Третий день отпуска. Демонстрация. Немного Саратова. Дача.

Сегодня дома почти не была)
Встала, позавтракала, споткнулась о ботильоны в прихожей, решила их убрать уже) Помыла их еще вчера, а сегодня вот убрала, по-правильному, набила внутрь бумаги, и положила в специальные мешочки, шли с ними в комплекте, ну и в коробочку и на полочку)
Собралась и пошла на демонстрацию. Можно было бы поехать, но я за 20 минут дошла. Погода прекрасная, в городе почти никого, выходной же

Саратовская государственная консерватория им Л.В. Собинова


Проспект Кирова — часть пешеходной зоны

Получилась небольшая нестыковка — нам неправильно сказали место сбора. Сказали, что в конце проспекта, а оказалось, в самом начале. Но мы среагировали оперативно, всех подтянули в нужное место)

Некоторые говорят, что их заставили пойти, а меня нет. Мне нравится эта атмосфера праздника) Прошли по проспекту и по домам. Времени было больше, и я еще несколько фото города сделала

это новострой, какая-то частная художественная галерея. Но главное — симпатичный фонтан



наша Набережная Космонавтов, я по верхнему ярусу шла, внизу сильный ветер с Волги


Свято-Троицкий Кафедральный Собор

Пришла домой, перекусила, переоделась и поехали на дачу, к родителям мужа.

А тааам — весна-весна!

Жаль, что невозможно передать тишину, ароматы цветков абрикоса, смешанные с легким запахом дыма от костров и ласковый теплый ветер
Почти весь день провели там, домой возвращались через другой мост

Предложила еще раз съездить на идеальный дом, посмотреть, как падает солнце так поздно вечером. Солнца нет на доме, потому что вокруг двух-трехэтажные большие дома. Вышла хозяйка, муж решил подойти к ней, пообщаться. Она сказала, что договорились о продаже дома, летом. Но телефон наш взяла, вроде как вдруг сорвется, и вдруг у нас что-то получится)
И вот теперь весь вечер муж сидит в интернете) Ищет новый дом мечты) Высчитывает, что можно продать) Все ближе к решению, чтобы продать машину и взять подешевле, отечественную. Не знаю, что из этого выйдет)

10 комментариев

Ninelle
Как красиво, какие дороги) а вообще я всегда радуюсь, едешь от Волгограда в сторону Москвы — степи, равнины, а потом БАЦ Саратов — ХОЛМЫ))))))) выходили на привокзальный мостик, любовались, а у меня в Саратове дядя живет) нет, не в Саратове, в Ершове!
Комментарий отредактирован: 2 мая 2017, 10:47
2
Lorik
Дороги просто фотогеничные) На самом деле дороги у нас ужасные. Но, говорят, в Волгограде еще хуже. Хотя, когда мы ехали на юг через Волгоград, нам дороги показались очень приличными) А для нас Саратовская область характеризуется деревьями) В Волгоградской прям есть лунные пейзажи, степь и коряги деревья, печально. Привокзальный мостик — ты имеешь в виду переход над железнодорожными путями?
2
Ninelle
да, Астрахань и Волгоград это полупустынные области, там все время видишь где проходит горизонт, а как едешь в вашу стороны начинаются посадки, и уже в поезде голова начинает кружиться от пейзажа за окном — деревья, их так много и они близко, а у нас не за что зацепиться взгляду, есть даль и место для фантазии.
Привокзальный мостик
да, пока поезд стоял около часа, поднялись туда и там так классно обдувало ветром в жаркий июльский вечер.
когда мы ехали на юг через Волгоград, нам дороги показались очень приличными
вам реально показалось, так как там дорог по сути нет, только ямы)
Комментарий отредактирован: 3 мая 2017, 08:29
1
tatka
Ну, вот процесс с домом идет!
Знакомые места: проспект Кирова, консерватория. Я на демонстрации ни разу не была.
На даче хорошо! Абрикосы уже цветут!
Комментарий отредактирован: 2 мая 2017, 11:11
4
Lorik
Да, Наташа, только сейчас увидела что ты из Самары) соседи)
1
tatka
да, соседи. Мне приходилось по работе бывать в Саратове, как раз на проспекте Кирова, там жили на квартире, мимо консерватории ходили, по набережной гуляли…
1
owlincap
Спасибо!
2
Ninelle
а если кто-то поедет на поезде летом на юг, будет проезжать через весь город)
1
ymochka
Ларисочка, я тебе очень благодарна, устала до слез, а время еще только 12:20, на кухне с Еношкой все утро. Уложила ее, а сама кофе, кусочек шоколадного манника( не поднялся он у меня) И ТВОЙ ТОПИК, усталость проходит. Очень рада что с домом подвижки начались.
2
Lorik
Светочка, спасибо за теплые слова!
1