30 комментариев

owlincap
Сегодня разделала курицу. Грудку нарубила на котлеты (+ геркулес, отруби, 2 яйца и полстакана лука-пюре, сухая зелень), 11 шт. получилось. Крылышки отложила в морозилку на плов.
Остов: сварила суп (пара картошин + своя замороженная смесь брокколи\зелень\морковь). Окорочки (2+4) замариновала для запекания в рукаве. Рис без соли, тертая морковь. Буду запекать ножки, одновременно овощи на винегрет запеку. Котлеты 3шт. заморозила с рисом (порция).
Комментарий отредактирован: 9 апреля 2017, 15:12
3
tatka
Мариша, нравится твой системный подход.
1
tatka
Мы сегодня готовили (мне мама помогала) мясо тушеное с овощами, свои овощи закончились, поэтому сотэ из магазина, картошка еще своя. Будет ужин и мужу на завтра на работу.
2
tortoisebaby
Я сегодня оладушки сделала на завтрак, старшей овсянку в микроволновке сварила, на ужин тушится телятина в мультиварке, варится гречка и будет салат зеленый лук + отварное яйцо + (майонез для мужа, сметана для меня с детворой).
Комментарий отредактирован: 9 апреля 2017, 18:49
1
12345
каша овсяная с клубникой
суп с фрикадельками
картошка + селедка )))
салат огурец помидор))
сосиски в тесте
клубника
попкорМ))
Комментарий отредактирован: 9 апреля 2017, 19:06
0
arksi
Сегодня отправляла сынулю на учебу, поэтому готовила на два «дома».
1. Пирожки с яйцом, зеленым луком и рисом,2.блинчики с картошкой и грибами,3.два «торта»,4. оливье,5. сырный салатик,6. запеканка из макарон с сыром и сейчас пойду ещё гороховый супчик сварю.
1
owlincap
3.два «торта»
Это как?
-1
arksi
Третий пункт.Два торта.Один дома остается, а второй едет с сыном в другой город
0
owlincap
А какие торты?
0
arksi
Мариша, я о нем писала когда-то в «бывшем» Флай.Основа " Бедный студент", но вместо заварки кефир, а крем сделала 1:1 сметана и вареная сгущенка.
0
owlincap
Верни пожалуйста рецепт!
У нас в кулинарной вроде как ни одного торта?
0
arksi
Хорошо, Мариша.Я уже завтра с подробным рецептом, а то отключаюсь на ходу.
1
PolinaMir
У нас в кулинарном уже давно мои торты
0
arksi
И правда, манник и с розочками, недоглядели, исправится :)
0
owlincap
А я в рамках марафона использования наличных запасов изобрела отличный, простой, очень вкусный пирог, предполагаю будет фирменным у меня. Надо его как-нибудь назвать.

Тесто готовое слоеное бездрожжевое 1 лист.
Баночка сотэ 0,5.
Грибы соленые 1 стакан.
Сыр 150гр.
3 яйца.
манка 1 ст.л.

Тесто раскатать под размер силиконового коврика для выпекания. Посыпать манкой.
Грибы вымочить, порубить. Сотэ высыпать в друшлак для слива жидкости. Сыр натереть.
На тесто высыпать сотэ и грибы, у теста по периметру загнуть краешки как для пиццы.
Аккуратно вылить сырые яйца и сверху все засыпать сыром.
Выпекать при +200 до зарумянивания.
Фото нет, потому что очень быстро все съели, ночью пекла.
1
Ninelle
я давно заметила, что открыв холодильник и подключив фантазию можно приятно удивить свою семью, +100, единственное я так и не поняла что такое сотэ, это консервированное рагу из овощей?)
0
ymochka
Сегодня.Щи с грибами. Макароны с сардельками.Каша гречневая.
0
YaNaLate
Свет как варишь Щи с грибами? Грибы свежие(замороженные) или консервированные?
0
ymochka
Щи по обыкновенному рецепту. Грибы замороженные, бланширую с морковкой и луком. В этот раз все просто варила вместе с капустой и картофелем. Зажарку делала слабую. (мне нельзя, только из обострения вылезла).
0
kelika
Щи по обыкновенному рецепту.
Светлана, пора привыкать для кого-то обыкновенное является совсем не обыкновенным. Я ни разу в жизни не ела и не видела щи. На Кубани они вообще не популярны. И поэтому в моем окружении большинство таких же как я — не знают что это такое. А щи с грибами это вообще из ряда такого не бывает
1
ymochka
Хорошо. Пишу. ЭТИ щи называются " Валаамские"
1кг капусты, 2 небольших луковицы,0.5 свежих шампиньонов,1ст.л муки, Лаврушка,6-8 горошин черного перца, растительное масло для жарки, зелень, соль по вкусу.
— отварить мелкошинкованые грибы, вынуть из бульона и обжарить в масле. Капусту, лук потушить с лаврушкой и перцем в воде.когда капуста станет мягкой ввести муку, обжаренную на сухой сковороде. Добавить все это в грибной бульон, вместе с грибами, посолить. Блюдо постное.
Я вчера не заморачивалась.
Отварила костную часть курочки. Закинула в бульон 3 картофелины, гр 20-300 капусты, поварила, затем гр 100-200 шампиньонов( замороженных), припустила в раст. масле морковь и лук. заправила Щи, добавила Лаврушку и укроп( сухой). Поварила еще мин 7.
0
YaNaLate
Для дочки с мужем- котлеты и толченый картофель, подлива; на первое- вчера варила борщь с щавлем-доедают, компот из замороженой вишни и замороженного чернослива. Для себя.Утром- с дочкой ели овсянку, ужин- Фаршированный перец с бурым рисом, Кофе с молоком и медом. На ночь планирую еще выпить чашку зеленого чая и перед сном кефир-250. Вроде все.
0
kelika
Для себя.Утром- с дочкой ели овсянку, ужин- Фаршированный перец с бурым рисом, Кофе с молоком и медом. На ночь планирую еще выпить чашку зеленого чая и перед сном кефир-250. Вроде все.
Яна, а что ты ела на обед? Мне кажется он явно у тебя пропущен
0
YaNaLate
чай пила с отрубями. обедать особо не хотелось. У меня прессованные.
вот такие.
0
Ninelle
Я очень полюбила такой суп — куриный бульон + пакет замороженных овощей (горошек, кукуруза, морковь, брокколи, стручковая фасоль) + целая луковица (для аромата) + стебель сельдерея (для пикантоности).
Без зажарки, получается не жирно, если хочется — кладу сметану и аджику уже в тарелку.
А на ужин у нас был рис в пакетах + тушеная курица с луком и томатами.
Сегодня на завтрак кофе с молоком и овсяная каша!
1
YaNaLate
НА завтрак сегодня дочка ела кукурузную кашку на молоке. Я- кофе и вареная колбаска. жменя отрубей. имхо с колбасой не очень. для себя сегодня буду готовить печеночные котлеты на гарнир гречка, если будет настроение сделаю подливу.
0