4 и 5 апреля.

4 апреля
Погода у нас, как, наверное и во всей центральной России, очень переменчивая) Утром был морозец, около ноля где-то, к обеду повалил снег, настоящая метель! А к вечеру, к 4 часам, когда мне с работы идти, уже вовсю светило солнце, и асфальт был уже сухой, как будто метели и не было) Домой добралась к 5 вечера, градусник показывал +10! Вчерашняя стирка (махровые полотенца) высохла! Ну, раз такое дело, закинула стирать постель. Поставила курицу в духовку (крылья, бедра и голени от двух кур).
Разобрала в шкафу (в рамках «недели порядка в шкафах») 2 стопки: с полотенцами и своей «верхней» одеждой (та, которая, на верхней части туловища — маечки, джемпера, платьица)) Кхм, а я поправилась) То есть, я знала, что за зиму поправилась. Но сегодня вот перемерила весь гардероб верхний летний (он не обширный, заняло, может, минут 20-30) — а впору только 2 балахонистых платьица. В общем, то, что не впору, а также полотенца, которыми не пользуемся, убрала из шкафа, сложила в пакеты, поставила пока к стене в склад-кабинет. Подожду, может все же смогу поместиться в свои вещи к лету)
Я начала с нового года следить за питанием, в том плане, чтобы не наедаться на ночь. И есть успехи, скажу вам не без гордости) Поскольку цифра веса для меня не так важна, как объем в сантиметрах, то я слежу за объемами. И скажу вам, что с нового года обхват талии уменьшился на 4 см, груди на 2 см, а бедер вот, на 2 см уменьшился, а потом вернулось все. Наверное, с талии спали пара сантиметров на бедра)))
Развесила стирку, достала курицу из духовки. Пришел муж. Все, шкаф закрыла, а то началось ворчание «что ты там опять выкидывать собралась?»
По новому плану сегодня работа в прихожей. Задание — разобрать угол. Это угол рядом с входной дверью, куда муж по приходу ставит свои вещи. Поэтому мои действия были ограничены) Тем не менее, кое-что я убрала оттуда. Что-то даже выкинула)
Обнаружила неправильность в планировании. Вот в среду у меня детский день а я на этот день зону кухни запланировала — самую объемную и трудоемкую. Со следующей недели поменяю местами, будет кухня во вторник, а входная зона в среду.
Погладила и сложила вещи с прошлых стирок. Сварила макароны.
Ну а дальше вечерняя рутина, немножко здесь посижу и спать)
Спасибо вам за отзывы по поводу тканевой шторки, добавила «поменять шторку» в бумажку перемен)
Добавляю здесь же 5 апреля.
Сегодня был детский день) Приехали домой, я такая переполненная позитивом, Юляша меня радовала и радовала) Как-то она так изменилась, хотя всего неделю и 2 дня не видела ее, а как будто месяц. Такая повзрослевшая, осмысленная что ли) И я ничегошеньки сегодня не делала по дому, только поменяла полотенца и вечернюю рутину. А, еще постель постиранную сняла и сложила, убрала (постель не глажу). Ощущение солнышка внутри меня, такое приятное)

8 комментариев

Stefaniy
Ларис, ты молодец! А вместо убранных в склад вещей ты будешь новые покупать?
1
Lorik
Спасибо, Светочка) Если не смогу похудеть до них — придется да, покупать достаточно много) Ну и даже если похудею — все равно к лету немного обновлю гардероб)
0
NataliaN
Лариса, какие у тебя отчёты все хорошие, уютные.
У меня муж тоже ничего своего выкидывать не даёт. Но я втихомолку много (очень много) всего повыкидывала. Иногда вспоминает про какие-то вещи (а ты не знаешь, где лежит?). Я говорю, что не знаю, давно не видела. Причём этим вещам уже больше 15-20 лет, даже если бы он их нашёл — всё уже неактуально.
При нём стараюсь ничего не выбрасывать, даже своё. Как-то попросила его выбросить пакет со своими вещами, так он углядел там что-то и говорит: о, раз тебе это не надо, я себе возьму. И так выложил обратно полпакета. Но этими вещами так и не пользовался. Я потом всё-таки выбросила.
Теперь выбрасываю только когда он не видит.
1
Lorik
Спасибо, Наташенька! Да, мой муж такой же) Многие вещи носить нельзя, но не выкидывает, «мало ли что», «мало ли куда пригодится», «вдруг я похудею», «это такая качественная вещь, сейчас таких не делают, а я вот ее так-то и так-то доставал». А про мои вещи тоже «зачем ты их столько покупаешь, если выкидываешь». Поэтому размусориваюсь с максимальной секретностью)
А, еще любимая фраза «а вот когда понадобятся ненужные вещи, у нас ничего не будет»))) это имеется в виду для грязных работ
Комментарий отредактирован: 5 апреля 2017, 10:02
1
NataliaN
О, фраза «как это было трудно купить» коронная. «Я эту стенку покупал — ночью очередь караулил, а талон на этот телевизор на работе еле выбил, а этот костюм и куртку в ателье шил, там мастер такой первоклассный был». И не переубедишь. И ещё любит говорить «ты свои вещи выкидывай, со своими я сам разберусь».
Вот если продать (это про мебель), тогда ещё соглашается избавиться, а выкидывать нельзя. Стенку говорит, на дачу можно отвезти. А мне смешно — наша дача по размерам меньше, чем эта стенка. Да и есть там мебель намного лучше. Радует только то, что эта стенка стоит в квартире, где мы не живём.
А если бы ты знала, как у нас гараж захламлён. Каждую весну он спрашивает: поедешь мне помогать в гараже разбираться? Я отвечаю: если выкидывать хлам, то поеду. Если перекладывать от одной стены к другой, то нет. Вот так и не еду уже лет 7. Но каждый год он меня об этом спрашивает.
Про то, что одежда пригодится для «грязных» работ — тоже отдельная песня. Ну как же, ведь на даче всё нужно. Как-то сапоги мои на каблуках в негодность пришли, собралась выбрасывать, так он мне предложил их на дачу отвезти. Вот картинка бы была, как я через грязь в деревне на каблуках перепрыгиваю, и грядки в них вскапываю. Вот умора!
А в остальном он хороший человек, я хоть иногда и злюсь на это «накопительство», но уже научилась с юмором относиться.
1
Lorik
А в остальном он хороший человек, я хоть иногда и злюсь на это «накопительство», но уже научилась с юмором относиться.
и я стараюсь)
0
Ninelle
Лариса, ты молодец, главное результат замечаешь) вдохновительница! После того как тебя почитаю, вечером не сижу без дел)))))))
2
Marmeladka
Лариса, и мне твои отчеты нравятся! Правильно Наташа заметила — они уютные!)
Про то, что заметила нестыковку в планировании — молодец!!! Переделаешь зоны, станет полегче)
1