Чувство семьи

Когда я была не замужем — мне казалось, что семья — это когда совместный ужин ежедневно, когда выходные все вместе, когда отпуск вместе.
А когда вышла замуж, то ощущения изменились.
Ужин у нас когда все едят — а я бегаю, там подай, там принеси, а тут разлили, а там «я не хочу кушать» и т.д.
за неделю наработаешься, что для мужа желанное время в выходные, когда я с детьми уезжаю в гости и, наоборот, я люблю тот часик тишины, когда я могу побыть одна, а муж с детьми где-то гуляет.

но вот ощущение семьи у меня явно просыпается
— когда я вывешиваю белье сушиться — вот я прям свечусь от счастья, когда развешиваю рубашки мужа, целую батарею дочкиных трусов, а тут пижамка сына, а вот уже и мой халатик. Я даже еще могу постоять и полюбоваться и помедитировать. Правда такое ощущение у меня возникает только когда вешаю бельё на улице в один ряд. Развешивание белья по дому или на сушке такого эффекта не приносит
— когда Лм ведет машину. И хотя, я уже год за рулём, я до сих пор люблю ездить с лм рядом на пассажирском сиденье
— обсуждение совместных планов. Тут у нас полное разделение полномочий — муж мне отдаёт деньги на ежемесячные траты и вообще никак не контролирует, что и где я трачу. При этом может сам продать/купить машину и я могу узнать это уже в момент сделки или после. А вот те редкие моменты, когда мы что-то обсуждаем меня очень радуют, поэтому частенько обращаюсь к нему с вопросами типа «а что мы едим на следующей неделе» Поэтому и меня теперь чаще в известность ставят о его планах.
-совместный труд (как это ни странно, но ощущения единства придает даже больше, чем совместный отдых)

9 комментариев

owlincap
А мы дом вместе строим — единение.
Когда я рассказываю, что в саду сделала, а он радуется.
И когда по субботам вместе везем Мусю на пение, хотя могли бы поваляться на диване или в гости пойти. А когда приглашают по субботам, мы так и говорим, что не можем, потому что пение у нас.
Я рубашки гладить люблю только потому что эти рубашки для него.
Много разного…

Любовь, как и счастье, проявляется в мелочах.
10
NataliaN
Вот совместный труд — это точно единение! Как-то вечером в деревне, сидя у костра, муж мне сказал: «Как здорово, что у нас есть общее дело — наша дача.Эти совместные интересы очень сближают. Как бы мы жили, если бы этого не было?»
9
Lorik
Как здорово! Совместные занятия да, очень сближают. И, прочитав твой топик, Катюша, поняла, что я тоже получаю некое удовлетворение, когда развешиваю белье, что вот его, вот мое, вот наши полотенчики и т.д) А побыть отдельно друг от друга некоторое время — придает бОльшую радость встрече)
4
natasha-eliseeva
Девочки, а я за вас радуюсь.
Моя семья- это мои дети. Когда с ними что-то делаю тоже накатывает чувство счастья. Муж в обозримом будущем не видиться) Может быть это плохо, только я так уже привыкла.
Радуюсь за вас!
5
kelika
Наташа, желаю, чтобы и у тебя в обозримом будущем был супруг. И такой, чтобы с ним было лучше, а не так, чтобы лучше никак, чем как попало.
ого, замудрила
2
natasha-eliseeva
Спасибо Катюш!
Будет)))
2
FairWind
Для меня особое удовольствие всем вместе ехать на работу и в детский сад. Очень люблю совместную и неспешную готовку с мужем, сейчас очень редко получается. А еще я вечером лежу тихонько и слушаю, как муж читает сказки сыну, лежу, затаив дыхание, и делаю вид, что сама читаю…
Ужин у нас когда все едят — а я бегаю, там подай, там принеси, а тут разлили, а там «я не хочу кушать» и т.д.
— то же самое, но мне это очень нравится.
я люблю тот часик тишины
— и я люблю, специально себе устраиваю такой маленький праздник.
Комментарий отредактирован: 12 апреля 2017, 18:16 (2 раза)
5
kelika
А еще я вечером лежу тихонько и слушаю, как муж читает сказки сыну, лежу, затаив дыхание,
я тоже подслушиваю как они играют с папой или папа сказки детям читает
3
Marmeladka
Как все знакомо, тепло)))
Сейчас у нас совместные трапезы, к сожалению, редкость. Но когда удаются, мы очень радуемся! Вот правда, детей я стараюсь вместе за стол садить и сама к ним присоединяюсь.
С мужем любим над детишками похихикать)
Совместный труд — благо!
Любим обсуждать наши дела, планы, советуемся, договариваемся.
2