Отчет за февраль-март 2017, Ч.2.

Воодушевляющее и печальное рядом.

Люди-социум. Материальное и ментальное.
Свинья и фокс. Летающих сайт. Уполномоченный по правам ребенка. Лелишна. Благодарность за Мусю в ГорЗдрав. Психотерапевт. Письмо В.М.

Я и праздник. Муся: раскрасим будни. часть 3 тыц
Капустник. Ромашки спрятались. Конкурс чтецов А.С.Пушкина. День памяти Блокады. Подростковый клуб. Дом Образцовой. Концерт ДК Выборгский. Конкурс голоса России.

Дом. Быт. Флай. Без насилия: рутины, кухня, очень мягкий вектор обнуления. Дважды был момент падения — в феврале, когда занималась боданием с фоксом и в марте, когда поссорилась с ЛМ. Оба раза восстановление прежнего состояния произошло на раз, и мне нравится сам этот вектор, в рамках которого мягко без самоедства накапливается навык и результат. Все же любой акт насилия это попытка перепрыгнуть через естественные стадии любого процесса, и потом, если стадии не пройдены, система возвращает себя на прежнее место и состояние…

Сад-огород Мартовские томаты и острые перцы: смотреть и плакать. Львиный зев разметом с маковое зерно борется с плесенью и погибает. Солнца в Питере не было в этот март. Огурцы посадила, пока не взошли. В апреле: в рассадные ящики томаты, огурцы, пряные травы, в теплицу петрушка, редиска, капуста, шпинат.

Планирование. Сделала большое дело: написала свое колесо баланса, определила личные вектора. Впервые написала рутины по векторам, интересно осмыслить. Расписала по этим векторам планы на март и реально сделанные дела. В планах было более-менее гармонично: на каждый вектор 1-3 дела (всего 17). А вот в исполнении планов нулевой баланс — вектор Здоровье и вектор отношения, что конечно неправильно. Дело марта по вектору Здоровье (важно!) перенесла на апрель.

Ментальная дезинсекция.
1. В феврале написала список по человеку-тренажеру свинье. Идентичный список имею по отношениям с матерью.
2. В.М. — здесь я сама напросилась. Бойтесь своих желаний, но я благодарна, что он написал. Хотя теперь энергозатратно мне. Иногда очень энергозатратно. Думать, думать… быть внимательной. Не заживает оно так, и наверное не должно. Смотреть во внутрь сверху неизнутри.
Что бы я сделала в ситуации когда с одной стороны есть желание общаться, а с другой есть некий дискомфорт от общения?
Я бы
— общалась тогда, когда у меня есть на то необходимый настрой и ресурс
— проанализировала, что меня привлекает в этом общении и для чего это мне нужно
— подумала бы о том, что раз этого человека я не хочу терять и он мне что-то даёт, то что же я могу дать ему взамен, при этом не в ущерб себе
kelika тыц спасибо Кате за эту инструкцию
Всё меняется… Люди приходят, уходят, растут, наоборот — не растут, просветляются, заблуждаются… Идут своим путём. Иногда, пути расходятся… Но, если человек всё-таки «зеркало» — он вернется.
Ира. Тоже спасибо огромное.

3. В марте начала практику Бриах «Дочки-матери». Пыль подняла в себе, брр… Не закончила, но проблему обозначила однозначно. Итого результат — ощутила упругое и живое, так тело угря, внутреннее сопротивление всего своего организма делать для нее хотя бы что-то. Род свой за ней чувствую теплом и присутствием, хотя и пыльно, и серое все… а она ПЕРЕД ним, ко мне стоит ближе всего… вижу ее… инстинктивное
физическое сопротивление у меня руку к ней протянуть. И-то-го...((( Внутри как после ядерной войны — солнце-небо-душу застит едкой пылью и не продохнуть, имею непонятной этимологии цистит, жидкий стул на нервной почве, одновременно, гг. Прыщ на шее (большой прыщ! прыщ!) что неслыханно для меня. Он засох сам практически сразу, как приняла решение не продолжать). Грудь отекла, и это вне цикла все… Упадок сил. Упадок эмоций, внутри как застыло все.
4. И вообще внутри и снаружи нервное все, рассорилась с ЛМ, сама его и довела. Он конечно любит меня, как умеет так и любит, главное любит же.

Потихоньку восстанавливаюсь, отращиваю новые листочки и думаю о синхроне и зеркале.

30 комментариев

Irydastar
Мариша, береги себя! Все очистительные дают некий «откат». тут важно не переработаться, не перенапрягаться. Всё-таки нагрузка на мозг и тело в целом не маленькая.
Хотя теперь энергозатратно мне. Иногда очень энергозатратно. Думать, думать…
Энергозатратно? Это не правильно.
5
owlincap
О, сколько народу решили что это неправильно.
Да, неправильно...(

Ну а что делать? Адаптируюсь к новой ситуации, это затратно. Опять же —
Всё меняется… Люди приходят, уходят, растут, наоборот — не растут, просветляются, заблуждаются…
Я не поняла пока, заблудился человек или просветился, мудак он или. Вот это ИЛИ тянет более всего.
0
PolinaMir
Неправильно в целом, но как этап — вполне может статься, что все идет своим, нужным путем. То же самое, как и с очистительными процессами. Может, и здесь просто идет чистка внутри тебя.
Комментарий отредактирован: 31 марта 2017, 16:01
1
tatka
Мариша, отдыхай больше, не усердствую слишком.
После практик, по внутреннему состоянию сейчас примерно так же себя ощущаю, тоже восстанавливаюсь.
2
kelika
Все же любой акт насилия это попытка перепрыгнуть через естественные стадии любого процесса, и потом, если стадии не пройдены, система возвращает себя на прежнее место и состояние…
так это как будто сейчас написанно для меня. Мне врезалось как будто выделенно жирным шрифтом
по огороду у меня сейчас тоже
смотреть и плакать.
внутри и снаружи нервное все
успешно выйти из этого состояния.
Комментарий отредактирован: 31 марта 2017, 08:05
4
NataliaN
Потихоньку восстанавливаюсь
Мариша, скорейшего плавного восстановления. И солнца вам побольше.
2
PolinaMir
Пусть пыль выметается. А чистое остается, восстанавливается и обогащается.
1
owlincap
Полин, а я не вижу чистого вообще, когда туда смотрю… Картина ужасающая — пыль, жидкий тлен. Из гигиенических соображений прикасаться нельзя.
Пусть пыль выметается.
Это да, мед устам твоим.
1
12345
Мне кажется, что «зеркало» это все «враки, их придумали собаки!»)хочется опровергнуть эту теорию))
2
PolinaMir
У меня на счет зеркал есть одно интересное подкрепленное практикой наблюдение. Зеркало — это что? Это соответствие в первую очередь одного другому. Так вот, очень многими понимается это соответствие очень прямым. Возьму пример дерева, мне это просто на нем объяснить. Вот прямое соответствие — это лист дерева и лист дерева, который отражается. То есть полное соответствие.
А зеркала очень часто работают и по другим правилам. «Отражаться» в зеркалах могут и непрямые,. но тоже соответствия: лист дерева — и корень дерева, который лист питает. Земля, наполненная минералами — и корневая система. Лист растущий и готовящийся уже к листопаду — и уже опавший лист…
Комментарий отредактирован: 31 марта 2017, 10:46
2
12345
Полина, для меня еще поподробнее))
1
PolinaMir
М?) Ты это видишь еще подробнее? (тогда расскажи плиз!)
Или ты хочешь, чтоб я подробнее раскрыла тему?
0
12345
Я зеркало рассматриваю только с позиции щита, а не проекции своей собственной глубинной мне ранее не видимой.
Понимаешь?)
0
12345
То есть что там как «человек — зеркало» зеркалит" я считаю только его, а не своим отражением в чужом мне человеке.
0
Irydastar
Опровергни.
1
12345
А я не знаю как… Боюсь у меня не хватит информации и понимания, я отталктваюсь от своих ощущений. Зеркало? Нет — для меня нет зеркал.
0
owlincap
Ира, а ты можешь свое видение (понимание) еще раз обосновать.
0
Irydastar
Даже не знаю что сказать…
0
Bogdanalina
Сколько всего, конечно энергозатратно. Желаю, чтобы ты скорее пополнилась новой созидательной энергией. Раньше я очень переживала, если ссорились с ЛМ, а теперь считаю что это выброс энергии и нужен он для равновесия, главное скорее помириться. И в пылу ссоры следить за своими выражениями, тогда мириться легче. Все будет хорошо!
2
Varlasha
Мариша энергозатраты они такие, последствия точно после них бывают… вот и твое нервное и с мужем в ссоре! Но это нормально — принцип равновесия соблюдается!
4
Ice
Оба раза восстановление прежнего состояния произошло на раз, и мне нравится сам этот вектор, в рамках которого мягко без самоедства накапливается навык и результат.
Классно! Я тоже замечала (применительно к флай-системе), что я больше не «падаю», я могу временно сменить приоритеты, но при этом точно знаю, что это не падение, а запланированное изменение высоты ))

Про планирование и векторы хотелось бы почитать отдельным топиком подробнее. Я твою инструкцию по постановке и воплощению желаний распечатала, читаю в кровати перед сном =)

Пыль подняла в себе, брр…
Мариша, это как с генеральной уборкой. Начинаешь работу и кажется, что хлама, грязи и пыли стало в 10 раз больше, чем было. Но не бросать же это все на полдороге, не жить же в этом теперь. Маленькими шагами, разгребай, разбирай — НИКТО кроме тебя этого не сделает, никто не очистит пространство рода (а это и дети, и дети детей, и дальше на много поколений) от этих токсинов, отравляющих (в прямом смысле отравляющих) жизнь. Мариша, сил тебе и терпения.

То, что не можешь понять и принять — это понятно, но… все не здесь началось и не здесь закончится. Просто иногда нужен опыт вроде ребефинга или сильной расстановки, чтобы увидеть ряд событий не в плоскости, а объемно — что было, что есть и какие-то варианты будущего…
9
owlincap
это как с генеральной уборкой.
Да, ты заметила точно. Генеральная… я года три каждую весну и осень так генералю, и в этот раз тоже. И каждый раз что-то новое получаю в процессе, и каждый раз все мучительно, а потом — просторней и легче.

Про планирование и векторы хотелось бы почитать отдельным топиком подробнее.
Хорошо, будет.

Я твою инструкцию по постановке и воплощению желаний распечатала, читаю в кровати перед сном =)
Настя, выложи ее тоже отдельно, я пока в чемодане нарою ее, это долго…
2
PolinaMir
я года три каждую весну и осень так генералю, и в этот раз тоже.
и у меня периоды подобные: весна и осень. )
0
LadaSiberia
Да, точно — все очистительные процессы идут через обострение. Зато потом — легко и спокойно. Мариша, восстанавливай силы, отдыхай больше. Пыль осядет, весенний дождь ее смоет, и всё вокруг тебя будет ПРЕКРАСНО!
3
owlincap
Спасибо!
И дождя бы нам тоже, весенней свежести и дождя!)))
0
LadaSiberia
У нас вчера и дождик слегка покрапал, и снежок покрыл за ночь свежим покрывалом всю землю. Сейчас тает… Солнышко со снеговыми тучами в небе.
1
Lorik
Мариша, великолепно! Как всегда, все охвачено и учтено!
1
Stefaniy
Мариша, восстанавливайся и береги себя! очень жду рассказы про Мусю и сад-город.
Про зеркало, задумалась, мне не хочется видеть отражение себя… мне больше нравится мысль, что каждый есть и имеет право быть самим собой.И есть уроки, которые мы проходим со всеми попутчиками в этой жизни.Но не отражение, нет, не нравится мне это.Может не права.
2