Творожное суфле

каталог

Очень люблю это суфле. Нежное и легкое. Делаю его уже несколько лет, рецепт автоматизирован))



Понадобится:
***стакан 250 мл***
***миксер***
*молоко — 1 ст.
*творог иягкий в баночке, сметаннообразный. — 250 гр
Я пользуюсь вот таким
*желатин — 2 ст.л.(или пакетик 10 гр)
*ванилин — 1 ч.л.
*ДОБАВКА:
*сок 1/2 лимона/либо 2 ч.л. какао/либо пакетик капучино/либо пакетик «горячего шоколада» и т, д ПО ЖЕЛАНИЮ. Либо вообще без ничего)))
*заменитель сахара, либо просто сахар или пудра по вкусу

ПС: а можно сделать без творога, т.е. делаем все тоже самое и вместо него добавляем либо еще стакан молока (250 мл), либо кефир так же 250 мл.

Готовить так:
1. Молоко вылить в ковш, добавить желатин, размешать венчиком. Поставить на огонь. Подогреть, но не КИПЯТИТЬ! (следуйте указанием на упаковке).
2.В миске (в которой будете взбивать миксером) смешать творог, сахар (сах.зам), ванилин и добавку. Влить молоко с желатином и перемешать.
3. Поставить миску в морозилку на 15-20 -минут (масса начнет схватываться по краям, чуть). Достаем и начинаем взбивать на самой высокой скорости. Сначала будут крупные пузыри, потом вы увидите как масса начинает увеличиваться в объеме и пузырьки будут мелкие мелкие. Когда масса станет воздушной, выливаете ее либо в одну большую емкость, либо в стаканчики, креманки и т.д.

10 комментариев

Stroma
Подтверждаю, очень очень вкусно. Иногда делаю такое на сметане или йогурте, иногда добавляю банан.
1
Varlasha
а мне нравится под творожное суфле ванильное вниз положить (если делать в стакане или креманке) ложку варенья, или ягод (я пользуюсь вареньем на стевии). На сметане не пробовала, ибо жирно)) Но наверняка вкусно! А вот на йогурте нужно попробовать, я как-то до него не додумалась! Спасибо
Комментарий отредактирован: 21 апреля 2017, 16:13 (2 раза)
1
Stroma
Сметана разной жирности бывает, но можно заменить нат.йогуртом+сах.зам. И да, обязательно тщательно взбиваю — эти пузырьки и воздушность суфле — в этом блюде самый кайф! ПРосто творога не всегда хочется…
1
Varlasha
Я ниже 10% не видела. А пузырьки да, я даже звук люьлю этот)))
Комментарий отредактирован: 22 апреля 2017, 09:54
0
Varlasha
Вот такой себе тортик как-то делала с этим суфле и шоколадной коврижке на отрубях (выложу рецепт)

4
PolinaMir
о, я недавно тоже подобное делала))
Тортик вот такой обалденно выглядит!
Расскажи плиз, как ты в соли суфле укладываешь!
1
Varlasha
Вот это суфле плотное, когда уже взабьешь. И все очень просто. Корж разрезаю пополам, укладываю в форму сначала одну половину коржа, далее почти все суфле, сверху снова корж и остаток суфле и все в холодильник. Если не на диете, то можно наверх не суфле, а например глазурь какую-нибудь или шоколад растопить и вылить, когда застынет
1
PolinaMir
о, поняла! В форму)
1
Varlasha
Да, в туже в которой пекся корж. Ну чтобы по размеру подходил
0