня от его запаха так воротит. Не могу себе пересилить и все тут. Пила просто воду и отвар ромашки. Больше капельниц ставили. Я про мясо и не знала такие подробности. Буду пользоваться таким лайфхаком.
0
Foxy
Знаю, что надо мыть, но никогда не мою. А подруга моет. Со щеткой и хозяйственным мылом. И овощи, и фрукты тоже (не шучу!)

Аня, здоровья тебе!
1
Onion
И моя подруга фрукты прямо с щеткой и мылом моет. И я начинаю понимать почему…
1
tatka
яйца мою всегда.
0
Onion
щеткой? мылом? или просто водой?
0
tatka
Просто водой, не знаю, может не достаточно. Мою так же бананы, мандарины, апельсины
0
12345
Всегда мою.
0
Onion
Ксюша, а бананы?
0
12345
Мою!!! Все мою и как Ира кухню с хлором поверхности.
Аня, в студенчестве мою подругу как тебя скрутил это салмонелез, увезли на скорой. Там нам молодой врач целую лекцию прочитал, помню до сих пор!
четыре года тому назад ночью в курилке инфекционного отделения медсестры материли меня за бассейн и ребёнка в бассейне, я рыдала.
Комментарий отредактирован: 17 марта 2017, 19:06
0
Onion
Я теперь в вашей банде! Поверхности доместосом моем?
0
Irydastar
четыре года тому назад ночью в курилке инфекционного отделения медсестры материли меня за бассейн и ребёнка в бассейне, я рыдала.
Ксюша! Что произошло?
0
Stefaniy
Сальмонелла в рыбе мне попалась как-то, чуть не померла.яйца мою через раз.
Анют, выздоравливай!
0
Onion
Сальмонелла в рыбе мне попалась как-то,
Блин, и рыба еще. У меня на фоне пережитых симптомов фобия какая-то это ж что ж все кипятком обдавать? И рыбу? И мясо… Пишут, что продукт с этой бякой никак не отличается визуально от обычного…
0
agrestis
А у нас в городке в 2010 году в садике запеканку недопекли… И весь наш сад, больше 200 детей, большая половина персонала, все кто позавтракал — всех накрыло. Было ЧП на весь город! Никто не умер слава богу, но детям теперь на всю жизнь ограничения по выбору профессии (у всех карточки перечеркнуты жирной линией (так отмечают переболевших сальмонелезом у нас), не могут быть донорами, не могут работать в пищевой промышленности). Наш садик, правда мой старший как раз перед этим выпустился, а племянник просто не пошел в этот день в сад. Было очень страшно, все знакомые дети на районе все слегли, скорые туда-сюда, этих детей во все больницы пихали, ложили в коридорах (не хватало мест). Заведующую сада и старшего повара уволили. Всю кухню выбросили, содрали даже плитку и штукатурку, всё заново делали в пищеблоке, и потом только открыли садик.

Аня, желаю тебе гармоничного восстановления!
2
Onion
Жесть такая! Детки бедные! Им вообще нельзя таким болеть. Я теперь руки очень долго и тщательно вымываю пока сижу в иныфекционке. Не хотелось бы от сюда еще что то привезти. Хотя, стоит отдать должное тут очень классный персонал, вид из окна, палаты (как в «Борисе»)
0
Soika
ого… не мыла почти никогда. Ни для омлета, ни для выпечки, ни для варки в микроволновке. Думаю что стоит начать!!!
Есть такая фраза — Бойся исполнения желаний. Но… Слава богу мироздание не всегда реагирует так чутко, так быстро и так беспощадно оперативно. Просто наверно в небесной канцелярии совпало несколько причин, и твое желание одно из них.
Я не читала про болезнь. Раз пишут что она дает ограничение в выборе профессии, значит это какая-то сложная бяка. Но я надеюсь и желаю чтобы все последствия ушли и растаяли, словно после обычного отравления. Словно не было.
А главное — ты отлежалась? У тебя была классная причина для внешнего мира и внутреннего критика — лежать и ничего не делать. Читать, спать, смотреть видео. Как впечатления?
Лично мне кажется (но это из моего опыта) имеет смысл вынести две важные вещи:
1. мир не рухнет если день-два (неделю) я проведу овощем без пользы окружающим и смысла для внутреннего критика.
2. быть овощем хорошо, но явно какое-то ограниченное время. Потом просыпается желание двигаться, достигать, менять.

Я на тебя тоже внутренне подписана. С наилучшими пожеланиями и радостью тебя снова видеть. :-)
2
Onion
Лично мне кажется (но это из моего опыта) имеет смысл вынести две важные вещи:
1. мир не рухнет если день-два (неделю) я проведу овощем без пользы окружающим и смысла для внутреннего критика.
2. быть овощем хорошо, но явно какое-то ограниченное время. Потом просыпается желание двигаться, достигать, менять.
Да, в самое яблочко! Когда врачи скорой говорили, что нужно срочно в больницу я думала что главное не заразить Лм и Ле. А потом началась паника по работе «а как же они без меня? а ведь ключи и доступ только у меня, с капризной звездой только я могу договорится, а реквизит у меня в багжнике » у меня была такая паника, что первый день я пыталась быть на связи, координировать, что то слать кому-то, что то считать, что то проплачивала со своей карты. Было ощущение, что я подвожу работодателя, и что это так не вовремя и что все так плохо. Я задумалась… А потом выдохнула- нафиг всех, и выключила телефон, что б спокойно почитать книгу. Меня ждали на брифе в эту субботу. И в Пн на совещании.Раньше я бы постаралась оправдать надежды любой ценой. Сейчас нет. Меня нет! фразу «решайте сами, я на больничном» я сказала раз 15 уже не боясь кого-то обидеть или зацепить чьи-то чувства. Оказалось не сложно. И так мне стало хорошо и гармонично. Планета вращается не перестала. Ну отменилось пару съемок, перенеслось что-то, слетела звезда- мне все равно. Это решаемо. Более того после выписки несколько дней я планирую дополнительно взять больничный что б настроится на работу, сделать маникюр и педикюр, купить себе платье, а потом с хорошим настроением и полной сил в бой. Были времена, когда я не здоровой ходила на работу. Были и прошли.
А главное — ты отлежалась?
Да, я сейчас сама в палате. Ноги на подоконнике. Часа 2 таки уделила работе и читаю. Окно отрыто. Тишина. Хорошо.
Как впечатления?
очень ново для меня. И нет чувства вины, обязательства, долга… И есть такая наполненность от прочтенного материала, от фильма «Лазурный берег» (всем рекомендую). И ценность себя выросла в трое сразу. Ага, и покапризничать немножко Лм-у можно на правах больной:) Совсем чуть чуть и насладится этим. Совсем другой ритм, который я приняла полностью. Вот что еще удивительно- я бывалый холерик-экстраверт думала отдыхать могу только в компании людей и вообще они мне нужны и без них я пропаду. Я даже на звонки не отвечаю(в редкие случаи, когда телефон включен в принципе). Не хочу и все тут. Хочу побыть сама. Мне может быть хорошо и в одиночестве. Я зря его боялась. Тут сейчас одиночная палата. Ко мне заходит иногда персонал на несколько минут. Из палаты выходить нельзя. Мне спокойно, хорошо и ресурсно что то рисую для себя, что обдумываю поглаживая больной живот, пишу свои желания в красивый блокнот и живу миром книг. Минимум слов. Минимум движений. Минимум еды. Стараюсь насладится
Я на тебя тоже внутренне подписана.
3
Marmeladka
Более того после выписки несколько дней я планирую дополнительно взять больничный что б настроится на работу, сделать маникюр и педикюр, купить себе платье, а потом с хорошим настроением и полной сил в бой.
Аня, вот не представляешь, как радостно это читать!!!)
Да вообще весь этот комментарий! Гармония! Аж зажмурилась от удовольствия)
2
Onion
Стараюсь из всякого… сделать хорошее. Уже записалась в салон на полный «тюнинг» брови, ресницы, ногти, маски… И еще нужно найти время что б сложить себе меню из того что можно, хочу, люблю, и удобно брать с собой… Мне только варенная спаржа и брокколи с морковью на ум приходят
1
Marmeladka
Анечка, здоровья тебе и отдыха в удовольствие и радость!
Яйца мою.
Эта гадость, кстати говоря, живет не только на яйцах она и в сырой воде может быть, и на том же салате,
Это да! Особенно салат нужно тщательно мыть (это в передаче видела)
0
Onion
Спасибо за пожелания. Листья салата обычные? С яйцами буду развивать эту привычку.
0
Marmeladka
Да, Ань, обычные.
0
Lorik
Анечка, выздоравливай! Я яйца мою только если видимо грязные))) сама медик, сама все знаю, ай-ай-яй, и все равно не каждый раз мою)))
0
Foxy
У медиков инстинкт самосохранения отсутствует начисто))))
1
ymochka
Анечка, солнышко, скучала по тебе и Ле. Здоровья( чихнула, значит верно пишу.)
Спасибо, что упредила нас, я не мою, буду в водить в привычку.
0
Onion
Добрый вечер! Береженого- сами знаете… лучше перебдить. Да, я тоже скучала очень…
0
Varlasha
Я начала мыть. Яйца бывают не лучшего вида, ну плохо помытые. НО сейчас уже и такие мою. МУж косо смотри)))
0
natasha-eliseeva
Ты ж него так отмываешь с щеткой! Пусть смотрит, здоровье дороже!!!
0
Onion
Домашние обычно не очень чистые. Я, кстати попала с магазинными из Ашан (киндер-сюрприз почти получился)

Я сегодня банан помыла и сама себя косо посмотрела. Вот это было зрелище:)
1
Onion
Девочки, а есть ли у кого-то в хозяйстве порогенератор? как часто пользуетесь? полезен ли для уборки? для быстрой глажки?
0
natasha-eliseeva
Анют, есть, парогенератор. Удобно, когда глажки много, ну и отпарить пинжак с карманами, пальто, то что отвешивается на плечиках. Если только трусики и повседневка то мне не удобно, быстрее утюгом.
Комментарий отредактирован: 18 марта 2017, 00:52
1
owlincap
У меня есть, я им глажу.
0