31 неделя...

Вот и 31 неделька, обратный отсчет как говорится. осталось 7-8 недель дай БОГ! Раздражительность с каждым днем все сильнее и сильнее, зашкаливает… раздражают звуки, движения, действия и даже собственные действия и свое состояние тоже раздражает! Раздражает медлительность, раздражает то, что глазами могу сделать ого-го по факту почти ничего!!! Очень быстро устаю, более чем быстро! Вес запредельный для меня — это что-то! Отеки… ох отеки, позвонили гомеопату — пью, но что-то боюсь не прокатит со мной в этот раз лечение ее. Мерю сахар и мониторю давление, сахар 2 раза скаканул… кто-то ест то на ночь, что ему совсем не положено ВООБЩЕ НИКОГДА!!!
Растет желание, чтобы никто не трогал, не звал, не спрашивал ни о чем!!! С каждым днем это желание нарастает и уже вышло за пределы. Хочется все больше сокращать общение в общем, совсем сокращать. Первый раз такое странное желание — закрыться от всех.
ХОЧУ ремонт! Умираю как ХОЧУ!!! Прямо таки мечтаю о нем, желаю и требую вообще-то))) Но муж не поддается на провокации… вредина!!!
Малышке собрала на выписку вещи, пока просто сложила, перестираю перед РД. Плед плед плед еще нужно! Ох уж этот май — то ли жара будет, то ли холод… так и собираю, чтобы под любую погоду))) Написала список в патологию, а до всего остального руки не дошли… вернее желание не дошло… и это тоже первый раз, какая-то я растерянная в этот раз, хотя должно быть все наоборот как мне казалось.
Туплю, как же я жутко туплю! Тут делала салат с оливками, ив пустую банку поскладывала обрезки помидора, огурча, от лука очистки… знаете где я потом нашла эту банку? В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!! Прикиньте, в ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!! Абзац!
31 неделя впереди еще как минимум 7 недель… только конец марта, а встреча в конце мая! Господи дай мне сил и терпения, и главное сил организму ДОНОСИТЬ… скоро у Алены ДР, ее не доносила до срока 23 дня. Держись организм!!! 55 дней продержись!!!))

49 комментариев

Lorik
Наташа, держись! Все будет хорошо!
2
Varlasha
Держусь))) Куда мне деваться с подводной лодки?)))
2
vorobey
Всё будет хорошо! Наташа если не трудно расскажи по подробнее про сборы, и вещи для малыша. Мне это все как звук пииииии какие то сумки, сертификаты…
3
Varlasha
Спасибо))
А чего там про сумки рассказывать? Как в обычную больницу ложишься вещи собираешь, так же и в рд на плановую госпитализацию. В патологию вещи: как и просто в больницу, ну плюс обменную карту, сертификат (если уже на роды) ив моем случае +глюкометр, в РД сахар мерят но колят обычным лезвием… брррр. Другая сумка послеродовая, тоже ничего необчычного, прокладки, труселя, для груди, салфетки, бандаж послеоперационный (у меня кс), чулки дооперационные ит.д. Ну и на выписку, в чем выписывать себя и малышку)) Доче уже собрала, себе… нечего в приницпе и собирать, джегинсы или джинсы беременные, майка для кормления, балетки (если влезу)))))) ) и плащ или кофту, если нужно будет
2
vorobey
А то я начиталась про какие то сумки, чуть ли не специальные, одноразовые труселя, утягивающие пояса, и думаю где я это все буду искать.
0
Varlasha
Есть специальные сумки в род.дом, там уж все собрано, но смысла в них не вижу. Единсивенное, что в р.д нельзя с сумками, с пакетами можно. )) или сумки полиэтеленовые типа ашановскиз. Одноразовые труселя мне лично не нравятся, мне неудобно и попа потеет))) прокладки урологические я беру, не эти ужасные послеродовые)) они огромные. Бандаж послеродовые желательно, с ним легче (как девочки рожавшие говорят), у меня послеоперационный т.к. кс.
А чего это искать? Все есть в свободном доступе))))
Комментарий отредактирован: 30 марта 2017, 16:47
2
kelika
одноразовые труселя выручают когда рожаешь не в местном роддоме и не хочешь складировать у себя в сумке грязное и стирать толком негде.
1
vorobey
Для меня это как мобильный в 90х, я когда рожала своих(2002 и 2004) с собой ничего не пускали и вместо прокладок выдавали пеленки:), только после родов можно было принести свой халат и ночнушку.
0
Varlasha
Пеленки и сейчас выдают)) если нужно, у меня знакомая в рд только с пеленами и ходит. Алену когда родила там нмчего своего нельзя, кроме: лифчик, трусы и прокладки. Халат, сорочку выдают. Сейчас в рд так же будет в принципе.
0
kelika
это зависит ещё во многом от роддома. у меня роды были в разных
в одном можно было и в кафе сходить где мы были в своей одежде, а во втором «сижу за решёткой в темнице» и выдаваемые сорочки и халаты, которые то все порванные, то в пятнах, но хуже всего было, когда их вообще не хватало…
0
Varlasha
Да да, именно)) У нас в 68 рд, как в тюрьме, в паталогии когда лежала аж передачки досматривали, поражало что вот конфеты можно, шоколадки и т.д. а вот отварное кусок мяса нельзя!!!
Сейчас тттт роддом лучше и такого нет, только не выпускают на свиданки((
0
Varlasha
Я покупаю обычные «баьушкины» высокие труселя по 30 рублей, испачкала — выкинула, если сил стирать нет.
0
vorobey
Спасибо, одноразовые не такие и дешевые
0
Varlasha
Ну вот каждому свое, девочка на форуме мамском вот пишет, что ей только одноразовые трусы удобно (кстати их можно стирать если что), меня от них личноо трясло, прям бррр
0
NataliaN
Наташа, терпи. Осталось чуть-чуть. Помню во вторую беременность КАК меня всё раздражало. Раздражало, что светит солнце, что дует ветер, что ездит транспорт, что рядом люди, что дома ёлку к новому году наряжают. Я им помогать не стала, легла на диван и отвернулась. Лежала и думала: «Вот ужас какой-то, им ещё и ёлку наряжать охота». И раздражение шло откуда-то изнутри, из солнечного сплетения что ли.
Всё проходит. Раздражителю недавно 16 исполнилось.
6
Varlasha
Воооот меня именно так и раздражает все, прямо таки один в один!!!
1
tatka
Наташа, все хорошо, ты немного устала, вес, медлительтность… потерпите с лялечкой чуть!
2
Varlasha
Да, усала именно из-за веса, очень большой и слишком мне тяжело. Терпим, ждем встречи в КОНЦЕ мая)))
1
Irydastar
странное желание — закрыться от всех.
организм переходит на энергосберегающий режим.
А как у тебя с витаминами обстоят дела? Магний принимаешь?
знаете где я потом нашла эту банку? В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!! Прикиньте, в ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!! Абзац!
Наташенька! Спокойно! Это не абзац! У тебя ничего не протухло, не зацвело, не завонялось. Из холодильника выкинуть — минутное дело!
Наташа, доброго тебе самочувствия!!!
7
Varlasha
организм переходит на энергосберегающий режим.
да он там давно, я периодически раскачаю его, а он типа ФИГ тебе))))))
А как у тебя с витаминами обстоят дела? Магний принимаешь?
и витамины пью, и магний, и фолиевую для гемоглобина(немного низковат, а вот железо на высшей границе) и йодомарин))
Наташенька! Спокойно! Это не абзац! У тебя ничего не протухло, не зацвело, не завонялось. Из холодильника выкинуть — минутное дело!
Ириша но как додуматься до этого то??? Мусор в холодильник вместо помойки )))))))))
Наташа, доброго тебе самочувствия!!!
Спасибо моя хорошая, спасибо!
1
Irydastar
Ириша но как додуматься до этого то???
Никак. На полном автомате.
Мусор в холодильник вместо помойки )))))))))
Да что тут такого — остатки пищевых продуктов поместила в холодильник! Не в одёжный же шкаф!!! Тогда бы они протух ли и покрылись плесенью. Было бы нехорошо. Не опасно, но и не особо эстетично. А в холодильник — не страшно. Выбросила, да и всё!
3
natasha-eliseeva
Наташ, не могла найти ключницу… Всю квартиру обыскала. Нашла в морозилке! А ты тут на себя наговориваешь!
3
natasha-eliseeva
Натулечка, Иришка права!
организм переходит на энергосберегающий режим.
именно на него!
Хорошая наша, ляг и лежи в направлении дел! Когда сил нет у меня, а сейчас такое у маня почти каждый день, я лежу в этом направлении)))
Туплю, как же я жутко туплю!
ты не тупишь, твой мозг подчинен сейчас совсем другой задаче, и ты с ней прекрасно справляешься!
5
Varlasha
Хорошая наша, ляг и лежи в направлении дел! Когда сил нет у меня, а сейчас такое у маня почти каждый день, я лежу в этом направлении)))
второй день этим занимаюсь)))))))) лежу в их направлении и думаю о них, холю лелею...))))
ты не тупишь, твой мозг подчинен сейчас совсем другой задаче, и ты с ней прекрасно справляешься!
мозг мой совсем уже отключен))) Он где-то в отпуске)))
1
kelika
Мозг в данном случаи занят двойным делом — он не только думает как там сейчас работает твоё сердце, но и отвечает за сердцебиение другого человечка, так что не наговаривай на него. И себя не ругай, даже мысленно. И с малышом разговаривай не в тоне, что продержись ещё столько-то дней, а рассказывай ей о том как сейчас вам хорошо вместе только ты и я
2
Varlasha
Это не ей установка «продержись», это организму )))
0
Varlasha
Наконец-то съездила на работу написала заявление, интересно что мне выплатят и выплатитят ли вообще))
0
tatka
Ты устроена официально? Тогда выплатят.
0
Varlasha
Да, у меня гос) я просто из декрета в декрет, что они мне там насчитают уж))) но бухгалтерия у нас добросовестная, просто интересно, что там положено))
0
tatka
Я тоже из декрета в декрет уходила. Ты должна была заявление писать с указанием годов за какие расчет по больничному делать, бухгалтерия должна была сказать, в общем примерно как в предыдущий раз было должно быть.
0
Varlasha
Не, такого заявления у меня не было. Только заявление на то, что ухожу на больничный и что ухожу из декрета в декрет.
0
tatka
Позвони, уточни, как расчет больничного делать будут?
0
Varlasha
Я думаю как и в первый раз с Аленой. Т.к. я не работала 2 года до выхода к ним на раьоту. А потом забеременела (сразу после выхода на работу)отработала 6 месяцев и ушла в декрет. И потом была в декрете без выхода на раьоту.
А позвонить)) у нас огрооооомная организация, а бухгалтерия одна)) туда только через своего руководителя обращаться.
Комментарий отредактирован: 30 марта 2017, 15:44 (2 раза)
0
Stefaniy
Наташенька, мы тут все за вас с малышкой кулачки держим, так что все хорошо, тебе сил и терпения выдержать физические трудности.
0
Varlasha
Спасибо моя хорошая)) поддержка ваша мне безумно дорога!
1
natasha-eliseeva
Натуль, сейчас тебе больничный будет соцстрах оплачивать.
1
Varlasha
Ссори за минус(( но на кнопочку ответить не могла по другому нажать с телефона.
Я знаю, что соцстрах выплачивает, считает то бухгалтерия и подает документы.
0
owlincap
Состояние твое естественно, дай вам сил с ребеночком, а тебе еще терпения, тоже кулачки держу за тебя!
0
Varlasha
Спасибо Мариша, обнимаю и благодарю от всей души)
1
FairWind
Наташенька, держись, главное продержаться совсем немного, всего 55 дней и ты встретишься со своей маленькой чудесной девочкой, все будет хорошо. Обнимаем тебя.
1
Varlasha
Спасибо большое, нет… огромное
1
vorobey
Наташа, можно ещё пофлудить у тебя в топике? Колыбелька- это прихоть или нужная вещь?
0
Varlasha
НУжно)))
У меня необходимость именно в ней (т.к. кроваткой мы не пользуемся, т.к. у нас совместный сон, но я не постоянно с малышкой могу находится — пописать то хочется))) ну к примеру))) а у меня супер деловая Алена -помошница!!! и очень любопытный и не совсем спокойный пес. И чем мне понравилась именно эта колыбелька, что у нее механизм качания есть — маятник, надеюсь что он нам пригодится, а там посмотрим. В общем в нашем случае колыбелька — временная необходимость, попозже купим самый обычный манеж. А ее продадим.
0
vorobey
Теперь понятно, а то я думала и колыбель и кроватку, это ж сколько места надо.
0
ymochka
Наташенька и маленькая зайка, обнимаю вас, возьмите столько любви у меня и спокойствия, радости, сколько вам нужно. Осталось со всем немножко. Пусть ангел хранитель вас.
1
Varlasha
Спасибо большое, растрогала аж до слез))) Спасибо, как же приятно и хорошо, когда есть поддержка!!!
1
ymochka
«Не реви, кому сказал не реви». Это Карлсон, помнишь.Обнимаю!
Комментарий отредактирован: 30 марта 2017, 20:07
1
Varlasha
Помню помню, это приятные слезы.удивительные люди в последнее время рядом и я еще не научилась правильно все это принимать, со мной такого никогда не было.
2
owlincap
Все будет хорошо у тебя!
0