Лисенок. Пять рублей, продолжение восточных танцев и чуть-чуть ворчания

Утро. Лисенок выспался. А почему Лисенок выспался? А потому что уснул в 8 вечера (бывает такое с Лисенком, ага...) В четыре утра к нам приползла дочка — и я проснулась. По ощущениям было около семи. Хи-хи. Доспала оставшиеся три часа — ну вааащеее… Хорошо — не передать как.
Вчера сын пошел в музыкальную. Вышел, обнаружил, что забыл вторую обувь. Вернулся. Обнаружил, что забыл ключи. В верхней обуви не пустят, деньги на бахилы там же, где ключи — во второй куртке.
Паника! Звонит: «Мама, что делать?» — «Прийти в школу, сдать сапоги в гардероб, пойти в класс босиком. Не забыть сделать покер-фейс, типа, так и задумано».
Приходим с дочкой с садика, идем на площадку. Там соседка, которая моему сыну помогала ногу перевязать — я рассказывала, вроде бы. Говорит: «Я твоего сына недавно видела». Я рассказываю, чего он тут бегал и как забыл обувь. Она смеется — «А он», — говорит, — «решил проблему. Он меня увидел и пять рублей попросил на бахилы». Предлагаю вернуть, она отмахивается. Прошу, если сын решит вернуть — не отказываться, ибо вопрос воспитания. Посмеялись, поболтали, пошли по домам. Моя Аленка ее дочь Наташеньку опекает, за ручку водит, воспитывает (та почти на два года младше).
Приходит сын со школы. С порога кричит: «МАМА!!! Дай пять рублей, срочно, прям сейчас! Я занял!!!». Выдаю. Уходит наверх. Возвращается довольный. Рассказывает: «Я тетю Олю увидел, и у нее пять рублей попросил. На бахилы»
Сижу, горжусь :)
Позавчера наслаждалась прекрасным восточным танцем в исполнении дочери. Встала — и танцует! Бедрами так вправо-влево, вправо-влево, потом так хвостиком тык-тык-тык! И опять вправо-влево… Потом ножку выставила, провалилась назад — и бедром вперед удар, удар! И ручками волну. И плечиками… И головушкой «гусиную шейку» — раз, раз, раз! И поскакала вприпрыжку, это уже не восток, но очень мило.
Смотрю в тихом офигении — ОТКУДА?! — и тут вспоминаю, что она в щелочку подглядывала, когда у нее урок танцев уже закончился, а у меня еще нет. Вот ведь — с лету движения поймала!
Мама учудила. Зашла сына подстричь в гипермаркет. Подстригла. Купила Славке пистолет, Аленке лего и зимние ботинки на следующий сезон!!! За полторы тыщи (Со скидкой же, так они три стоят). Какая у дочки будет нога к следующей зиме не знает никто — но ботинки уже есть. Учитывая, что лекарства себе мама купила еще не все — я сердита. Свекровь тоже отжигает. Не желает идти к врачу, колено после ее похода распухло и опухоль не спадает. Вот как можно так себя не беречь?

13 комментариев

Lorik
Детки молодцы) Взрослых надо «понять и простить»))) По крайней мере, наши взрослые родственники совершенно не внушабельные — не слушаются, не лечатся и вообще)))
0
Littlefox
Ваааще невнушабельные. Еще и обижаются…
Мама мне: «Я сапожки купила!!!» А я такая (злюка я на самом-то деле получаюсь!): «А лекарства купила?» А мама обижается. Ну правильно. Я спасибо должна сказать, потому что она же заботится о внучке, а я про какие-то лекарства…
2
owlincap
У вас роли поменялись)))
Ты теперь Взрослая и волнуешься за лекарства.
А мама девочка-подросток и радуется сапожкам!)))
Пусть себе радуется, это так замечательно.
3
Littlefox
Я не хочу быть взрослой на таких условиях. Я хочу радоваться и сапожкам тоже…
Позвонила учитель. Контрольная четвертная — «два». Написал только ответы. Без решений. Блин-переблин, ну на четверку же шел! Ну обидно же! А тетка там принципиальная, она и тройку в таких условиях может не поставить. Почему это только меня-то волнует? Ну нет, еще мужа. Но у него реакция такая, что лучше уж я… А я как всегда — и рыбку съесть и на елку влезть…
Я зла, я в ярости, я в бешенстве!
2
Lorik
Ой-ой, вот это обидно, про контрольную((( но, может, учитель даст возможность переписать?
0
Littlefox
Уже сказала, что четвертные контрольные не переписывают.
0
natasha-eliseeva
Лена, она у вас там случайно не припухла?
Т.е то, что дети не аттестован нормально, а переписать — получи рукава от жилетки? Ладно текущие еще, но четверные! С таким же успехом и годовую не пересдать, если написал плохо и гуляй вася на 2-год!
1
Littlefox
Не припухла. Переписать контрольную действительно нельзя, она написана в тетради, которая является отчетным документом. Можно «закрыть» двойку, получив пару пятерок. вот только дней осталось всего три.
0
natasha-eliseeva
У нас тоже в тетрадях, текущие не пересдать, констатирующие (четверные) да. При этом, если получил 3 или 4 можно пересдать на более высший бал.
1
Irydastar
А мама девочка-подросток и радуется сапожкам!)))
Пусть себе радуется, это так замечательно.
За любой девочкой-подростком стоят родители с финансированием. За любую радость надобно расплатиться. В данном случае, в аптеке и в магазине при покупке новых ботинок.
1
Littlefox
Мама как бы сама себя финансирует и в теории у нее хватит и на лекарства и на сапожки. Но это в теории.
На практике именно сейчас сапожки крайне невовремя.
Комментарий отредактирован: 21 марта 2017, 12:35
0
Irydastar
Теория и практика на практике часто сильно расходятся…
И с зимней обувью я давеча здорово пролетела))
0
owlincap
Как детки-то радуют!))
Маме и свекрови здоровья.
0