Мясо. Рыба.

Кулинарный каталог.

Мясо.
Курица на соли. Верунчик
Правильные сосиски
Хе owlincap
Куриные бризоли от Варлаши
Сыровяленная вырезка, колбаса и грудинка в луковой шелухе.
Буженина без духовки от Варлаши
Яйца по-шотландски
«Ленивые» куриные ножки из духовки: блюдо, которое готовится практически само! от natasha-eliseeva
Гуляш. Бефстроганов. Тефтели. Рецепты от бабушки. Верунчик
Экспресс мясо. „Палочка-выручалочка“ от Варлаши
Котлеты. Тефтели в чесночно-сметанном соусе. Гуляш. Жареное мясо. Запеченое мясо. от agrestis
Куриные котлеты с крабовыми палочками от Варлаши
Рубленные котлеты из куриной грудки от Варлаши
Куриные грудки с „грибами“ (баклажанами) от natasha-eliseeva
Сочное куриное филе, запеченное с творогом от Sindbad_Morehod
Практичная курица.Часть 1.
Практичная курица. Часть 2. Фальшивые зайцы owlincap
Куриное филе по-восточному от akairka

Печень
Тонкие блинчики из печени с начинкой от Варлаши
Печеночный паштет от Лисенка

Рыба
Рыба фаршированная, рыба моя. Ивановская Аня
Гефилте фиш. «Ленивая» гефилте фиш.
Скумбрия в духовке от arksi
Рыба жареная от Нинель
Домашняя соленая селедка кусочками быстро от FairWind
Ленивая и быстрая рыбная кулебяка
Вкусная и быстрая закуска из скумбрии или сельди от agrestis
Треска от Айс
Селёдка по-голландски от LadaSiberia

11 комментариев

owlincap
Девочки, у кого-нибудь остались рецепты фаршированной рыбы?
Там же, в топике Иры Оставляла свой шикарный рецепт Аня Ивановская… может у кого-то в архиве осталось?
0
owlincap
я просто бросаю тушку (если не влазит целая делю пополам, или на несколько частей, чтоб влезла) в кипящую подсоленной воду.
Вам как недиетным, например можно добавить в воду лаврушку, приправку какую-нибудь, выдавить половинку лимона. И так проварить минут 15.
Еще хороший рецепт из любой тушки рыбы, хек тоже подойдёт, это на пассированные овощи (лук, морковка), как на подушку выложить плотно кусочками рыбу, и залить смесью: вода, сметана, томат, соль, специи. Заливаешь так чтоб покрыло рыбу, накрывает крышкой и томишь с полчасика. Получается очень нежная и вкусная рыбка. И соус вкусный, и овощи — всё друг другом пропитывается.
agrestis
Комментарий отредактирован: 4 мая 2018, 07:56
0
agrestis
)))
0
owlincap
Щас исправлю.
А потому что самим надо на нужные полки складывать!) Куда положил — там потом и нашел!
Комментарий отредактирован: 4 мая 2018, 07:57
0
agrestis
Ты лучше скажи, пробовала? Понравилось?
0
owlincap
Я после первого разговора просто отварила хек, и мы его так сьели, чуть присолив.
С овощами и томатом не делала. Еще помнишь, был разговор про морскую рыбу — когда я носила Софу на капельницы, ветврач одной даме говорила, что красную рыбы котам давать бесполезно, там нет витаминов группы Б, потому что эту рыбу кормят курицей. И что если давать — то только дикую морскую. — Так то котам, а то мы с тобой… с нюансами желчного. Нам тем более.
А вообще знаешь что бы я хотела приготовить? Общепитовскую рыбку кусочками ПОД такой морковкой кисленькой, из меню СССР.
Комментарий отредактирован: 4 мая 2018, 08:04
0
agrestis
А вообще знаешь что бы я хотела приготовить? Общепитовскую рыбку кусочками ПОД такой морковкой кисленькой, из меню СССР.
Не вижу препятствий)
0
owlincap
Куриное филе по-восточному от akairka
Специи: соевый соус, чеснок, имбирь, немного мёда. Марировать полчаса, распределить на противне, посыпать кунжутом, запекать в разогретой до 180 град духовке 30 минут.
0
owlincap
Треска от Айс.
беру филе трески в брусочках, отделяю ~0,5 кг, кидаю на быструю разморозку, пока размораживается на сковородку лук четвертькольцами, морковь тонкими четвертькружочками, помидор, соль, тушу, добавляю треску, можно немножко томатной пасты, если нравится, тушу минут 10, добавляю заправку (на большую чашку воды десертная ложка муки + 2-3 ст. ложки сметаны — разболтать и залить рыбу), досолить по вкусу, добавить чеснок/укроп/петрушку — по вкусу и все =)
1
owlincap
Курица на соли.
Берете целую курицу, разрезаете по брюшку и распластываете кверху спинкой. На противень насыпаете толстый слой соли (я сыпала килограмм). Вкладываете на соль курицу, к ней ничего добавлять не надо. В духовку на час. Получается в меру соленая, румяная, мягкая. Активной работы над блюдом 5 минут.

Курица фаршированная.
От курицы на соли мы не отказываемся ни в коем случае, но вчера муж сделал заказ на курицу фаршированную. А я никогда не делала. Полезла в интернет. Свела в кучу несколько рецептов. Рассказываю то, что делала я.


Купила пакет для запекания в комплекте с приправой «сочная курица с чесноком. Тушку курицы вымыла, тщательно высушила бумажными полотенцами. Сделала соус: 3 ложки майонеза, сок половинки лимона, вся сухая приправа из пакета.перемешала при помощи Натерла курицу со всех сторон соусом, в том числе внутри и со стороны грудки, где мясо толстое, ещё и под кожей натерла.Оставила полежать. Тем временем почистила картошку, порезала некрупным кубиком. Начинала тушку, остальную картошку просто высыпала в пакет. Куру туда же, все на противень и в разогретую духовку. Писала сейчас дольше, чем делала. Запекала полтора часа, минут за 10 пакет сверху разрезала.
Очень вкусно. Картошка, которая была просто в пакете, плавала в жире. Мясо мягкое.
© Верунчик
0
owlincap
спасла рыбу (запекла для блинной начинки) и сварила из головы рыбный бульон впрок.
Мариша, а как ты готовишь бульон из голов? У меня лежат 4 головы от тунца и горбуши, но я их использую как подношение дворовым кошкам. Прямо бульон получается? Прямо вкусный?

Обычный нормальный.
Заливаю голову водой чтобы покрывала и варю на очень маленьком огне до готовности. Сливаю через дуршлаг, дальше добавить ложку тертой моркови и нарезанную кубиком луковицу, перец и лавровым листом, + соль. Дальше можно опять процедить… а можно сразу этот лук бросить к голове в момент закипания.
Голову потом перебираю (там есть мяско немного, а можно сразу отрезать от туловища пощедрей, тогда его будет много). Обычно головы варятся совместно с хвостами и хребтом.
После остывания в получившийся бульон можно добавить желатин и использовать как основу для заливного, можно использовать как основу для рыбного супа на 2-3 порции.
Я сейчас заморожу, потом планирую использовать в сборном тайском супе, где в бульон добавляется подготовленная лапша, грибы и морепродукты.
Комментарий отредактирован: 4 марта 2019, 14:32
1