Попробую писать каждый день. 20 марта

Девочки, здравствуйте!
Попробую писать каждый день понемногу, а то за один раз очень долго получается, пока все напишешь, табы расставишь, кат посмотришь как срабатывает (у меня он определенно неправильно работает, съедает первую фразу после него и первое форматирование), пока все вспомнишь (и все равно некоторое забывается в течение недели, затираются впечатления) — у меня больше часа уходит на большой топик, такая вот я тугодумка)))
Итак, сегодня понедельник, а по понедельникам я полна сил после выходных и могу сделать несколько дел)
В моем задачнике сегодня вот что

мои задачи на сегодня
Счетчики у нас в разных местах, за пределами квартиры, поэтому я по приходу с работы фоткаю их, а потом, вечером, через интернет передаю показания. Сфоткала счетчики, закинула темную стирку, села покушать, потом немного в интернете посидела, потом убрала постель (мы спим на раскладном диване, утром муж еще спит, когда я ухожу, а сам он считает глупым убирать постель, ведь приходим вечером, какой смысл ее убирать, если через несколько часов опять раскладывать? а для меня это пунктик. пока я не уберу постель — на меня не нисходит работун)))) поставила окорочка в духовку, поставила картошку на пюре.
Кстати, как вы делаете пюре? Я раньше мяла такой с дырочками мялкой, а вот на юбилей свекры подарили мне миксер-блендер-измельчитель, и я стала делать миксером крюками. А сегодня вот сделала миксером венчиками. Еще не пробовала, но, наверное, венчиком должно получиться более воздушно? А разбавляю всегда молоком, да еще маслица добавляю, да еще яйцо добавляла. Но после Аниного топика про яйца чето пока опасаюсь сырое яйцо класть в готовое блюдо)))
Развесила стирку, сделала пюре, достала из духовки окорочка. Еще немного посидела в интернете. Помыла посуду, положила часть еды на завтра на работу (остальное положу как остынет). Помыла обувь на завтра, следом, на автомате, ополоснула и протерла ванну, смеситель в ванной (без пахучих средств, просто тряпочкой), и ершиком унитаз.
Опять села в интернет))) Теперь для дела, передать показания счетчиков. Передала, внесла показания в предыдущую платежку (да-да, я такая вот зануда, проверяю нашу УК, правильные ли они нам показания пишут))),

разложила платежки по папкам (да-да, я такая зануда, люблю, чтобы все по папочкам было разложено)))


Следующий пункт в задачнике — полотенца. Я меняю раз в 5 дней. Как-то раз в неделю мне не нравятся полотенца к концу недели))) Чтобы их поменять, надо превратить вот это
это светлая стирка на кресле ждет моего работуна)))
вот в это)))
да, полотенца все разноцветные((( но муж не поймет, зачем при целых полотенцах этих покупать еще новые, только другого цвета
Погладила, поменяла (у меня 4 полотенца в ходу: для рук общее на двоих, 2 больших, после душа, и кухонное), лишнее разложила в шкаф, положила остальную еду на завтра на работу, и вот теперь опять пишу)))
Сделано по моим меркам много, это для меня очень трудовой день) Вот бы и завтра был такой)))

21 комментарий

Lorik
Ничего не могу поделать, кат съедает текст перед картинкой((( там было вот что
Итак, сегодня понедельник, а по понедельникам я полна сил после выходных и могу сделать несколько дел)
В моем задачнике сегодня вот что
и дальше картинка задачника
0
agrestis
А как ты ставишь кат?
текст текст текст. <cut> текст текст текст. 
У меня съедалось поначалу, я не могла понять как это работает и что-то пыталась выделять вставлять. Как только поняла что надо просто ставить курсор между предложениями и жать «ножницы» все проблемы пропали))
1
Lorik
А я выделяю весь текст и жму ножницы. Сейчас попробую просто с пробелом)))
0
Marmeladka
Потому и съедает, что ты текст выделяешь)
0
Lorik
Вроде сработало))) Посмотрите, пожалуйста, спряталось ли лишнее?
0
Marmeladka
Да, все отлично!
1
owlincap
Ничего не могу поделать, кат съедает текст перед картинкой
Потому что если ты выделяешь текст, а потом нажимаешь кат, ты заменяешь катом этот текст, то есть кат ставишь ВМЕСТО текста. Как результат — текст исчезает. В конце абзаца после точки ставишь курсор и нажимаешь кнопку «ножницы».

По сути топика.
Ты молодец.
МОЛОДЕЦ!
Дела сделала, за собой наблюдала, результат фиксировала.
Теперь главное продолжать — настойчиво и регулярно!)
Комментарий отредактирован: 20 марта 2017, 23:34
2
Lorik
Спасибо! Буду стараться)))
1
agrestis
По теме топика: ты молодец! много сделано, а будет еще больше)
Пюре я уже много лет делаю миксером. Сливаю воду, заливаю молоко, пару кусочков масла, жду пару секунд чтоб масло подтаяло и обычными насадками-венчик сначала немного разминаю и взбиваю. Получается очень нежно и воздушно.
2
Lorik
Спасибо! Действительно, венчиками намного воздушнее получилось)
0
Marmeladka
В следующий раз и я попробую)
1
Marmeladka
Очень продуктивный день получился! Но, смотри, не перегори, темпы вон какие ;)
Пюре я делаю как раз такой простой давилкой, хотя и блендер имею, а вот этой штукой больше люблю.
разложила платежки по папкам (да-да, я такая зануда, люблю, чтобы все по папочкам было разложено)))
Не зануда, а умница! А то вон, такие засранки прокрастинаторы как я, месяцами складируют, а потом по пол ночи сидят, разбирают)))
И молодец, что начала ежедневные записи, я тоже хочу, но никак не соберусь. Потому что, так наверное, видна картина, динамика, а когда в разных топиках или редко отчитываешься, то уже все тяжело в кучку собрать)
3
Lorik
Да у меня по понедельникам всегда работун нападает))) А во вторник у мужа только одна работа, и он может даже раньше меня домой прийти, а при нем как-то не так быстро делаются дела))) А в среду у меня «детский день» — племянников хожу нянчить, после них уже только минимальный набор смогу сделать))), а в четверг с тетушкой традиционно встречаюсь, тоже до позднего вечера, а в пятницу ездим в «ленту» за покупками (пока погуляем там, у меня муж сам продукты выбирает, очень придирчиво, пока дома все разберешь-разложишь-кур на части порубишь) — опять не много получится сделать. Поэтому в понедельник такой аврал))
месяцами складируют, а потом по пол ночи сидят, разбирают)))
это у мужа моего тоже такая система))) все складывает методично в одну стопку, а потом разбирает
1
Marmeladka
О, так у тебя целая система выработана! ) Здорово!
Комментарий отредактирован: 21 марта 2017, 08:51
1
Lorik
Ну вот путем ежедневных записей проверю) хотя бы неделю поотчитываться. В идеале — месяц)
1
Irydastar
Ура ежедневным отчётам!!! Буду приходить за вдохновением!!!
2
Lorik
Буду стараться вдохновлять)))
0
Bogdanalina
Молодец!
Запланирую и я на сегодня платежки на место убрать. Который год даю себе обещание, что каждый — раз-как-муж-оплатил-коммуналку-… ну вы понимаете. Вот чего проще сразу в папку? Нет, я в стопочку....)))))
2
Lorik
Нет, вот уж с чем-чем, а с бумажками у меня строго) все сортирую, раскладываю, подписываю — люблю я это дело)))
1
NataliaN
А мне проще сложить в один ящик, а потом разобрать за год или даже два. Но я сама себя прощаю — я столько лет проработала в банке, столько через мои руки прошло бумаг, которые методично подбирались, аккуратно подшивались и т.д., что у меня выработалась стойкая душевная аллергия на них. Может поэтому у меня КЖ не приживается. Моя душа просит бумажного хаоса, записей на маленьких бумажках, которые потом можно выбросить.
1
Lorik
А у меня пока тоже не приживается КЖ. Хотя я, наоборот, люблю писать, у меня есть красивущий и удобный КЖ. Мне удобнее с телефоном.
1