Вопрос про принтеры.

Девочки, подскажите, пожалуйста, пользуетесь ли вы дома принтером, если да, то какой марки, как и как часто часто вы их заправляете, печатаете на них, насколько это выгодно.

мой опыт: во время учебы в универе у меня был МФУ. Пользовалась я им успешно, долго, без нареканий. Заправляла самостоятельно из наборов чернил. Обожала его! Он не выдержал нескольких переездов и ремонту не подлежит.
Сейчас мне иногда хочется распечатать что-то, сделать быстро копию, но все мои новые попытки обзавестить МФУ оказались неудачными. Их картриджи оказались жутко дорогими, заправлять как-то не очень получалось, совместимые картриджи не нашла. И они засохли. А еще он (МФУ) большой. И печатать на нем совершенно не выгодно (конкретно мне, так как учиться я закончила очень давно и такие объемы мне не нужны).
Я бы печатала в копицентрах, но в шаговой доступности таких нет, а ездить всякий раз неудобно.
Девочки, подскажите, как вы решаете этот вопрос.
П.С. Особенно хочется услышать о принтерах (не мфу).

Настя))) У тебя принтер в домашнем офисе разглядела)) Поделись, пожалуйста, опытом)

15 комментариев

Ninelle
у нас вот такой (HP Color LaserJet 1600), печатаем редко, мне не нравится что он такой огромный, но он на 5 картриджей, они не дорогие там, хватает на очень долго (
Комментарий отредактирован: 16 марта 2017, 12:03
1
Littlefox
Любимая рабочая машинка (не цветная) — canon 2900. Прост и примитивен, но работает на ура. Не сохнет, ибо лазерный.
Год назад муж подарил HP Officejet Pro 8620. Струйный МФУ для мини-офиса. Печатаю хотя бы одну страничку в цвете раз в неделю, чтоб не засох. Встроенных картриджей хватило на год и месяц (печатала иногда ОЧЕНЬ много). Новые картриджи стоят почти как сам принтер (но там чернил раза в два больше, чем в предустановленных). Очень экономичный.
2
Ice
У меня был комбайн сканер+копир в университете, потом я уехала, оставила его в Омске. Ощущения, что он мне невероятно нужен нету.

Сейчас стоит обычный лазерник ч/б. За два года один раз заправила. На мои нужды (распечатка шаблонов и текстов на перевод) хватает.

Есть еще цветной принтер, но с ним какая-то засада. В комплекте шли несовместимые картриджи, а новые стоят дороже принтера. В общем, мне жалко денег, и он пылится в шкафу, так и не напечатав ни одной странички. Вообще я его покупала для Фёдора, когда у них на окружающем мире начались задания типа «подготовь доклад с фото». К счастью, в новой школе такого нет, так что я и без принтера нормально обхожусь )
1
Vedma
HP laserJet 1020. Надежный как колесо и не сохнет.
Сканер отдельно.
2
Ice
HP laserJet 1020
Вот, у меня такой же. Пашет себе и пашет )))
2
tortoisebaby
Угу. У нас такой же. За 2 года еще ни разу заправка не понадобилась. Но печатаем мало, 2-5 стр в неделю.
У него единственный прикол обнаружили — колесики для захвата бумаги деформировались, месяц не печатали ничего, я с малой в больничке валялась. Но муж разобрал, помыл в спирте, сутки полежали, расправились — и вуаля — снова как часики работает.
1
Vedma
Он у меня… не знаю сколько, лет 5? Я его из дома забрала. Печатали то много, то мало. Картридж меняли раза два. Былало что и 2-3 месяца стоял без дела, ничего не случилось
0
Marmeladka
Я так понимаю, что лазерник намного экономичней струйника, да? У меня-то все струйные были 0_0
1
Vedma
И еще не сохнет
1
tortoisebaby
Может, это прикол именно нашего принтера. Муж его с работы принес. А как долго он там стоял, как эксплуатировали — сия тайна покрыта мраком.
1
Marmeladka
Большое-пребольшое вам спасибо, девочки!
0
Foxy
HP Deskjet Advantage 5525
принт/скан/коп, сенсорный, некапризный и качественный, но дорогущий, чёрт!!!(в плане обслуживания)Я с ним уже вылетела в трубу, один картридж стоит 1800(а их три!)Можно ли заправлять самим-не знаю, а без него как без рук-дочери для школы требуется постоянно.Короче, разоренье одно!
2
Marmeladka
Вот и у меня картриджи дороже принтера стоят)
Из своих решила HP оставить, хотя бы ради сканера.
Canon или продам или подарю — уже нашла кому.
И буду смотреть лазерник, но только не МФУ, решила, что он мне не нужен все же.
1
Marmeladka
Девчата, еще раз спасибо вам за помощь!
Из своих решила HP оставить, хотя бы ради сканера.
оставила. Из-за сканера.
Canon или продам или подарю — уже нашла кому.
Подарила, месяца 2 назад.
И буду смотреть лазерник, но только не МФУ, решила, что он мне не нужен все же.
Нашла) Искала на Авито, потому что новые дорогие и не проверенные) Нашла за смешную цену хороший принтер, почти как у Насти, Веры и Маши) Читала отзывы, говорят, что он просто неубиваемый))
Наконец-то это желание у меня в исполненных! Ура!
0