2 апреля. О визите первой жены. Трудовой подвиг.

Лучше писать каждый день, чем раз в неделю — это я для себя поняла. Пусть бывает нечего написать, тогда новый день можно просто подцепить к предыдущему дню (дням). Зато все важное остается. Сейчас вот перечитала свои записки — очень многое уже и выветрилось из головы.
Одно событие произошло у нас вчера, но пишу только сегодня о нем, вчера еще не решила, как к этому отнестись.
Вечером я пекла блины, когда раздался стук в дверь. То есть, не звонок в домофон. Значит, человек уже стоит в общем коридоре. Когда муж дома, я открываю дверь, не спрашивая, кто там. Оказалось, это первая жена пришла, вместе со старшим сыном. Позвала мужа, чтобы вышел. Оказалось, они ищут документы на машину сына. Ее же квартира через стенку от нашей. И, хотя она ее сдает, но вещи некоторые ее там остались. Муж вышел, они там в коридорных шкафах искали эти документы. Для меня это дикость — такие важные документы хранить в коридорных шкафах. То есть это шкафы в общем коридоре. Не в квартирном. Конечно, общий коридор закрывается на замок, и эти шкафы закрываются на замок, но все же… Ну, у меня же пунктик по поводу документов.
Шуршат они там, в коридоре общем, а я блины пеку. Поскольку я пекарь не очень ловкий, я отвлекаться не могу. Да и не хочу. И тут она влетает в нашу квартиру и кричит «Лариска, собирай шмотки, я настоящая жена!» — и показывает мне повторное свидетельство о заключении их брака. А я ж тугодумка. Я поняла, что надо как-то пошутить, но не соображу как. И говорю «ну, сейчас блинчики допеку, и пойду». А она все смеется и развивает свою мысль, что она-то настоящая, и вот бумажка есть. Хорошо, что зашел муж, и отвлек ее вопросом, что он нашел свидетельство о рождении сына, которое они искали много лет, и заказывали повторное, и что она опять, как всегда, все потеряла. А она начала говорить, что в нашем сейфе лежат ее золотые серьги — вообще бред начался, в общем.
Еще некоторое время они там искали, потом она заглядывает опять и просит влажные салфетки. Типа они там лазили в шкафах, и испачкались. А у меня нету влажных салфеток. Ну я и говорю, иди да помой руки, ты ж жена, чувствуй себя как дома. Она посмеялась и пошла в ванну мыть руки. Потом сын тоже спросился, можно ли помыть? Я говорю, конечно иди. Еще несколько минут обсуждали с мужем, где что может быть, и они ушли. Если бы сын один был, я бы ему блины предложила поесть, или с собой взять. Но с ней — я не готова к такой толерантности.
Муж после этого сразу полотенце скинул в грязное белье и чистое повесил.
Сегодня мне уже смешно от этого)
Сегодня я совершила настоящий подвиг — вымыла полы в общем коридоре. Мою там редко, т.к нужно, чтобы было светло (искусственное освещение очень слабое), и час времени на мытье, и еще время на «отлежаться». В этом коридоре 5 квартир, две из них наши, третья первой жены, там квартиранты, и в двух других квартиранты. То есть, кроме меня мыть некому. Летом почаще получается мыть, т.к световой день длинный, а зимой не так часто. По-моему, последний раз я мыла перед мужниным юбилеем, в декабре получается. Вот сегодня муж уехал, но мыть дома с химией запретил, т.к у него были проблемы со здоровьем, и сейчас нежелательно мыть с раздражающими средствами. Ну а раз дома мыть нельзя — решила помыть в коридоре. Час времени, 10 ведер воды и чистота-красота) Когда почаще мою, обхожусь 3-5 ведрами воды, а это не успеешь поменять воду — она уже черная, пришлось почаще менять. От такой интенсивной физической нагрузки разболелась спина (это ожидаемо, потому и закладываю время «на отлежаться») и в тазобедренном суставе левая нога! Прям больно ходить. Вот этого не ожидала. Подожду еще немного, и выпью противовоспалительное и обезболивающее.
До мытья коридора успела сварить пюрешку и перегладить стирку. Оказалось, не хватает еды на завтра, поэтому чуть позже сделаю плов)

27 комментариев

PolinaMir
Какие бестактность и неуважение… Про полотенце — молодец муж, правильно. И ты молодец, ровная реакция.
3
Lorik
Спасибо, Полина!
0
owlincap
Про полотенце тоже зацепило… и про 10 ведер воды, ужас.
Вообще после таких незваных и непрошеных «гостей» надо сразу полы мыть, чтобы более не приходили. Так и хочется тряпкой ее…
Какая ты сильная, мудрая, терпеливая. Ему однозначно с тобой повезло.
У меня бы не хватило терпения.
3
Irydastar
У меня бы не хватило терпения.
Мариша, сейчас я страшное скажу: 1-ю хорошо принимают — вот она и ходит с концертами передвижного театра. Ответное выступление с использованием летающих тарелок значительно поумерит жажду 1-й жены шутить.

Ему однозначно с тобой повезло.
А ТС с передвижным цирком?
2
Lorik
1-ю хорошо принимают — вот она и ходит
Я с тобой, Ириша, согласна. Но это не моя война. Она у меня ничего не отнимала, кроме, разве что, нескольких десятков нервных клеток. Муж решил не обострять отношения, чтобы хоть нормально у детей на праздниках общаться, это его выбор, и я его уважаю.
4
Lorik
Спасибо, Мариша) Мудрой он сам помогает мне быть. Я уверена в нем, и поэтому ее выходки меня не так сильно беспокоят)
4
PolinaMir
плюс миллион) такой уверенности стоит у тебя поучиться!
2
Bogdanalina
Твоя реакция понравилась, мудро.
1
Lorik
Спасибо, Светочка)
0
12345
И тут она влетает в нашу квартиру и кричит «Лариска, собирай шмотки, я настоящая жена!» — и показывает мне повторное свидетельство о заключении их брака.

Лариса, тут я поржала ( прости, может и не смешно), но сама посуди, вот нормальный это человек????))))))

Как сейчас вижу, достойная женщина с высокой внутренней культурой… роет на площадке важные документы по шкафам и заявляет: «Лариска, собирай шмотки, я настоящая жена!» — и показывает мне повторное свидетельство о заключении их брака. Смешно.....)))
7
Lorik
Мне теперь тоже смешно) А в тот момент колебалась между смехом и недоумением) Хотела сначала сказать, что у меня тоже есть такая бумажка, но решила по Литваку, психологическое айкидо — там нужно согласиться с обвинениями, и тогда «нападающий» от недоумения теряет пыл. Она, конечно, пыл не растеряла, но зато мне больше не надо было ничего придумывать) У меня вообще тяжко с остроумием, особенно таким вот едким и ироничным, которое сразу ставит на место. Завидую по-хорошему тем, кто им обладает.
3
12345
Мне кажется, что тем кто теряется и не может ответить в силу своей внутренней культуры или по каким то другим соображениям психологическое айкидо самое ТО)), я когда не хочу заморачиваться с «падением на ступень ниже» или энерго затратами, то всегда применяю этот метод. Ты молодец!))
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2017, 10:17
3
Tanusha
«Лариска, собирай шмотки, я настоящая жена!»
Блин, тоже что ли так сходить?
Дело в том, что недавно узнала от соседки, что у моего в квартире мадам поселилась!
Не живем мы вместе уже давненько. Разводиться лично я не собираюсь. Он — тем более. Ему выгодно быть на мне женатым. Он прекрасно знает, что после развода пойдет искать новую работу. Вредная я!
А в марте он в больнице лежал с апендицитом, а у него там кот (иой Проша), ну мадам и поселилась.
Вот думаю, может мне тоже предложить шмотки собрать, тем более что я то действительно настоящая жена…
РЖУЧЁТО!
Подожду! Скоро она сама их соберет! Сокровище наше еще выдержать надо!
4
Lorik
РЖУЧЁТО!
а чего бы и не поржать) для того и пишу, чтобы разделили мои эмоции, или посмотрели на ситуацию с другой стороны, и направили мое видение в другую сторону
1
PolinaMir
и направили мое видение в другую сторону
а чего направлять-то?) ты и сама отлично справляешься! Я вот лично с очень большим интересом тебя узнаЮ, наблюдаю и наслаждаюсь!
6
Marmeladka
Я вот лично с очень большим интересом тебя узнаЮ, наблюдаю и наслаждаюсь!
Подпишусь под каждым словом!) Ларисочка, как ты мудра! Восхищаюсь!
3
Lorik
Спасибо, девочки мои хорошие, за добрые слова)
1
Tanusha
Да неее! Мы поржать то завсегда готовы!
Молодец!
Я не настолько толерантна к бывшим женам!
Я бы тесто для блинов на голову вылила после таких слов!
Вежливо и с улыбкой!
2
LadaSiberia
Ларис, раз со всякими моющими средствами не желательно мыть пол в доме, после таких нежданных визитов промывай пол простой водой с солью (а если есть возможность — талой водой с солью). Соль хорошо убирает негатив. И когда выливать воду будешь, всегда говори: «Земля, прими на трансформацию с любовью!»
Такие «странные» люди оставляют после своих визитов много негативной энергетической информации. Вот её-то соль и собирает. Экологично и экономично.
Кстати, талой водой с солью вообще хорошо мыть периодически пол во всей квартире или доме. Хотя бы раз в месяц.
5
Lorik
Ириша, спасибо за совет. Только вопрос, обязательно на землю выливать? Или можно все же в унитаз? У нас просто сложные отношения с соседями во дворе, боюсь, если увидят, что то-то выливаю, будет напряженная ситуация)
0
ymochka
Лариса, ты умничка. У меня похожая ситуация была 30 лет назад и тоже в апреле, только мы еще не женаты были. Я тогда картошку жарила и была уже 2 в 1. А Ольга пришла письма забирать, годовой давности. Я дожарила, вышла со сковородой и говорю ЛМ, ты определись с кем ужинать будешь. Она дернулась и ушла.ЛМ полы сразу сам за ней вымыл в коридоре. Правда сейчас мы с ней общаемся, в соседних домах живем и дети дружат.
2
Lorik
вышла со сковородой
очень красноречиво)
годовой давности
когда она жила через стенку с нами, то почти каждый день стучалась к нам, и просила мужа отдать ей всякие разные вещи (некоторых у нас и в помине не было). И сейчас время от времени вспоминает, что якобы у нас где-то что-то ее лежит.
0
tatka
никак отпустить не хочет! Она замужем? Что ее так тянет к вам?
0
Lorik
Вредность тянет) У нее есть мужчина, но они не в браке
0
tatka
Тогда, да вредность!
0
Marmeladka
Девочки, вспомнила:

Неподражаемая Фаина Раневская.
1