Копилочка 33. Часть 23. 23-й лунный день

Полнолуние. Часть 7.

Блог им. LadaSiberia 3 ноября 2015, 03:46
Сегодня 7-й день нашего мини-марафона «Полнолуние» и 23-й лунный день «Крокодил».

Девы, в календаре Ларисы Ренар сегодня и завтра — 23-й лунный день. По другим источникам 23-й день наступает 4.11. в 0-26 мин., а 22-й лунный день заканчивается 03.11. в 14-50 мск. В отрезке между 14-50 и 0-26 стоит прочерк, наверно, это как-то трактует сложность сегодняшнего дня. Поэтому сегодня после 14-50 и завтра можно пользоваться практиками 23-го лунного дня.

Чек-лист «ПОЛНОЛУНИЕ»
Начинается четвертая четверть лунного цикла.
23 лунный день «КРОКОДИЛ»
Это день АГРЕССИИ И РАЗРУШЕНИЯ, ПРОВЕРКИ ВАШИХ ИСТИННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Аффирмация Я ПОМНЮ, КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ, И НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ МЕНЯ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ!
Это день АГРЕССИИ И РАЗРУШЕНИЯ, ПРОВЕРКИ ВАШИХ ИСТИННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Мы помним, куда и зачем идем, помним, что для нас ценно и кого мы любим. Помнить и быть внимательным к себе сегодня необходимо, чтобы не разрушить отношения, дело или себя.
В этот день нужно сохранять верность выбранному пути, своим решениям, оставаться спокойным при любых провокациях. Опасно недооценить или переоценить себя. Это жесткое время. Крокодил — символ всего негативного, низменного, животного, существующего в человеке. Вам потребуются сила воли и даже самоотверженность, чтобы не поддаться инстинктам захвата и разрушения. Особенно в критических ситуациях. Не стремитесь сегодня в большое общество, остерегайтесь толпы. Не поддавайтесь соблазну обидеть кого-то или отомстить. Ваши мысли, чувства и поступки сегодня посвятите светлой энергии и выполните практики для укрепления воли. Главными качествами, которые нужно проявить в этот день, будут воздержание, осторожность, аккуратность — тогда возможно обретение сил и возможностей целительства.
Укрепляйте и очищайте свой дом. Если возможно, придерживайтесь строгости в пище. Не стоит в этот день заниматься сексом.
Важно в этот день: проявлять настойчивость, убрать и очистить дом, много двигаться.
Не стоит в этот день: находиться в толпе, заниматься сексом, проводить рискованные финансовые операции.
Практика «Крокодил»
В каждом есть темная сторона, подчиняющаяся древнейшим животным инстинктам и дремлющая в самой глубине подсознания. И только сильная воля может справиться с тем чудовищем, которое в этот день стремится выйти на поверхность и поработить нас.
Ложимся на живот. Руки под голову, голова лежит на ладонях, ноги прямые. Ощущаем землю, на которой лежим. Дышим ровно и глубоко. Одновременно приподнимаем голову и грудь, опираясь на руки, согнутые в локтях, и приподнимаем ноги, скрещивая их в щиколотках, правая нога сверху. Медленно про себя считаем до десяти. Опускаемся в исходное положение. Повторяем упражнение, меняя ноги. Делаем по четыре раза для каждой ноги.
Медитация «КРОКОДИЛ»
Крокодил — пожиратель, символизирующий низменные инстинкты и агрессию. Обладая способностью жить и на земле, и в воде, он символизирует двойственную природу человека. Крокодил с открытой пастью означает движение против течения, освобождение от ограничений мира.
В каждом из нас живет свой крокодил. У кого-то это почти симпатичный зелененький крокодильчик, а у кого и матерый аллигатор. Это символ наших животных страстей и агрессивных настроений, разрушительных инстинктов. Если вы дадите волю своему крокодилу, то он вполне может пожрать все ваши начинания и разорвать в клочья мечты. Своим крокодилом нужно научиться управлять. Смотрите прямо в его желтые холодные глаза. Пусть ваша воля скрестится с его волей. Разумные доводы против бездумных рефлексов. Спокойная уверенность против бушующего гнева. Стойкость против раздражения и обид. Целеустремленность против суеты и метаний. Держите себя в руках и управляйте своим внутренним чудовищем, указывайте ему, куда можно с пользой приложить скопившуюся энергию.

Если прёт агрессия или негатив, можно сделать практику «НЕТ», поколотить подушки.
Что приготовить: свечу для медитации, арома-лампу
Что делаем:
Золотая минутка желаний сегодня в 3 часов 11 минут.
Утро:
Просыпаемся и говорим: СЕГОДНЯ МЕНЯ ЖДЁТ ТРИ ЧУДА! Правой рукой делаем жест ЭТОМУ БЫТЬ ПОВЕЛЕВАЮ! Левой рукой ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ УСТРАНЯЮ!
Молитва
Мудра
Молитва, Благодарение
Мудра
Еще одна мини-техника исполнения желания.
У вас есть какая-то проблема, например, я хочу отдельное жилье или купить машину. Берете лист бумаги и выписываете на нем 10 пунктов — почему мне выгодно, чтобы было так как есть (нет жилья, например, или нет машины). Если бы у вас не было выгод это не иметь, то вы бы давно уже были счастливым обладателем желаемого. Затем пишется обращение к Богу (существованию, Вселенной, подсознанию и т.п.), что «я с благодарностью принимаю этот опыт и беру на себя ответственность за то, что так было до настоящего момента, но также прошу, если это возможно, пусть эта ситуация разрешится к моей пользе и благополучию всех вовлечённых лиц до такого-то числа такого-то месяца (укажите реалистичный срок)».
Заказываем Ангелу-Хранителю наиболее благоприятный результат.
Дорогой Ангел-Хранитель (или тот, в кого верите), я заказываю наиболее благоприятный результат в таком-то вопросе (ваша проблема). И пусть этот результат превзойдет мои самые смелые ожидания. Спасибо тебе! (То есть, надо попросить, озвучить проблему, не ограничивать возможности творчества Вселенной и поблагодарить.)
Пожалуйста, не забывайте благодарить Ангела-Хранителя, когда видите положительные результаты заказов наиболее благоприятного результата с помощью троекратного «Спасибо, спасибо, спасибо!» — эту фразу использовать только в этом случае, только для выражения благодарности Ангелу.

23-й лунный день.
Время подумать о защите
Двадцать третий лунный день – опасный, его символ – мифическое чудовище «Крокодил Маккара», кровожадный полурыба-полукрокодил-полузмей, который всех пожирает. Эта метафора очень точно характеризует энергетический фон 23-х лунных суток. Сегодня день обольщения, обмана, разгула «вампиров» – не настоящих, разумеется, а энергетических. «Вампиры» – это люди со слабой энергетикой, которые вместо того, чтобы наращивать ее «честными» способами – посредством упражнений, здорового образа жизни – воруют ее у других. Чтобы заставить потенциальную жертву поделиться энергией, они прибегают к изощренным психологическим трюкам – нытью, настойчивым просьбам сделать что-то за него, жалобам на то, какой он бедный и несчастный, как тяжело ему живется, и как его все не любят, вызыванию чувства вины, навязыванию своих убеждений, советов, услуг, а порой и к откровенному хамству. Цель «вампира» – вызвать у вас эмоциональный всплеск: гнев, сочувствие, жалость. А вместе с эмоциями к нему перетекает и ваша энергия. Кстати, деньги «вампиры» тоже «вытягивают» превосходно: сами не заметите, как выложите или одолжите ему кругленькую сумму. В 23-й лунный день наша энергетика ослабевает, и потребность «вампиров» в энергии возрастает, поэтому в течение дня вы не раз можете столкнуться с такого рода людьми.
Будьте очень внимательны! Помните, «вампир» ждет от вас эмоций, и старайтесь не поддаваться на его уловки. Как опознать энергетического «вампира»? Отслеживайте свои ощущения во время и после контакта с человеком. Если у вас заболела голова, ни с того ни с сего появилась слабость, начали подкашиваться ноги; если, уступив человеку, вы злитесь на себя и на весь мир; если в момент уступки возникает чувство опустошенности, бессилия, появляются навязчивые мысли типа «как здорово было бы отказать и поступить по-своему»; если возникают опасения, что в случае вашего отказа человеку, произойдет что-то плохое, будьте уверены – из вас тянут энергию. Разовый контакт с «вампиром» неопасен, следствием может быть головная боль, простуда, приступ беспочвенного страха или агрессии, неудача в каком-то деле. А вот если «вампирит» кто-то из близких, это уже серьезно: идя на поводу у такого человека, вы можете здорово покалечить себе судьбу, потому что «вампир» не даст вам жить так, как хотите вы – он будет заставлять вас делать то, что выгодно ему, прикрываясь высокими принципами или прикидываясь несчастным. Стопроцентная защита от «вампира» – это внутренняя чистота. Если вы чисты душой, «вампиру» не за что «зацепиться», он не найдет в вас родственных вибраций и быстро отставит в покое. Но это идеал, для большинства из нас труднодостижимый. Поэтому будем учиться защищаться. Сегодня очень важно сохранять душевное равновесие, не ввязываться ни в какие конфликты, передряги и выяснения отношений. Нельзя сердиться, выплескивать отрицательные эмоции и сомневаться в себе и выборе своего пути. Все события, которые происходят с вами в этот день, надо проверять на обольщение и не поддаваться провокациям. Особенно опасна месть: если отомстите кому-то, это совершенно точно обернется против вас. С деньгами и договорами будьте осторожны. В опасные дни лучше не проворачивать серьезных финансовых дел, не брать и не давать в долг, не делать крупных покупок и вообще не увлекаться походами по магазинам. Уместны все практики 9-го и 19-го дней. Подкину в ваш защитный арсенал еще несколько, чтобы вы могли прожить этот день без неприятных последствий для себя.
Теги: чек-лист, полнолуние, медитации, практики