Авторская технология поедания слонов.

каталог
Из чемодана

Как съесть слона.
Добро пожаловать или Приятного аппетита.

У меня таких слонов, пардон, тьмущая тьма. И в доме, и в огороде, и в саду. В подвал вообще стараюсь не ходить, и на чердак. При этом рук реально только две, и время мой враг. Слоны растут. И приходится с ними делить жизненное пространство. А при недостатке времени даже маленькое дело, как посадить купленную маленькую елочку, в голове превращается в слона: дошло до того, что вечером, падая с ног, я думаю о ней — сделаю завтра… а утром опять та же круговерть. И это завтра не наступает в течение месяца, меня мучает совесть, я поедаю себя изнутри. И фишка в том, что реально огромных слонов и слонят, кроме елки ну очень много.
Так вот. Вообразите себя змеей — тело у вас узкое, гибкое и способное на бросок. И вы маневрируете в стаде слонов — такова ваша карма. Но карму можно улучшить, если сожрать слонов. Слоны, понятное дело, хотят жить, они и живут, и топают на вас ногами. И, кроме того, что слон «не хочет», так целиком он не лезет в ваш рот, хотя рот у вас ого-го, теоретически распахивается на шпагат.
Технология:
— основа: вы маленькая, но вы очень опасны.
— слонов надо держать в тонусе: Для этого каждого слона нужно кусать каждый день. Просто мимо проходя, минуты 2. Чтоб боялся! Вы сразу почувствуете себя сильней.
— кусать слона, отрывая от него куски, надо быстро, молниеносно и расчетливо, пока он не опомнился. Оторвала — убежала.
— важно помнить — вы не едите слона целиком, вы доминируете над ним, время от времени откусывая у него кусок.
Пример:
Вчера я этим способом (а полдня мы проведи на кладбище, родительская суббота была) — посадила таки эту несчастную елку, 5 сиротствующих базиликов, грядку гороха, рассадила всю рассаду пряных трав (монарда, болотная мята, шалфей, тимьян, душевник, всю сама вырастила), обрезала 54 сгоревших помидора (как пальмы аравийские стоят теперь), вымела землю из тепличной дорожки(этот слонище пил мою психику с апреля), собрала по всему участку рабочие перчатки и все их выстирала, вынесла из моей огородной зоны доски, лежавшие там с весны безобразной кучей и тоже пившие мне кровь. И 3 пакета мусора собрала.

Слоны струсили и сдулись, и стали одного роста со мной. И я их сделала!
А рутинки делала в паузах битвы.
Бродила и думала про энергию Ци. Где брать ее.
Бродила до 00-10 ночи, потом душ, все вещи с себя в стиралку, потому что на утро уже готов свежий комплект… и еще опять на сумочку перед сном посмотрела в интернете.


Сегодня съездили в ОБИ за гвоздями, гвозди есть, тазиков белых нет нигде. Позавтракали в кафе. И в награду за успешное сафари (да-да, гора убитых слонов) подарила себе ирис для сада. Сейчас прочитала в интернете про него, (опять) хрень: «Iris pseudacorus var. variegata. Весной и в начале лета листья очень нарядные — сизо-зелёные с кремово-жёлтыми полосами, к середине сезона зеленеют, осенью вновь появляются кремово-жёлтые полосы. Цветки золотисто-жёлтые»… зараза!!!
Но других там не было.


А, еще курицу утром поставила варить, на обед. (Срезала ножки и грудку на пельмени, остальное на бульон.) Не доварила, выключила, уехала… приезжаю, курицы НЕТ.

Кругом одно ворье.

8 июня 2014г.

©koliri

22 комментария

owlincap
Цикл Диалоги.

• Panny «Вообразите себя змеей — тело у вас узкое, гибкое и способное на бросок»- утащила к себе, на страничку вдохновения)
Поздравляю, что обкусала и запугала стольких слонов сегодня!)
• Runa Любопытно. Но про елочку пример — это скорее лягушка, а не слон. Противное дело, которое откладывается со дня на день. Взяться тяжко, но выполняется за получаса. А слоны — это огромные какие-то залежи, которые можно целый день разгребать, а конца и края не видно.
• koliri Слон это не елочка, это предсезонный порядок в огороде. Досадить, докопать, дособрать, донести, доделать тьму слившихся в одно мелких дел. Там осталось еще ого-го, но межсезонку я доделала.
• Runa теперь увидела картину целиком=))
• Virsavia хорошая технология возьму на заметку, буду представлять себя змеей, когда до слонов доберусь) А ремонт в доме это же слон? Нужно начинать делать, • • koliri Я думаю слон. Если есть насущная потребность его сделать, конечно.
• Virsavia потребность есть и уже давно) но из-за учебы все откладывала. Как сессию сдала сразу же в следующий понедельник-вторник в дочкиной комнате сделала, а потом все, дальше дело не идет(( кстати это и послужило одной из основных причин возврата в систему)
• Jeammy Я думаю, что ремонт звучит МНОГО как СЛОН. Не знаешь, с какой стороны подступится. Но если его расписать. Сначала глобально:
1. переклеить обои в комнате
2. Заменить трубы в ванной
3. заказать новую кухню,
А потом разбить на подпункты
1.а. найти размеры комнаты
1б. Выбрать обои и клей.
1в. Запланировать с мужем дату поклейки в календаре.
1г. Вынести мебель и содержимое.
1д. В назначенную дату поклеить.
вроде логично.
И если позволяет бюджет, можно подпункты из разных пунктов совместить. Например, одновременно выбирать обои и кухню в стрлительном центре, или вместе с обоями сразу купить и трубы с фитингами, чтобы дважды не кататься:)
Хотя мой муж считает это женской логикой: сходи за стиральным порошком, заодно носки себе посмотри:)
• Virsavia начну хотя бы планировать
• Panny А чем тебе желтый ирис не угодил, стесняюсь спросить?
• Virsavia вот и я постеснялась спросить)) по мне красивые цветочки)
• koliri В одном из флай-отчетов, еще весенних, Ирида стар показала всем нам свои ирисы — белый, сине-сиреневый… А я, восхитившись, рассказала что давным-давно затеяла собрать коллекцию таких же, из сказочно-красивой книжки, еще советской(!), где были одни фотографии. Ну и покупала у бабусек, всякой-разной красоты. Денег потратила немеряно.
А когда расцвели, оказались все как один желтые.)
• Virsavia да уж, обидно…
• Panny Да, и смех и грех, как говорила моя бабушка… Зато желтых ирисов у тебя, наверное, большое разнообразие, что тоже может быть поводом для гордости)
• koliri Ну какая тут гордость, когда столько раз тебя надули хитрые старушки?))) Вот у Наташи ирисы — это да — гордость!
• Panny Против хитрых старушек мне нечего возразить)))))))
• koliri Старушки-веселушки.)
• Panny Думаешь, после продажи желтых ирисов под видом разноцветных, они тебя обсуждали потом и хихикали?)))))Тогда это почти что масонский заговор!
• автор koliri Хихикали точно.)))


(Фифи и Алли, веселушки от Инге Лёёк)
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2017, 12:19 (2 раза)
2
owlincap
• Mahaon… в голос ржала, сына напугала)) Написали потрясно, даже немного гипнотически. Убедительная методика, впечатлившись успехом пойду укушу своих три с половиной слона)
PS: Сумочка классная, подумалось про кельтские мотивы, из-за клевера, очевидно.
• Arizan Обожаю твою методику, ворьё такое виноватое на фотке)))) Ирисы жаль, но не беда. А мне сегодня подруга мимо заезжая завезла несколько уже достаточно больших саженцев огурцов. Поживём увидим — доживут ли эти свой век))) Скоро ставки буду делать на выживание растений в моём саду))) О кстати а у меня цветет садовая кулбника? или земляника? Вообщем я уж и забыла что я там сажала, но цветёт очень густо, так что ягодки должны быть скоро)))
• murasvera Кусать слонов — хорошая идея. У меня тоже есть непокусанное стадо. Надо вооружиться. Спасибо за идею, а особенно — за хорошее настроение.
• Nataly82 Спасибо за позитив, надо начать своих слонов покусывать)
• uspeschnayadomohozyaika Обожаю желтые ирисы!!! И вообще ирисы… и, наверное, все цветы и кустики)))… на даче сейчас просто Эдем… пионы цветут ирисы, жасмин… а еще удивила жимолость (в прошлом году кустик осенью посадила), а сейчас горсть ягод собрала… чудеса.
Вот мои ирисики



и еще один
3
tortoisebaby
Спасибо, Мариша! Буду сегодня гадюкой звычайной, как говорила моя прабабушка. Есть, кого кусать.
3
YaNaLate
))) моя бабушка тоже так говорила))
3
Ninelle
А я себя бабочкой представляю — просто порхаю от слона к слону и опыляю потихоньку)))))
3
owlincap
Это неожиданно и очень эротично, Нин!)))
2
Ninelle
ого) не думала даже))))))))))
1
YaNaLate
Техника супер. Есть небольшое стадо и как к нему подойти- не знаю. Нужно хотя бы спланировать, что ли?!))
2
owlincap
Подкрасться поутру, укусить и убежать.
2
NataliaN
Вот поутру кусать — самое продуктивное! На голодный желудок они хорошо едятся.
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2017, 13:07
4
owlincap
• Arizan Чудо ирисы. Я вдохновилась и погуглила. Оказывается есть два вида ирисов, одни распространяются луковицами, другие корневищем. И обычно одни из них могут быть разноцветные, а другие только жёлтые и ещё несколько окрасов бывают, но их немного.
А цветные — из луковиц? Почему то загорелась у себя посадить… Пока не буду плодить ещё одного слона, и загадывать, но обдумаю на будущее посадить ирисы на своей клумбе. Читала, что есть такие, которые можно сажать в июле, и они всё равно успеют зацвести. И что неприхотливы они, но такие красивые.
• Aliot Про ворье — смешно)))) Ахаха ну зато хоть ребенок наелся:)
• VrednayaLisa Даже захотелось пойти и своё стадо слонов погонять в ночи)) Ворьё очень хочется поцеловать в морду, оно так раскаивается в содеянном, стыдно ему. Тоже очень хотела таксу себе.
• koliri Таксы (да простят меня присутствующие ценители других пород) — самые умные из маленьких собак. Вот эта вот, которая на фото, поссорившись с ЛМ, вышла из лифта, пересекла проспект с 6-ю полосным движением, села на светофоре в чужую машину и уехала нафиг. Чудом вернули ее домой.
«стадо слонов погонять» … именно погонять и искусать, это подход, который вернул мне относительное душевное спокойствие.
• VrednayaLisa Я всё время мечтаю, что когда я буду старенькой бабушкой, то заведу себе таксу и будем мы с ней ходить гулять). А подруга смеётся — ты, говорит и таксу до размеров крокодила откормишь, как котов своих и она гулять только ползком сможет))) Вот ведь негодяйка!
• koliri О, у них офигенная энергетика. Мотя моя несколько трудных лет была единственным моим источником релакса и утешения, на том самом, молчаливо-физическом уровне. А вот Жужу я к жизни вернула, как Мотя возвращала меня.
Если ночью встаю, они идут за мной с закрытыми глазами.
• VrednayaLisa А как с котами таксы живут?
• koliri Нормально живут — старший кот аксакал, он может лапой в нос оттолкнуть овчарку от его миски (а овчарка здоровенный и очень жадный, за кусочек всех порвет). А младший кот пофигист — его взяли из приюта умирающим котенком, и жил он в отдельной комнате, а такса, та которая на фото, прорывалась туда и несколько раз его почти убивала. Потом он вырос, она успокоилась. Так что младший просто пофигист вырос. Овчарка его ловит и в рот берет целиком, таксы его топчат играючи, а он тюфяк и добряк.
• LadaSiberia Кусать слонов — ЭТО САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! И ты прямо оптимизм ими вдохнула во всех нас! Вот такой вопрос: КАК СОБАКИ ТЫРЯТ КУР ИЗ КАСТРЮЛИ? Про котов представляю: лапой подцепляют, «дичь жареная, она не улетит».
• koliri А просто. Газовая плита есть у меня, но газа в ней (пока) нет. Поэтому есть плитка-бомж, которая просто стоит на полу. Так что нет ничего проще в этом смысле. То, что ворье — не секрет, да что там, стоит отвернуться — кофе из чашки выпьют. Тырят обычно по-мелочи, так, конфеты со стола. Я никак не ожидала что почти целую курицу упрут.
• Nataly161 У «ворья» изумительная физиономия и честные, преданные глаза )))) курицу точно не видели ни разу, это все поклеп!!!
• koliri Однажды утром — проснулась: настроение чудесное, погода чудесная, я дома одна и плюшка последняя на тарелке осталась. Заварила кофе, сервировала столик… телефон зазвонил в соседней комнате, минуты 2 меня не было.
Возвращаюсь — чашка кофейная разбитая на полу, кофе выпито, плюшки нет на блюдце, а под диваном кто-то банку со сгущенкой долизывает. ДВЕ минуты всего! Не поверишь, кофе пьют только сладкий со сливками. И любят из чашки — глаза закатывают.)
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2017, 12:59 (2 раза)
3
YaNaLate
))) про собакина читала смеялась, уволок курицу и лежит с невозмутительным видом. У меня коты такие, поставила рыбу солить в контейнере, соленючаяяя, сверху слой соли наверно см5, выставила на веранду, думала-ну не дураки же они с солью ее трескать. Выхожу сидит мой кот трескает рыбу.Выловил свалил на пол и ест. Это ужас.
3
owlincap
А какую рыбу?
1
YaNaLate
обычная речная рыба- коза(колючая ужасно) и пару подлещиков. Засолила, чтобы потом посушить на улице.
1
owlincap
Нормально, что)))
Обычная речная рыба- коза.
5
YaNaLate
ну да, как то так))))
1
Varlasha
Шикарный топик!!! Такой улыбательный, позитивный… и ты в нем почему то отозвалась мне по-другому, более… ммм легкой такой, девчонкой
1
Stefaniy
Вдохновляющий позитивный топик! Я фразу «кругом ворье» помню)Нам это знакомо не понаслышке)Бассеты превосходят такс в воровстве в разы)Зато таксы молниеносны)Если что-то падает, Стеша успевает из другой комнаты прилететь(причем слышит звук падания чего-либо) и словить, пока Джесси пасть разевает)Разбираться, съедобно упавшее или нет, будет потом)
3
agrestis
Вот это то что мне как раз нужно было сегодня прочесть! Спасибо!)
Мариш, а ирис этот выжил у тебя в итоге?
1
owlincap
К сожалению нет.
Надежда еще теплится, конечно же — я все ирисочки в этом году аккуратно собрала в единое место, которое, я надеюсь, будет для них хорошо. Вдруг и этот там? Не цвели — в этом году плохие погоды у нас, ни ирисы, ни яблони не цвели…
Вообще выживаемости растений из ОБИ, из опыта, не велика.
В первый же год гибнет примерно половина.
Вот например, весной я купила там почвопокровники: 3 разных колокольчика, гравилат и гвоздику. 2-х колокольчиков уже нет, а ведь растения не зимовали еще…

Да. И сумку ту я тогда тоже не купила, вот дурочка.
Потом написала производителю, но мне не ответили, что очень жаль.
Комментарий отредактирован: 5 ноября 2017, 15:40
0
agrestis
Значит не твоя была сумка, не расстраивайся.
Интриги я люблю, подожду ириску, авось) Мой тот шикарный тоже в этом году не дал стрелу, не увёл.
1
Foxy
Этот топик про ворьё я хорошо помню)))и сумочку помню.Мы потом где-то еще сумочку с ирисами обсуждали.
Комментарий отредактирован: 5 ноября 2017, 16:18
2