Четвертый день отпуска. Внучки-крестницы

Сегодня по плану была поездка с семьей сына мужа ко мне на работу, они попросили обследовать дочек у нас.

Планировалось, что я выйду из дома, они меня возьмут с собой (они на машине) и поедем. А вчера в 11 вечера я узнала, что девчули с мамой будут у нас дома, потому что их папе нужно съездить по своим делам, прежде чем отвезти нас всех в больницу.
Ой, для меня встреча с родственниками мужа без самого мужа — это всегда волнительно. Поэтому я поспешила лечь спать, чтобы завтра (т.е сегодня) с утра начать уборку. Марина (жена сына) очень чистоплотная, у них дома всегда идеальный порядок, несмотря на то, что у них 2 маленькие дочки. Я такого порядка как у нее, еще нигде не видела, честно)
Утром сегодня встала пораньше, сварила макароны и сосиски и поставила курицу в духовку. Муж был очень рад, что все готово и горяченькое) Обычно он сам себе собирает еду на работу, согревает все, и посуду моет за собой.
Только успела помыть голову (я всегда по утрам мою, вечером не нравится мне) — отключили горячую воду, на опрессовку. Для уборки это не помеха, я выполнила полный ЕЧУ, плюс еще убрала все «нужные вещи с важных мест», которые в обычные дни убирать и трогать не разрешается) Но в этот раз муж сам попросил меня все убрать т.к дети маленькие, и проще спрятать, чем потом уговаривать их отдать) К приходу гостей у меня все было чисто.
Так интересно, двое детей в одной семье, две девочки (4 месяца и 2 года 10 месяцев), и такие разные. У моей сестры детки все же одинаковые по характеру, хотя мальчик и девочка. А тут разные. Может, это связано с разным воспитанием? Аришу Марина воспитывала строго, мы неодобрительно относились к тому, что она не разрешала ее лишний раз на руки брать, и вообще особенно не сюсюкалась с ней. Ариша очень подвижная, шебутная, но стоит только маме сделать замечание — она успокаивается. Она ходит уже в садик, почти полностью себя обслуживает, и даже за сестренкой ухаживает: может посидеть с Даришей если Марине нужно на несколько минут отойти, разговаривает с ней, рассказывает сказки! Она помнит несколько сказок! Не говоря уже о стихах. Она ходит на занятия танцами раз в неделю, а еще попозже попробуют отдать ее на гимнастику. У нее очень много энергии) (к слову, наш Костя в 4 года даже стихи не рассказывает самостоятельно, только с мамой, и раздеваться сам не любит, все только чтобы мама помогала, и иногда даже из ложечки просит покормить его, но, правда, кроме садика ходит еще в эстетическую студию и ему это очень нравится) А вот к Дарише Марина совсем по-другому относится. Дариша всегда на руках. Она очень спокойная, даже флегматичная) Может, это потому, что она знает, что мама всегда рядом и придет по первому зову? Не знаю.
Сама Марина говорит что отношение к девочкам у нее разное. Когда Ариша росла, ей хотелось, чтобы она быстрее все делала. Быстрее села, быстрее поползла, быстрее пошла. А с Даришей по-другому. С Даришей ей, наоборот, хочется чтобы она подольше оставалась маленькой куколкой, чтобы нянчить ее, носить на ручках, обнимать и целовать)
Ариша очень самостоятельная) Попросила у меня булочку и чай, сама покушала, потом попросила бумагу, чтобы рисовать) В общем время, пока мы ждали Стаса, пролетело незаметно)
У меня в больнице девочки вообще вели себя идеально, особенно Дариша) Обычно дети в ее возрасте подвижные, ручками-ножками болтают, выгибаются и экг записать это целое искусство! Прыгаем вокруг них, отвлекаем, фиксируем внимание звуками, игрушками… Дариша же лежала спокойно и очень сосредоточенно смотрела на нас) На узи уже ножками болтала, но не так сильно, чтобы мешать исследованию. Ариша-то вообще лежала не шелохнувшись, потому что мама сказала лежать и что это не больно)
По результатам исследований все у малышек в норме по сердцу)
Привезли меня обратно домой (им по пути), только зашла — муж звонит) Он договорился посмотреть новый дом. Новый — потому что объявление только что появилось. Сам дом, конечно, не новый) Его только недавно выставили на продажу, без единого фото. Дом нам не подошел. Очень слышно шумную улицу, и на участке много построек, нам не нужных. Земли свободной мало. Баня, 2 сарая, коптильня, ооочень широкая отмостка у дома, которая вся потрескалась. Сам дом внутри очень запущенный, но с этим можно было бы справиться. Но низкие потолки. Это уже не исправить. В общем больше «против». Шумно очень и низкие потолки. «За» — только цена и готовность продавцов уступать. Потом еще 2 дома посмотрели, но только внешне, в этом же поселке.
Потом заехали в несколько автосалонов, все в поисках варианта на что можно поменять нашу машину, чтобы побольше разница получилась, побыстрее погасить кредит)
Приехали домой — стоит запах духов Марины. Несмотря на то, что форточка и балконная дверь открыта) Оказалось, покрывало на диване сильно запах взяло. Муж расчихался. Закинула покрывало в стирку) Такого пункта даже в плане уборки не было) Завтра закину покрывала с кресел) Добавила стирку покрывал в список)
Никак не приступлю к большой уборке дома, которую я запланировала на отпуск) Дома пока мало бываю) Завтра вот к сестре пойду. Попутно надеюсь купить вышивку и припрятать ее до визита мамы, чтобы как будто это мама мне ее подарила)

1 комментарий

Marmeladka
Лариса, ты так интересно про девчушек написала, зачитаешься) И правда, у них у всех такие разные характеры)
1