Что взять с собой в командировку?

Через пару дней мне предстоит поездка в Новосибирск на выставку малоэтажного строения, и потому задумалась я — что взять с собой? Условия: командировка на 3-5 дней, уличная экспозиция, проживание в съемной квартире с двумя мужчинами (директор и его зам по строительству), две не проходных комнаты (я естественно отдельно). Ниже то что накидала сама, комментарии и дополнения приветствуются, позже возможно объединю список и оставлю тут в копилке полезных советов ))
Документы, деньги:
Личные документы — паспорт, полис.
Деньги — наличными и на карте.
Рабочие документы и канцелярия:
В моем случае ежедневник, распечатки контактов организаторов выставки, рабочие контакты в нашем городе.
Гигиена и уход:
Маленькая косметичка с мини-набором: расческа, прокладки несколько штук, гель для душа в маленьком флаконе, шампунь в маленьком флаконе, зубная щетка+паста, влажные салфетки мал.пачка, бумажные платочки, ватные палочки, крем для лица, полотенце, дезодарант/духи, фен, зеркальце.
Косметика:
Тушь, карандаш для глаз, помада.
Белье и одежда:
Нижнее белье — бюст 1шт., трусики — 4-5шт., носки 4-5 пар.
Так как экспозиция уличная, одежда предпочтительнее удобная и теплая — брюки 2шт., блузки 1-2шт., кофта 1шт., куртка.
Для хождения вечером по квартире — футболка, штаны спортивные. Для сна — сорочка.
Техника:
Нетбук + зарядник, телефон + зарядник, фотоаппарат + батарейки, флешка.
Лекарства:
Цитрамон, нимесил.
Прочее:
Еда в дорогу, термокружка или термос. Так как экспозиция уличная то перекусы на ходу. С питанием отдельный вопрос так как девочка одна я, и мужики планируют питаться фастфудом и прочей ерундой.

17 комментариев

arksi
По лекарствам добавила бы, что-то при расстройстве желудка, мало ли, что в дороге съест придется.Карту местности в телефон на случай, если потерялась, но это моя фобия :) так, что смотри.
0
Pro100Masha
У нас навигаторы есть, зачем бумажная карта в городе милионнике? ))
0
arksi
Можно заранее просмотреть близко расположенные гос. столовые, по крайней мере не фаст-фудом питаться и по цене они дешевле, чем кафе, а если повезёт то и вкусно как дома :)
1
NataliaN
Если едешь в компании с мужчинами, а спать будешь в сорочке, то наверное лёгкий халат нужен. Или вместо сорочки пижаму — в ней можно выйти из комнаты в случае чего. А сорочка мне кажется очень личной.
1
owlincap
Из моего опыта командировок.
Обязательно бутылку с водой. Небольшую, на 700 гр., когда кончится — снова наполнить.
Удобный (плоский-овальный) контейнер с хорошей едой (отбивные, пюрешка. Можно парочку. Это решит вопрос с лекарством от расстройства желудка, одного контейнера мне хватает на сутки, при том что организму спокойно, что хорошая еда всегда с собой, и на него не нападает жор. Если будет расстройство, аптеку ты найдешь там на месте.
Пакетик любимых конфет, пару яблок, несколько питьевых йогуртов и пару зеленых бананов.
В гостинице как правило есть чайники и чашки — поэтому с собой чай в пакетиках, черный, кофе и порционные сливки. Пакетик с печеньем.
Маленькие (дорожные) пузыречки с шампунем, молочком для тела, гелем для душа.
Обязательно тоник для лица, ватные диски (4 шт. на день), крем для лица (или гель вместо крема). В маленьких пузырьках, или так, чтобы пустую упаковку выбросить.
Ежедневные прокладки (несколько штук на день), упаковку влажных салфеток (для мытья рук и вместо туалетной бумаги), зубную пасту в стадии окончания, зубную щетку.
Носки х/б, штанишки и футболку (как аналог вечерней одежды-пижамы). Трусы запасные 1 шт. ( 5 шт. не нужно, потому что каждые 3 часа ты будешь менять прокладку, вечером для сна оденешь другие, а эти постираешь на утро).
Одежда: дорожный комплект (в нем ты поедешь); рабочий комплект (в нем на выход, здесь можно блузку или топик взять дополнительно). Запасные носки (или колготки). Косметичку и минимальным набором.
Зарядку для телефона, КЖ, новую книжку.

Если едешь с мужчинами, чай-кофе-печенье-конфеты, влажные салфетки бери в утроенном варианте и повкусней.
Домашнюю одежду в виде спортивного костюма, домашнюю обувь непременно.
3
12345
Фен?
0
Pro100Masha
А как по утрам быстро высушить волосы без фена?
0
owlincap
Маш, Ксюша к тому, что багаж должен быть максимально компактным.
И в чужой квартире с 2-мя посторонними мужчинами у тебя вряд-ли появится возможность и потребность плескаться в душе по утрам.
0
Pro100Masha
Я думаю они не удивятся если я вечером после дня работы на улице захочу привести себя в порядок. Я за этот момент вообще не переживаю, тем более что все вещи перечисленные уместятся в одну сумку, с которой мы раньше ездили в больницу.
0
vorobey
Маша вспомнила мочалку простенькую, потом выбросить.
1
Pro100Masha
По питанию — пока ещё не решали ничего, но озвучивался вариант набрать у нас вкусняшек мясных в местном магазине, где все свежее.
0
vorobey
Сыровяленая или сырокопченая колбаса; йогурт, сливки длительного хранения; крекер, шоколад и я бы по совету Натальи взяла бы пижаму.
0
Tihiro
Маша а заранее позвонить и спросить что есть в квартире вариант? Уточнить про чайник? Фен? Имеющуюся посуду? И про ближайший магазин-аптека-едальня, может есть контейнеры для того чтоб брать с собой на улицу(кстати как вариант опять таки одноразовую посуду никто не отменял и продается везде. Или пакетики типа зип туда нарубать морковки и тд. овощей, смесь орховосухофруктную, куринную грудку отварную наломанную или нарезанну). Про пижаму согласна с девочками. Если не любишь или нет, то халатик все же надо на сорочку. Все что можно купить на месте там и покупать такое как чай кофе снеки. Когда ездила часто всегда делали общую складчинку финансовую по 100-200 р с носа и оттуда покупали всю эту дребедень. Про трусы носки я тоже за то чтоб не заморачиваться со стирками. Беру то что не жалко выкинуть или дорогое и поношенное или дешевое новое. И вообще практически всегда во все поездки увожу то что больше домой не вернется по большей части. Можно карты или еще какие настольные игры маленькие взять и на дорогу и вечерами чтоб не в гаджетах сидеть. По погоде зонт? Дождевик?
Комментарий отредактирован: 17 апреля 2017, 02:06 (2 раза)
1
Pro100Masha
в квартире сегодня ночевали наши ребята монтажники, очень довольны, все необходимое там есть, особенно для гигиены. Посуда, чайник, все есть. Едой сегодня закупаться поехал один из тех кто едет, планирует готовить с вечера, ну и быстрое всякое типа бутеров, так как там ценники на то же кофе неадекватны. Про белье — стирать там я ничего не буду точно. Игры — в дороге не до того, после тяжелого дня играть нам точно не захочется.
1
Tihiro
Ну и отлично)) Хорошо что все заранее можно узнать и быть готовым. Удачной поездки!!!
0
vorobey
Вспомнила как на съёмной квартире брезгливо было залазить в ванную (хотя она была идеально чистой) спасли сланцы, теперь всегда беру с собой.
0