организм

Помните у Насти было про пустые коробки? Как у меня тогда в душе возмущение поднялось и как это все разделить все по категориям и разложить по разным отделениям. И как вот спорт не связан с внешним видом и с питанием и т.д.
И вот как я себе представила целостную картину:
Есть сердце — у него есть правый желудочек, есть левый, но кровь то все время перемещается и бывает и там и там. А если взять шире — то состояние почек может повлиять на давление, а значит проблемы могут быть и у мозга. Вот также и проблемы в семье могут влиять на нашу работу.

И отношение схожим получается. Хорошо когда организм справляется сам и всё хорошо. Иногда помогают общеукрепляющие процедуры. Иногда гимнастика для позвоночника окажет влияние и на кашель. А иногда требуются и радикальные меры — страшно идти на операцию, но удаление апендицита может быть просто жизненонеобходимым.
Вот также и в жизни где-то хватает лишь слегка подкорректировать что-либо; где-то замечаешь, что эффект от правильного питания оказал влияние на внешний вид и соответственно и гардероб поменялся; а где-то не мешало бы и отказаться навсегда от ненужных и давно разложившихся отношений (осталось только научиться анестезии в этом процессе)

Но как же не запутаться и не усложнить все? хорошо получается тем у кго все по коробкам — где переполняется там и разгребаешь. А как же с таким организмом поступить?
да так же как и доктор. Ну не идем же мы с перелом ноги к окулисту? Но принимая антибиотики все же хоть при флюсе, хоть при бронхите мы не забудем, что необходимы ещё пребиотики с пробиотиками

2 комментария

Marmeladka
Интересные размышлизмы! Послушаю...)
0
Lorik
Катюша, я согласна с твоей теорией)
0