Отчет за выходные.

В пятницу после работы я съездила на стрижку, купила себе комплект сорочка плюс халат, хб трикотаж не очень люблю, но понравился.Вечером было собрание в деревне, на котором сказали, что газ нам пока не проведут. И поехали в гости к сестре мужа, просто так, давно не виделись.Мне неожиданно достались ее сапоги демисезонные замшевые и ботильоны.Подарки странные, я не так загадывала)Сапоги 36 й размер, свободно мне, а она не может на каблуках ходить.А ботильоны из магазина, в котором сестра работает, разноразмерные, так пришли с фабрики.Левая 35, а правая 36))Да еще и с золотой цепочкой, я такое не люблю.Но сами ботильоны хороши и удобны.Вот так интересно запрос мой реализовался.
Суббота была моим домашним днем.Муж ушел на работу, я вдоволь насиделась в блогах, написала, то что давно просилось наружу.Почеркала маранки.Слушала Черниговскую.
Светило солнце, капель, я немного походила на улице, почистила лестницу от снега.Ага, снег каждый день идет).
Занялась рассадой.Пересадила томаты, посеяла цветы и базилик.Закончилась земля.Попросила мужа принести еще стол из гаража, подоконники заняты.Не понятно мне, где в квартирах выращивают рассаду))
Вечером повышивала, зависала в пинтересте.
Воскресенье.Пасмурно, снег.Муж ненадолго поработать, я за рассаду.Посажено почти все, осталось распикировать цветы, сельдерей.
Поехали по магазинам, запросилась в фикспрайс.Купила крем для рук.Хотела купить поддоны, чтобы рассаду ставить, ничего такого не нашла.Посмотрела ежедневник, но решила, что очередной не привьет мне привычки писать.Сначала нужно выработать привычку, бумажка перемен мне в помощь.Посмотрела корзинки кружевные, надо обдумать, куда я их могу поставить и что в них сложить.Посуду посмотрела, но мне пока ничего не надо, вернее некуда ставить.
Заехали за землей, керамзитом(мы берем в строительном большой мешок, хватает на несколько лет).Купила биогумус.Позвонили родители, хотят в гости.Забрали их, поехали домой.Соорудили обед.Хорошо посидели, пообщались.Мама дала два пакета перлита, почитала, хорошо для растений, сегодня добавила к земле.Мама в своем репертуаре.Ходили на второй этаж, смотреть рассаду-она мне: не упади))И как этоя каждый день ношусь по лестнице туда-сюда.Потом подполье открыли, при каждом шаге: Осторожно! не упади! Капусту достали-верхний листья порчены: ты вот так отрежь… Или это моя реакция такая? Не принимает она меня, как взрослую.
Болтали по скайпу с внучкой, меняется каждый день, ей все больше надо смотреть и трогать.Показывали родителям фото с Питера.
Позвонили по скайпу друзья из Екатеринбурга, очень хорошо пообщались, даже таксы, наша и их перегавкивались))Вот реально, как разговаривали.
Проводили родителей, хорошее ощущение от общения, я довольна.
Постригла мужа.Вышивала, читала блоги.

Сегодня.
Опять рассада, потом убрала все за собой, помыла стол и подоконник, попереставляла цветы.Помыла пол в прихожей.Вася сломался((
Эпиляция, душ.
Отменилась работа.
Погладила кучу белья.

Светит солнышко!

7 комментариев

kelika
Вот уж у тебя запрос на сапоги как трансформировался — в следующий раз описывай с полной конкретикой.
А я на этих выходных побывала также в фиксе — только в другом районе — купила детям разукрашки, мячики в стиральную машинку и средство для компоста, а ещё маленькую скатёрку с пасхальным узором
3
Stefaniy
Я писала кожаные, удобные, подходящие к моему гардеробу)Правда размер не написала))Да и замша к коже относится теоретически)
мячики в стиральную машинку
Специальные? не видела.
0
kelika
они типа разбивают бельё, чтобы в кучу всё не сбивалось. в инструкции сказано, что лучше отстирывается, меньше катышков и меньше мнется.
Я попробовала стирка1 постельное — простынь умудрилась залезть в пододеяльник и стиралка отказывалась все это выкручивать.
стирка 2 разная мелочевка — белье после стирки не было расплющенно по стенкам. На вид было похоже как будто я его только загрузила — полный барабан
2
Lorik
Светочка, очень продуктивные выходные! И дела поделала, и пообщалась)
Светит солнышко!
Здорово! А у нас пасмурно, и дождик. Но зато +10)
1
Stefaniy
И дела поделала, и пообщалась)
Да, точно так.И сегодня получился выходной, тоже много сделала.
1
ymochka
Светочка, все очень уютно получилось. Хорошие дни.
1
Marmeladka
Прекрасные выходные!
Светик, а про маму — точь в точь как про мою)) Я ингода смеюсь, а иногда и ругаюсь)
1