11-12 апреля. Взлет в день космонавтики)

Стыд-позор мне, вчера вообще выпала из системы. Вообще-то, по-видимому, «разжижение мозгов» началось еще в понедельник, потому что я в предыдущем топике перепутала даты. И в КЖ тоже перепутала даты, причем в другую сторону. Топик исправила)

11 апреля
Все началось с того, что я узнала, что мою тетю (не ту, с которой ругались), экстренно госпитализировали. Длинная история, как она из деревни попала в больницу кафедры ЛОР-болезней, не буду об этом. Суть в том, что ее самые родные (муж, дети) не могут к ней приезжать каждый день, да и вообще, смогут только в день выписки приехать. А у нас с ними хорошие отношения, поэтому я, конечно же, после работы поехала к ней в больницу. А эта больница, вернее, кафедра — там мой муж всех знает, он там учился, и поддерживает со всеми отношения. Но, когда я попросила его позвонить, узнать у заведующего, как у тети дела, ну нарисоваться в общем, чтобы к ней внимание проявили, он, неожиданно для меня, отказался. И отказался поехать к ней со мной. Меня это расстроило, но не более того, я девочка взрослая, умею быть самостоятельной (хотя, конечно, старательно изображаю, что я без него никуда), поехала одна, позвонила узнала что ей нужно, купила все, привезла. Была у нее недолго, ей больно разговаривать, а молча чего сидеть-то)
Дорога из больницы это был тот еще аттракцион на выносливость) Я же привыкла ездить на маршрутке от конечной до конечной. То есть, сидя) Да еще забьюсь в самый дальний угол, чтобы мимо меня никто не ходил и за проезд никому не передавать. А это пришлось ехать стоя, да в толпе студентов афро-американцев (в районе этой больницы у нас Технический университет, а во всех ВУЗах нашего города достаточно много афро-американцев учатся). Толпой ввалились в маршрутку, и полпути перекрикивались и перешучивались на своем языке (не на английском, его я знаю)). А я оказалась как раз в середине маршрутки. Непередаваемые ощущения для человека, который любит тишину). Правда, парни очень воспитанные, как только освободилось сидячее место, мне сразу показали на него, сами не сели)
Приехала домой, там муж, рвет и мечет, и мечется, как раненый тигр в клетке. Я, его, конечно, выслушала и правильно поддакивала (то есть не жалея, а как бы заодно с ним обвиняя «обидчиков»). Проблема, из-за которой он расстроился, пока нерешаемая, поэтому не буду о ней. Но для меня стало понятно, хотя бы частично, почему он не выполнил мою просьбу про тетю. Плюс оказалось, что нет воды холодной, аварийное отключение. Звонили в аварийную, сказали, что в 9 вечера дадут.
И у меня как будто что-то лопнуло внутри и я как бы «сдулась». Ни сил нет, ни настроения… Ну, думаю, посижу в интернете до 9, а потом за дела. Посидела здесь, что-то вроде даже комментировала. Как часть цифрового размусоривания полезла в телефон чистить ненужные картинки и фото, и наткнулась на сохраненные картинки про безопасность детей. Выложила сюда.
Время уже 10 вечера, а воды все нет. А у меня филе для плова с утра размораживалось (в холодильнике). И что делать? Нет, сделать, конечно, что-то можно было, был запас воды, а если бы его не было, можно было бы купить воды, есть же круглосуточная «Гроздь» рядом с нами. Но в то время я что-то так разозлилась, да что же это такое, у мужа проблема, с водой проблема! И не придумала ничего лучше, как сварить филе, просто в кастрюльке. Замораживать снова же нельзя. И даже не сделала вечернюю рутину. Позорище! Не собрала себе еду на завтра на работу! Не помыла обувь! Не прошлась с ершиком и тряпкой! Не помыла посуду и плиту! Конечно, для бОльшей части дел причина была объективная — отсутствие воды. И я хотя бы позаботилась о себе — смыла косметику и тоником протерла лицо. А был в моей жизни период, когда я макияж с глаз снимала раз в 3 дня. Ходила как сомнамбула, было не до чего. Ну и еще погладила мужу рубашку на завтра. Но все равно — это позор.

12 апреля
Утром встала, вода есть. Из-за вчерашнего пропуска рутины пришлось еду собирать утром, забыла положить конфету с собой (я всегда беру только одну конфету, потому что сладкоежка) сколько ни положу — все съем). Рефлекса-то уже нет. Протерла обувь. Помыла голову. Уложила волосы. Что-то провозилсь, посуду так и не помыла. Мужу сварила последние резервные пельмени, утром поесть и на работу взять.
Решила сегодня отменить детский день и взлететь обратно после вчерашнего «падения») Дома есть нечего и гора посуды, нужно делать дела.
Пришла с работы — воды опять нет. Но я все равно начала 15-минутки — убрала постель, пособирала всякое, что не на месте, и решила прокатать липким роликом по местам обитания кота (спинки кресел и дивана). Подумала, что это дело нужно внести в ЕЧУ, а то слишком много времени потратила. Надеюсь, когда это будет регулярно, будет быстрее)
Дали воду. Поставила куриные руки-ноги в духовку. Размораживать пришлось в микроволновке, не люблю я это. Доварила суп из бульона от филе(и чего я вчера его не сварила? точно «разжижение мозгов» настигло). Перемыла всю посуду. По плану на сегодня — помыть любую дверь/косяк (в прихожей 3 двери и 1 косяк (на кухню нет двери) — работа в зоне прихожей. Я выбрала косяк), он немного забрызган жиром, потому что рядом плита стоит, поэтому его мыть труднее, чем двери, на которых только пыль и «пальчики». Чето так увлеклась, что выполнила и завтрашнее задание — протереть выключатель (он уже неприлично выглядит) и всю технику и коробки в складе-кабинете. Сделала почти всю вечернюю рутину, осталось только позаботиться о себе: умывалка и кремушек — для лица, а для ног — пилка Sholl, я ей 2 раза в неделю жужжу грубую кожу на ступнях)
Ура, я взлетела снова) Обнимаю вас, мои хорошие)

16 комментариев

kelika
Кажется за 11 апреля у нас у обоих был день самобичевания))
2
owlincap
Ты — умница! Умница-умница!)))
Читаю тебя с удовольствием.
2
Lorik
Спасибо, Мариша!
1
natasha-eliseeva
Лорик, ты мне непоятливой объясни, где ты выпала, в каком месте? 1 вечер? Не дорогая, ты отдохнула, дух перевела и с новыми силами в бой!
3
Lorik
Спасибо, Наташенька) Но я действительно выпала) Потому что остро ощутила проблемы на следующее утро) Но теперь все позади)
1
natasha-eliseeva
Эх, ты бы видела мои выпадения, нет, ПАДЕНИЯ! Хотя лучше не надо))) на дай Бог получишь инфаркт МИКАРДА, вооот такой рубец)))
3
ymochka
Позорище!
Ты это о чем. Не смей больше так. Я после отпуска в себя прийти не могу. А когда ко мне мои девчонки приходят, а это почти каждый день, то вообще засада. Я моргуть не успеваю, время бежит и дела вообще не делаются.Тете выздоровления. Мужу благополучного разрешения проблемы.
2
Lorik
Спасибо, Светочка!
1
Marmeladka
Лорик, отдохнула немного, а не разжижение мозгов))
2
Stefaniy
Согласна с девочками, ты отдохнула.Жаль только, что себя бичевала.Но что-то эти дни такие, видимо.Я вчера себя еле отскребла, чтобы что-то делать.Ты молодец! И обязательно давай себе такие дни-поблажки.И день конфет тоже можно позволять, лучше позволить себе, договориться, чем сорваться потом.
4
Lorik
Спасибо, Светочка!
день конфет тоже можно позволять
у меня каждый день — день конфет) на работе докторам почти каждый день приносят сладкое, они кладут на общий стол, все едим, вечером дома прячу все сладости, потому что когда их вижу — не могу остановиться) А муж тоже иногда приносит с работы и хвастается мне. А лучше бы складывал в шкафчик, а я потом нечаянно находила) Я очень сладкоежка, а в этот день не положила конфету, и на работе ничего не перепало, прям некомфортно чувствовала себя
1
FairWind
Лариса, такие периоды у многих бывают, один день — это вовсе не показатель, когда сил нет совсем, я делаю предельный минимум и все. Все остальное, когда энергии станет больше, буду делать с удовольствием и радостью, Ох уж эти противные голоса!!!
2
Lorik
Валюша, да вот в том-то и дело, что я ИТАК делаю
предельный минимум
рутины, 1 дело в день из уборки по зонам, готовлю мало и однообразно (мы, конечно, не голодные, но на изыски сил уже нет), стирает машинка, а глажу только одежду для завтра и полотенца. Поэтому так и чувствовала себя скверно, что и этот минимум не сделала. Хорошо, что сумела взять себя в руки) А то раньше после такого «провала» я переставала вообще что-либо делать из уборки в доме (возвращалась к обычной уборке раз в неделю, а то и две), оставались только готовка и глажка)
0
owlincap
Лор, а зачем ты гладишь полотенца?
0
Lorik
Ну они же мятые) Теоретически, махровые можно не гладить, но вафельные, для кухни, не гладить я не могу. А поскольку глажка для меня как медитация — то я глажу все полотенца)
1