Отчет 14-15 .02.16 ( + Часть 4 про идиота)

каталог

Про идиота, прощение, мытье полов как очищение от радиации, про сон и сиротство.

Про идиота.
14.02.16. Я решила, что это такая «как бы болезнь». Тем более что реально плохо физически. Вот до марта «поболею», дальше по накатанной пойдет.

Есть у нас толкователи снов?
У радужной рыбки родился циклопик, и теперь мне надо его выращивать. Хороший, здоровенький, главное не заморить. Хозяйка рыбки не может сама, уезжает. Для тех, кто не в теме — циклопы разумные человекоподобные существа, с голубой кожей и глазами как у розовых пони. Глаз один, а нос чуть ниже, личико гармоничное. Они духовные, как эльфы. А цикл размножения непростой — мужчина и женщина, чувства-любовь, а потом (!) их радужная рыбка рождает малька. Почему рыбка? А потому что.) Эта рыбка была сирота — вместе с мальком мне передали крупные обручальные кольца, наследство ребенка. Видимо не на время малька отдали, а навсегда. В нормальных условиях их воспитывают сами родители.

15.02.16. Ночь. Пришла простая мысль — чем ЭТО вызвано, ЧТО лежало в основе. То самое простое «ПОЧЕМУ». Действительно простое. Я накатала большой текст с множеством пунктов, но эти детали лишь следствие. Глубинной причиной была ее месть — месть миру за глубокие обиды. Миру в моем лице — месть будущему, месть прошлому, месть настоящему. Месть маленькой озлобленной души за несложившиеся, неполучившееся, нереализованное, за тяготы, лишения, за разочарования, за все обиды. Бывает и так.
Я нашла свое «ПОЧЕМУ».
Прощать ее нужно не за обиды и зло, причиненное МНЕ, а за то, что она САМА обиделась на мир. За грех уныния.
Я как личность вообще не при чем.
А нелюбовь ко мне, зависть, ревность к моему ребенку — только следствия. Можно видеть песок, и не видеть горЫ из песка.
***********************************
Я прощаю тебе зло, причиненное мне.
Я прощаю тебе зло, адресованное миру.
Я прощаю тебе все твои обиды на мир.
Я прощаю тебе то, что ты не справилась с собой.
И ты прости себя.
Покойся с миром. Бог простит. И уходи.
************************************
Заклинание получилось. Страшно. Но как есть.
С утра чувствую себя почти хорошо.

Чудеса.
Утром спится сладко, пока не приходит Муся. Она приходит молча, забирается в середину, раскидывает ноги и засыпает.

Флай.
Еще чудеса — сегодня Муся вымыла окно. Я не чувствую в себе энергетической наполненности для этого процесса, тем более сейчас. С Мусей и ни с кем другим дома эти вопросы не обсуждаю. Был разговор с Elenahaz и Ksuha-ha про мытье полов.
Мариша, я просто напишу, что мне помогает отвлечься и нейтрализовать, как её называют, психосоматику.1. Уборка. Бытие определяет сознание (чем старше становлюсь, тем понятнее мне цитаты Маркса)) наверное, пора мне в коммунисты податься)))) Чистый дом, наведение порядка водой помогает выплескивать все дурное, что в голове варится.
… схему промывки практикуют давно)
Однажды… настало чувство тоски, и тогда я в 2 ночи… нашла ведро, швабру, тряпку и начала мыть весь дом… нашла метлу и мела двор.
Нашли меня в 7 утра у бассейна курящей ( к каждому дому прилагается садовник и уборщица, они по утрам приходят)… зажгли благовония и ушли молча.
Тоска, она ж как радиация, Мариш. Прилипнет и изводит ( кто худеет. Кто ест, кто не спит, а кто то лысеет)…
А радиацию чем смывают? Водой!)… не зря ж говорят: разгонять тоску)
Кто как может. Я вот, видишь мою.
Размусоривание… первый шаг к промывке.))))

Приходит бодрая Муся, я еще сплю, машет по стенам ручками и командует: «Здесь вы повесите картину, и здесь, а здесь окно надо вымыть.» Я спросонья отвечаю: «Возьми тогда тряпочку и помой.» Она возвращается с мокрой тряпочкой, натирает это окно, насколько достанет. В изумлении советую ей взять вторую тряпочку и натереть насухо. Все происходит в течение пары минут, окно после события выглядит получше… Приступ хозяйственности у нее продолжается — гасит хотспот (вещи с кресла уносит в стирку, халат успеваю спасти), и актуализирует помывку полов. Обещаю встать через 5 миную, попить чаю и помыть. Мыли по-чистому, подметали и мыли, в холле Муся от усердия вылила ведро воды на пол, этим закончили. Хорошо — кафель, не ламинат.

Еще про Мусю.
Днем вчера проснулась и орет. Мы спим в соседней комнате на том же этаже. Орет настойчиво, но без тех ноток, которые мгновенно поднимают мать и заставляют бежать к малышу, но орет ОЧЕНЬ громко. Лежу, жду когда она придет ко мне сама. Орет. Орет. Орет. Орет на разные голоса, текст слегка смазан… Крик раскручивает как пружину. Поднимаюсь и на цыпочках подкрадываюсь к месту происшествия. «ААА, УУУ, ИИИ! Бу, буу, бу-бу, ууу, мамочкаамамусечка!...» Выхожу из слепой зоны, сразу прыгает в руки. Лицо сухое, ритм дыхания ровный, сама теплая. " Тут я! — прижимается, — а где же твои ножки? Они наверно ушли куда-то в гости?" «Вот они!» «Девочка которая поспала и проснулась, должна встать на ножки и пойти к маме, а не орать диким голосом. Ты почему орала?» Улыбается и молчит. НЕ истерика, НЕ испуг, а какое-то рефлекторное действие, привычное.
Сиротство деструктивно по своей природе, там много ньюансов разных, начиная от отношения к вещам и одежде (что их беречь, спонсоры новые подарят — потому дети срут в трусы, а потом просто выбрасывают, чтоб не стирать), и отношения к себе и окружающим (например на новый год в детдомах начинается вакханалия — дети месяц питаются только конфетами. спасибо спонсорам. А попав домой, жалуются соседям, что злая мать (мачеха-опекун) забирает и прячет сладкие подарки, бедный сиротка...). К Мусе история про трусы и конфеты отношения не имеет, она не сильно поломалась в системе, она не успела.

Ксюша.
Организовала вторую постельную капсулу в их комнату… Ксюше купила- одеяло и подушки (как посоветовала Ира) с синтетическим наполнителем. У нас не было аллергика в семье: ей нельзя рыбу-птицу и все красное, перцы-помидоры. Спрошу ее про белые и зеленые томаты, может надо посадить — я отказаться планировала от них в новом году.
Из важных покупок — срочно надо халат и полотенце для нее, Мишу там уже осчастливили.

Мозг в попытках спрятаться от работы по тексту, хватается за детали и мелочи. Покупка халата для Ксюши — целое приключение, надо бы в стиле капсулы, серо-стальное… а может и тапочки? Подобрать идеально, получить удовольствие — в чистом виде уловки мозга, попытка спрятаться от тревоги и стресса.
14.02.16

3 комментария

owlincap
Не всегда, Мариш, кишки вынимают, не всегда.
Я недолюбленная, причём, мне это все близкие люди видят и говорят. С мамой отношения «мы подружки» не сложилось. Даже обнять друг друга не можем — не комфортно. И, вроде, хочется этого тепла, а перебороть себя уже не могу, потому что не могу и все.
Лина, отношения «подружки» это высший пилотаж. Речь об элементарном доверии и хотя бы видимости хороших отношений при преодолении проблем. Мне и до этого далеко.

Ну, я теперь уже тоже не могу себя перебороть, хотелка закончилась.
кишки вынимают, не всегда
Вот кстати ночью думала об этом, пыталась встать на ее место. Я-то с детства думала, что если я буду стараться, то будет лучше ко мне отношение, что я покажу как Я люблю, и я любила через дела. Итог- из моего колодца черпали и мало того не любили, но еще и не щадили, и разрушали. Месяца за 2 до смерти матери, когда я сама находилась в разрушенном морально и финансово состоянии, мать, уже после всех судов и поставленных точек, после того, как мне наступили на горло и вывернули на изнанку всеми судами и той грязью и всем этим враньем, позвонила мне и сказала что ей деньги нужны зубы вставить… Она не спросила, как мои дела, где я и что, она просто сказала, что ей нужны ЕЩЕ деньги… Я тогда мало того впервые и отказала ей, но и накричала. Больше она не звонила, и я это все помнила, и ее просьбу, и свою реакцию.
То есть привычка «вынимать из себя кишки ради любви» прямо пропорциональна тому, сколько человек уже отдал ради любви.
И вот уже 4 года с того момента прошло (всего???) — я проживаю в себе тот разговор.
И вот ночью сегодня удалось переложить тот момент на себя — «что она в тот момент чувствовала». Хороший эффект, как щелчок.
Я много раз использовала эту практику, и каждый раз она помогала мне — но ощущение внутри должно «дозреть», иначе не получится «переложить».
… этот разговор болел у меня. И оказалось, что она просто цинично хотела денег, мои чувства и вообще моя жизнь ее не интересовали. То есть эмоциональной боли, которую я предполагала, она не почувствовала, я снова сужу других по себе.
И в тот момент она реально была спокойнее и сильнее, чем я, ее не надо было спасать, она не нуждалась во мне. Вот такая я мягкотелая, оказывается.
Мне стало легче. И болеть перестало внутри про тот разговор.
Причем болело у меня от того, что я наделяла ее своими чувствами и реакциями, я думала, что ей больно как минимум так же, как мне. Но она не вкладывалась в меня, не искала моей любви — завершая разговор о «кишках». Она любила и вкладывалась в другого человека, и у меня брала даже не ради себя, а ради него.
А вот он тянул с нее все, что мог (потому что не с кого больше тянуть, а сам он зарабатывать и создавать что-то не в состоянии), а поскольку ее резервы очень быстро истощались, то он же и попрекал ее в том, что она «слишком мало дала и недодает». Это вот она тоже в том разговоре мне сообщила.
Мужику в тот момент было уже 56 лет, а впрочем, дело не в возрасте, он всегда так жил, и мать и все всегда ему почему-то должны. Но суть-то в том, что она отдала ему последнее — свою дееспособность — ради того, чтобы он мог продолжить судиться со мной.))) И в ответ ничего от него не получила!)))
И вот в том разговоре она просила у меня денег, и сказала что живет одна в съемной квартире, с ее пенсии и моих алиментов он оплачивает ей квартиру, и у нее на все остальное остается 3т. в месяц — на лекарства и на еду. Деньги нужны на зубы, большая сумма, несколько моих зарплат… И что он -теперь! — попрекает ее, что она недодала ЕМУ, и что больше (оказывается! по его мнению) она дала мне, раз у меня все так хорошо.))) Вообщем пипец.)))
При том что я с 18 лет живу сама, а он всю жизнь не работая за ее счет, с детства всегда прав, под ее защитой и крылом.))) Он ее попрекает, что она ему недодала!!! И это его правда, и вот поэтому он страдает — не страдал бы, не попрекал.
То есть вот такие глубочайшие и уродующие всех участников отношения созависимости, из которых никому из них было не выпрыгнуть.
Комментарий отредактирован: 12 ноября 2019, 10:55 (3 раза)
2
Sindbad_Morehod
У нас по другому. Мы просто изначально чужими людьми стали. Когда мне было 3 недели мама вышла на работу и оставила меня на бабушках. А потом у неё своя личная жизнь, работа, свои дела. Я ни одного раза не могу вспомнить, чтобы мама мне читала сказку, гуляла на детской площадке, ходила в театр/цирк, просто обнимала. Я помню, что это делали бабушки, дедушки, брат, папа, а маму не помню. Она что то мне покупала, давала деньги, но любви не давала. Я на это очень обижалась, когда стала старше и стала понимать насколько меня обделили. Сейчас я могу ей помочь финансово, что то купить, но обнять ее у меня руки не поднимутся, потому что нет связи. Поговорить по душам не могу. Поцеловать в щеку не могу. Ничего, кроме материального не могу. Я знаю, что она жалуется своим знакомым на то, что я ее не люблю, что она психует из за этого, но я не умею ее любить по другому. Единственное, что я пытаюсь сделать, это просто с ней разговаривать о делах, о том, как день прошел. Сходить с ней куда то, по тем же магазинам или билеты купить на что то. Но это ко мне не так давно пришло, до этого отношения холоднее были.

А вот с дочкой у меня другая ситуация, дочь для меня все. Я для неё мама, которой у меня никогда не было
4
Sovushka
Да, ну и жесть!
У нас похожая ситуация, мамин брат тянул с родителей всю жизнь и считал, что сам все делал.
Мама злилась, а толку. Ей тоже помогали конечно, но не так много.
При этом мама с бабушкой всю жизнь были лучшими подружками. А вот меня в этой дружбе не оказалось, поэтому я с мамой не так близка, как они с бабушкой. Но все равно бесконечно ее люблю!
1