Завтраки для мам. Расширение.

Девочки, во-первых, простите, что я куда-то пропала (ну вдруг это кто-то заметил).
Во-вторых, большое спасибо вам за мнения по поводу расширения моего проекта!
В третьих, в целом у меня все хорошо: муж сам сделал ремонт в ванной, пролечили Ване ногу опять (курс массаж, курс лекарств, курса у остеопата, плюс хвойные ванны, парафиновые сапожки, трусики)- прогресс отличный! невролог отправила отдыхать до 2 лет. По фл- остались только рутины, но меня это итак очень устраивает. Все хорошо, короче. Но я сегодня не об этом.

======
Хочу, чтобы мои действия тоже кому-то помогли, рассказываю, что я придумала и что внедрила:
1. Самое главное- завтраки теперь проходят 2 раза в неделю- вторник и пятница. Все в разными героями (то есть НЕ повтор этого же героя в пятницу). Конечно, это двойная нагрузка- больше времени приходится сидеть за компом- принимать заявки, спрашивать выбор блюд на завтрак, потом всем напоминалки и тд, но это того стоит. Охват девочек получается больше- а значит, больше народа знает про мой проект.
2. Провела «Завтрак для мам online»- завтрак в прямом эфире. Причем начала я его прямо с парковки- показала всем где можно оставить машину, куда поставить коляски/санки, где раздеваемся, куда заходить- показала подробно детскую зону и так далее. Было немного зрителей- одновременно всего 10, но зато был большой отклик во время трансляции- девочки задавали свои вопросы и мне, и герою завтрака (был детский стоматолог), после завтрака все спрашивали- будет ли еще завтрак онлайн, плюс сразу прирост в количестве подписчиков в соцсетях. Короче, интересная эта тема с прямыми эфирами!

3. Пригласила на завтрак девушку, кто ведет у нас в город сообществе инстамама ( у неё в инстаграме 2 тыс подписчиков). Позвала её бесплатно посетить завтрак- просто познакомиться, подружиться, ну и конечно, не забыв попросить прорекламировать мое проект у себя в инстаграме, что она и сделала- сразу +23 подписчика за 1 день в инстаграме и новые желающие принять участие в завтраках.
4. Рассказала о своем проекте в чате нашего поселка- плюс одна девочка на завтрак записалась сразу же на след день, ну и в целом- пусть знают, что «Даша из Чистопрудного организует Завтраки для мам».
5. Ввела рубрику «Мнение эксперта»- задаю вопросы героям, кто был у нас на завтраке, потом оформляю их и выкладываю. Здесь мало пользы для меня, зато есть польза для героев- им реклама дополнительная, ну и приятно конечно же. Иногда считаю можно просто делать кому-то приятно- ведь они же потратили свое время, пришли ко мне, я это помню и ценю!

6. Разработала контент-план на март, и вот уже на апрель. Стараюсь его придерживаться- не менее 2-3 постов в день. Вставлю вам шпаргалку по составлению контент-плана, вдруг будет интересно. Добавила в свой привычный контент больше интерактива- опросы, конкурсы, приколы.



7. Участвовала в инстамарафоне «Дело для жизни» у одного нашего женского коуча, что ведет женские тренинги. Смысл марафона- выполнять задания каждый день и отчитываться. Преследовала и свой интерес- сейчас мое «дело для жизни»- это мои завтраки, поэтому чем больше я о них пишу, тем больше о них узнают, а тут целых 5 дней надо было отчитываться. Кстати выиграла маникюр с покрытием от одного из спонсоров этого инстамарафона.
8. Организовала мастер-класс по макияжу от визажиста, что была на нашем завтраке. И ей хорошо, и мне- какая то движуха с мамочками с завтрака. Теперь уже набираем вторую группу на этот же мастер-класс (я уже беру себе небольшой орг с этой встречи), а еще договорилась со стилистом о таком же мастер-классе- тоже почти набралась группа, опять же с моим манюхоньким орг%. Все это тоже очень привлекает внимание, так как делаем мы это тусовкой мам с наших завтраков.



9. После одного из завтраков смонтировала фильм из фото с завтрака- но эффекта и откликов не было. Поэтому больше этим не занималась.
10. В честь 8 марта провела предпраздничный завтрак для мам. На всю прибыль, купила девочкам цветы — хотя бы по 3 упакованных тюльпанчика, а также организовала «Обмен подарками»- каждая принесла подарок, а потом мы обменялись им. Плюс героиня наша еще разыграла свои призы. После этого завтрака получила большую обратную связь в виду суперположительных комментариев.


Вроде все. Это то, что может сделать каждая. Я не знаю что такое тагретирование и лендинг и еще кучу других слов ( а уже не мешало бы и узнать), просто делаю все от сердца и то, что могу и хочу.
Основным своим инструментов повышения прибыли посчитала увеличение количества участников завтрака, поэтому работаю в основном на этот показатель. Получилось увеличить доход в 2 раза- во-первых, за счет проведения завтраков 2 раза в неделю, во-вторых, за счет увеличения количества мамочек. Я довольна.
Я очень рада, что этот проект есть в моей жизни. Я посвящаю ему много времени, но совсем не устаю, а наоборот- получаю гигантское удовлетворение от того, что кому-то это все полезно и интересно. Ну и в целом- это все мое: и организация, и ведение, и контроль, а потом и радость участников- их хорошие отзывы и искренние «спасибо», ведь я не понаслышке знаю, как в декрете хочется куда-нибудь выйти)



21 комментарий

knebekaise
Даша, я в восхищении! Ты столько успеваешь, удивительно. Желаю тебе удачи в твоем деле!
4
Gamma
спасибо) но чем больше я общаюсь на завтраках с удивительными мамами ( а они все такие!), тем больше я понимаю- сколько всего я НЕ успеваю))))
4
Lorik
Даша, ты умничка! Столько всего делаешь!
3
Ninelle
Браво, Даша, ты такая молодец, я нигде не встречала ничего подобного, это такой труд, а результат очень восхищает, молодец, молодец и еще раз молодец!
Знаешь что я заметила — ты здорово заряжаешь, наверное это твой талант — объединять людей, которых волнует материнство, забота о детях, больших тебе успехов!
6
Stefaniy
Жалко, что можно поставить только один плюс! Даша, ты такая умница, видно, что это дело с удовольствием, вкусом и от сердца!
С Ниной соглашусь, ты заряжаешь, сразу хочется что-то делать, не просто по привычке ходить на работу, а чтобы ТВОЕ ДЕЛО приносило счастье тебе и людям!
Благодарю тебя!
4
Gamma
Девчонки! Вперед!)))
5
kelika
класс, класс, класс
2
Marmeladka
Даша, это восхитительно! Я даже слов подобрать не могу — одни эмоции! Ты невероятная молодец!!!
3
FairWind
Даша, здорово как!!!
но чем больше я общаюсь на завтраках с удивительными мамами ( а они все такие!), тем больше я понимаю- сколько всего я НЕ успеваю))))
— согласна, у меня такое же ощущение, когда читаю публикации здесь, в наших блогах.
2
PolinaMir
какие отличные схемки в 6 пункте! Спасибо!

На всю прибыль тюльпаны — тронуло)
а в целом все вместе — восхищает и вдохновляет!
Молодец!
3
Gamma
мороки с ними было конечно много, хорошо что 8 марта один раз в году)))
Спасибо!
1
Pro100Masha
Даша — ты супер умница! Давно не заходила сюда к вам, и тут такой кайфовый пост от тебя, спасибо! Успехов и радости на этом пути тебе!
3
Pro100Masha
отдельное спасибо за планировщик, на следующей неделе мне предстоит заново вспоминать навыки ведения групп в соцсетях и прочее рекламное, и хоть у меня уже была более-менее работающая схема планирования, но попробовать новое я только за! Использую твои таблички для вдохновения и создания новой системы на новом месте.
3
ymochka
Маша привет, рада видеть!
0
Gamma
спасибо большое, Маша!
И я очень рада, если смогу тебе помочь!
0
ymochka
Даша, я в восхищении!.. У меня пока тишина в этом направлении, так как есть привязка к помещению ДЦ, это важно.
С удовольствием взяла бы тебя советником в орг вопросах. Такая радость и легкость от твоих завтраков.
Рада, что Ванечке помогли процедуры, всех благ, с праздником!
1
Gamma
Я буду очень рада помочь, очень!
Спасибо большое- нашими и вашими молитвами!
0
Ice
Даша!!! Просто не передать, как я рада тебя видеть, как я рада за тебя, как твои топики заряжают оптимизмом и настраивают на позитив. Ты такая молодец, столько энергии в тебе, и при этом энергии мягкой, такой очень женственной… супер просто! Я так рада, что ты с нами, правда! Обнимаю и всего самого наилучшего тебе и твоему проекту! И спасибо за топик!
3
Gamma
Настя, как я ждала твоего комментария! Мне важны все мнения девочек, но твое особенно!
И еще мне первый раз в жизни говорят, что у меня «столько энергии мягкой, такой очень женственной». Спасибо большое. Это то, над чем я сейчас очень работаю!
Спасибо еще раз!
3
owlincap
У Даши тоже в мае день рождения!))
Мы с ней сейчас только в вк пересекаемся — очень интересно наблюдать, как женский творческий стартап приобретает очертания профессионального направления.

Даша, желаю тебе здоровья, благополучия и исполнения всех твоих замечательных планов!!!)))
7
Bogdanalina
А я вспоминала Дашу и так хотелось узнать, как все дальше сложилось. Очень нужная затея.
Если я смиренно сидела в декрете и сама себя развлекала как могла, то вот для моей сестры и дочери «декретное»время было просто проверкой на прочность))) И та и другая рано вышли из декрета и при всей любви к детям, «сидеть» дома больше не хотят)
Даша, поздравляю с Днем рождения и желаю тебе еще больше творческих идей!
0