Копилочка 31. Часть 21. 21-й лунный день

Полнолуние. Часть 5.

Блог им. LadaSiberia 1 ноября 2015, 05:25
Сегодня 5 день нашего мини-тренинга и 21 лунный день «Конь».


Чек-лист «ПОЛНОЛУНИЕ»
21 лунный день «КОНЬ»
Это день НЕУКЛОННОГО СТРЕМЛЕНИЯ ВПЕРЕД.
Аффирмация Я ДЕЛАЮ ПРЫЖОК, И БУДУЩЕЕ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В СВОИ ОБЪЯТИЯ! Я ЛЕЧУ В БУДУЩЕЕ!
Это день НЕУКЛОННОГО СТРЕМЛЕНИЯ ВПЕРЕД. И мы внимательно смотрим, что сегодня мы можем сделать для будущего, какой шаг совершить. И как только видим — действуем! Сегодня мы можем совершить революцию в своей жизни.
Это день стремительности и активности, творчества и проявления себя. Конь символизирует сексуальную энергию. Обуздайте свою бьющую через край энергию, как обуздывают строптивого мустанга, чтобы направить ее в мирное русло. День, когда удаются все массовые мероприятия, совершаются революции, проводятся перестройки. Достигайте своих целей, проводите собрания, объявляйте о новых реформах, наслаждайтесь триумфом.
Этот день благоприятен для устройства на новую работу: движение вперед на новом поприще и быстрый карьерный рост обеспечены.
Чтобы почерпнуть силы для рывка, полезно побыть на свежем воздухе, где вы можете зарядиться энергией стихийных сил природы.
Важно в этот день: быть принципиальными, честными и справедливыми, ничем не портить себе репутацию.
Не стоит в этот день: искать выгоду или решение с помощью лжи, лести, подхалимства.
Практика «Обуздание сексуальной энергии»
«Конь» — это наши желания (это переполняющая нас сексуальная энергия). Тот, кто не умеет ее обуздать, несется к пропасти, а тот, кто умеет ею управлять, может покорить весь мир.
Вытягиваем правую руку вперед-вниз, а левую назад-вниз. Соединяем руки в замок между ног. Делаем восемь высоких прыжков, представляя, что мы оседлали коня своих желаний. Практику делаем один раз.
Медитация «КОНЬ»
Конь символизирует страстность, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени, неукротимость и стремление вперед. Это распространенный символ плодородия и мощной власти. Крылатый конь Пегас означает переход от одного уровня к другому, он несет молнию Зевса.
Перед вами прекрасный и гордый темногривый скакун. В его глазах дикий огонь. Он прядет ушами и встряхивает головой. Он может лететь быстрее ветра и никогда не знал ни седла, ни узды. Это конь вашей неукрощенной энергии, ваших стремлений и ваших мечтаний. Чтобы достичь страны мечты, вам надо оседлать своего скакуна. Положите ладонь на его горячую холку и без сомнений взлетайте на спину. Дикий скакун будет взбрыкивать и пытаться вас сбросить, как пытаются нас сбросить с верного пути обстоятельства и трудности. И наконец, он понесется, не разбирая дороги, так, что у вас дух захватит от стремительного галопа. Так порой несутся события в жизни, что мы даже не замечаем их важности и не успеваем управлять ими. Держитесь в седле. Ваша задача — обуздать стихийную энергию своего скакуна, направить его туда, куда вам нужно, и не дать сбросить себя и унестись прочь. И вот конь уже чует вашу крепкую руку, вашу уверенность и силу и готов подчиниться вам. Тогда вы сливаетесь в одно целое, чтобы стремиться к вашей цели! Ветер вам в спину!
Что приготовить: свечу для медитации, арома-лампу
Что делаем:
«Насчитываем» нужную сумму денег.
Фрейм.
Золотая минутка желаний сегодня в 1 часов 11 минут.
Утро:
Просыпаемся и говорим: СЕГОДНЯ МЕНЯ ЖДЁТ ТРИ ЧУДА! Правой рукой делаем жест ЭТОМУ БЫТЬ ПОВЕЛЕВАЮ! Левой рукой ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ УСТРАНЯЮ!
Молитва
Мудра
Молитва, Благодарение
Мудра
Еще одна мини-техника исполнения желания.
У вас есть какая-то проблема, например, я хочу отдельное жилье или купить машину. Берете лист бумаги и выписываете на нем 10 пунктов — почему мне выгодно, чтобы было так как есть (нет жилья, например, или нет машины). Если бы у вас не было выгод это не иметь, то вы бы давно уже были счастливым обладателем желаемого. Затем пишется обращение к Богу (существованию, Вселенной, подсознанию и т.п.), что «я с благодарностью принимаю этот опыт и беру на себя ответственность за то, что так было до настоящего момента, но также прошу, если это возможно, пусть эта ситуация разрешится к моей пользе и благополучию всех вовлечённых лиц до такого-то числа такого-то месяца (укажите реалистичный срок)».
Заказываем Ангелу-Хранителю наиболее благоприятный результат.
Дорогой Ангел-Хранитель (или тот, в кого верите), я заказываю наиболее благоприятный результат в таком-то вопросе (ваша проблема). И пусть этот результат превзойдет мои самые смелые ожидания. Спасибо тебе! (То есть, надо попросить, озвучить проблему, не ограничивать возможности творчества Вселенной и поблагодарить.)
Пожалуйста, не забывайте благодарить Ангела-Хранителя, когда видите положительные результаты заказов наиболее благоприятного результата с помощью троекратного «Спасибо, спасибо, спасибо!» — эту фразу использовать только в этом случае, только для выражения благодарности Ангелу.

Ритуал пентаграммы
Второй тренинг, на который желательно найти время в эти два дня (20-й и 21-й лунные дни), развивает навыки, необходимые для управления событиями, а также для выживания и благополучного существования в этом мире. Он вводит в то заветное состояние – назовем его состоянием мага, – в котором мы способны реально влиять на окружающий мир. Время от времени такое состояние спонтанно возникает у каждого человека. Иногда мы с удивлением замечаем, что получается абсолютно все, что мы делаем, дела идут как по маслу, возникает ощущение некой внутренней собранности, цельности, осмысленности всех действий. В такие моменты мы, сами того не ведая, как раз и пребываем в состоянии мага. Трудность заключается в том, чтобы вызывать это состояние по желанию – в нужное время и в нужном месте. Состояние мага можно представить в виде пятиконечной звезды, или пентаграммы. Вспомните «Витрувианского человека» Леонардо да Винчи: вершина звезды – это голова, боковые лучи – руки, нижние лучи – ноги. Вершина звезды символизирует наше внутреннее Я. Остальные четыре точки олицетворяют четыре стихии – Воду, Огонь, Воздух и Землю. Речь в данном случае идет не о реальных природных стихиях, а о внутренних: Воздух проявляется в виде интеллекта, Вода – в виде интуиции, Огонь – в виде эмоций, а Земля – в виде воли. Состояние мага возникает тогда, когда наше Я властвует над всеми внутренними стихиями, и они находятся в гармонии друг с другом. Если звезда наклоняется или переворачивается, наше внутреннее Я оказывается во власти одной или нескольких стихий, и мы не в состоянии влиять на события. При преобладании Воздуха человек оторван от реальности и «витает в облаках», то есть весь погружен в свои мысли, идеи, грезит наяву. Если преобладает Вода, интуицию подменяют фантазии и страхи, следствием чего обычно является нервное расстройство. В случае преобладания Огня человек слепо подчиняется своим желаниям, эмоциональным импульсам, страстям. Рано или поздно это приводит к тому, что он начинает совершать опасные для себя и окружающих поступки. Если же преобладает Земля, человек замыкается в своем внутреннем мире и всеми силами старается удержать себя в этом состоянии. Предлагаемый тренинг восстанавливает равновесие звезды и, следовательно, дает возможность войти в состояние мага.
Проводится он так. Примите позу звезды: ноги чуть шире плеч, руки подняты вверх и в стороны, взгляд устремлен вперед. Эта поза традиционно применяется для обращения к Высшим Силам. Постарайтесь моргать как можно реже. Ваше положение в пространстве зависит от времени суток, когда вы проводите тренинг:
♥ с 5 до 11 часов утра обратитесь лицом к востоку,
♥ с 11 до 18 часов – к югу,
♥ с 18 до 23 часов – к западу,
♥ с 23 часов до 5 утра – к северу.
Ориентировочная продолжительность тренинга – порядка 15 минут.
1. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Постарайтесь ощутить все свое тело целиком, удерживайте это ощущение в течение 1–2 минут.
2. Переведите внимание на точку между бровями и представьте, что в ней сосредоточено ваше внутреннее Я. Вообразите и почувствуйте, как точка «Я» наполняется энергией, силой и разогревается. В точке может возникнуть пульсация, тепло, тяжесть, легкое жжение. Если никаких ощущений нет, ничего страшного, специально вызывать их у себя не нужно. Главное – сконцентрировать внимание на точке «Я».
3. Когда вы почувствуете, что концентрация удалась, перенесите внимание на правую руку и сосредоточьтесь на своих «воздушных» качествах. Думайте о безграничных возможностях своего интеллекта: о том, как велика его сила, как мощна память, представьте, что ваш ум способен разрешать проблемы немыслимой сложности. Запомните это ощущение необычайной силы интеллекта. В правой руке тоже могут возникнуть какие-то ощущения – тепло, покалывание, жжение. Если таких ощущений нет, не нужно пытаться специально их вызвать. Как только вы почувствовали, что ваша правая рука «наполнилась» силой ума, перенесите внимание на правую ступню и начните размышлять о своих «водных» качествах – интуиции, способности к предвидению. Если вам кажется, что эти качества у вас выражены слабо, думайте о том, что потенциально вы все равно обладаете ими, и рано или поздно они обязательно проявятся. Запомните свое состояние в данный момент, обратите внимание на свои ощущения, акцентируйте и усиливайте их в правой ступне.
4. Перенесите внимание на левую ступню и точно так же сконцентрируйтесь на своих качествах, только уже на «земных» – воле, терпении, целеустремленности. Когда вы в полной мере ощутите, что обладаете ими, зафиксируйте это состояние, акцентируйте его в левой ступне и переходите к левой ладони.
5. В левой ладони «накапливаем» качества Огня – желание, страсть и бесконечное разнообразие эмоций – любовь, сострадание, радость, гнев, зависть, обида и т. д. Почувствуйте, как желания и эмоции наполняют вас, запомните свое состояние, зафиксируйте его в левой ладони.
6. Теперь делаем глубокий вдох, а на выдохе перемещаем внимание в точку «Я», с которой мы начинали тренинг, то есть замыкаем пентаграмму. Теперь, с высоты своего Я, вспомните ощущения, которые у вас были в четырех точках, на которых вы концентрировались. Но думайте о них как о чем-то, что находится в стороне, не отдавая предпочтения ни одной из них. Все ваши внутренние стихии уравновешены и подчинены вашему Я – это и есть состояние мага. Если чувствуете, что равновесия нет, что существует какой-то перекос – какая-то из стихий «перевешивает», еще раз повторите тренинг: правая рука–правая нога–левая нога–левая рука, но ничего не анализируйте и ни в коем случае не ругайте себя, если что-то не получилось. Не вышло сейчас, получится в следующий раз!
7. И, наконец, завершающее действие – сделаем свою позу действительно позой звезды: оставаясь в том же положении, снова перенесите внимание на левую ступню. Мысленно протяните линию от нее к точке «Я», из точки «Я» опустите линию к правой ступне, от нее проведите диагональ к левой ладони, от нее – к правой ладони и оттуда опустите к левой ступне. Линии, проведенные вами, образуют пентаграмму. Представляйте каждую из них как можно отчетливее, в ярко-синем или голубом цвете. 8. На этом тренинг заканчивается. Сделайте глубокий вдох и сожмите ладони в кулаки, а на выдохе разожмите.
Тренинг можно проводить в любой момент, когда возникнет необходимость. Выполняйте его, как минимум, раз в месяц, в 20-й или 21-й лунный день. Проделав эти два тренинга, вы положили еще несколько кирпичиков в фундамент, на который будет опираться ваше благосостояние. Оглядите его хорошенько, он уже выглядит довольно внушительно. Но не останавливайтесь, работа еще не окончена. Завтра вас ждет новый день, а значит, и новые возможности, новые свершения.
Теги: чек-лист, полнолуние, тренинги, практики