Междупраздничная неделя.

Вместе с испортившейся резко погодой упало и настроение.Как там Мариша Оле рисовала?..
Вот такие вот перепады и в природе и у меня.Ну ничего, выберемся)
Неделя пролетела быстро.Работала достаточно много.Во вторник была новая клиентка, по сарафанному радио.Адвокат, за 50, подтянутая, энергичная, интересная.Было комфортно общаться.Ей понравилось, хотелось бы, чтобы вернулась.Уже почти наверняка ощущаю другое отношение к работе.Хочу интересных, комфортных в работе клиентов.Которые будут взаимно полезны в плане роста.Кто-то может скажет, вот еще копается.Не копаюсь, а привлекаю в жизнь свою нужные ресурсы.Очень дискомфортно ощущаю себя в работе с… не знаю как сказать.Пессимистичными, неосознанными, агрессивными, депрессивными.Иногда чувствую, что могу помочь, но если человек не слышит и не понимает-зачем тратить силы.Я не хочу просто пилить и красить ногти.Я думаю, что уже имею право работать в удовольствие.Полностью отпустить заботу о материальном пока не получается, но еще и показателен пример коллег многочисленных, тянущих на себе ответственность.
Для меня сейчас это вектор развития в работе.Удовольствие от процесса и от клиента.Взаимное.
Это сложно, и тело опять сопротивляется.Опять шея.Уже боюсь по серьезному, плакала даже.К врачу идти боюсь, что запретят работать.А ведь моя любая работа-нагрузка на шею… Дала себе тайм-аут на праздники, после буду думать.Но невролога ужу посмотрела.
На студии керамики долепила, все что хотела, ждем обжига и буду расписывать.Потом сделаю давно обещанный большой топик по керамике.
До слез умилялись новым видео Дианы.Начала много лепетать, раскачиваться на четвереньках, вокруг своей оси крутится уже свободно и быстро.С удовольствием наблюдаю за мужем, как он смотрит видео, как говорит о ней! Такие эмоции! Он и девочек наших очень любит, но тут… Ну вы понимаете)Приехать собираются на июль-август.Деда губы надул: у, как долго еще) Теперь надо готовиться к приезду, убирать все доступно-опасное, мыть-чистить собак и котов) Песочку привезти.Или еще рано в 7-8 месяцев? Комнату подготовить, подгузниками запастись)
На улицу не ходила(Очень холодно(Вот и сейчас сижу в блогах, хотя работы на участке полно.Как-то выбило из ритма похолодание, растерялась я.
Опять был приступ плохого настроения у мужа.А я ему со слезами и страхами по поводу шеи.Ну так, чтобы не расслаблялся.Слишком я много в себе держу и проглатываю.Жалею его.А мне хочется, чтобы меня пожалели и позаботились.Вчера уже нормально обсуждали опять все.Вот впадает тоже человек в забытие.
Опять повторилась наша обычная ситуация с деньгами.Перед праздниками предполагалось, что будем сидеть совсем без денег.Неожиданно возвращается сумма(тут был момент возможностей мужа, он умеет привлечь деньги, но как-то не умеет пользоваться этой способностью).Ну то есть, я даже не предполагала появление этой суммы.Решили, что отложим, раз так.Но резко возникла необходимость в деньгах для машины, без нее никак, это работа.Большая часть потрачена, эта покупка зрела давно, но тут пришел час икс.Вот интересно, такая ситуация повторяется из года в год.Я не знаю, что с этим делать.
Был еще нюанс, когда муж озвучил, мол если бы эти деньги появились, мы бы тебе платьишко сходили купить.А я такая: Давай отложим, у нас нет никакого запаса… Это оно, да?

Старшие сваты уехали на море отдыхать, младшие завтра собираются в Питер.А я начала мечтать об отпуске)

19 комментариев

owlincap
Как там Мариша Оле рисовала?..
мм? А можно подробнее?)))

Вот интересно, такая ситуация повторяется из года в год.Я не знаю, что с этим делать.
Начинай совершать символические шаги в желаемом направлении. Вот я делаю символическую гимнастику. Это упражнение скорее для психологического привыкания к гимнастике, чем собственно для тела.
А ты начинай делать символические накопления. Суть тут не в деньгах, а в создании привычки и мотивации.
6
Stefaniy
Был Оли-мармеладки топик про подъемы и спады.Ты ей там кривую рисовала)
Символические накопления.Собрала таки дорожку денежную, спрятала.Себе откладываю с каждого рабочего дня 10%.Но потом выгребаю на нужды какие-нибудь)Привычки нет, да.Мотивацию возвращаю, пытаюсь.Писала уже, как перестала хотеть для себя.
А тут еще мне кажется момент такой.Я же писала себе в желаниях гардероб, в голове это держу.А тут деньги пришли, а я отвергаю возможность потратить их на желаемое и запрашиваемое.У кого-то читала или слушала про это.Мол если вы отвергаете дар вселенной, то она эти деньги заберет.
4
owlincap
Поняла.) из учебника геометрии картинка была.
Про спады и подъемы это азбучная истина, специфика организма, данность бытия — как хочешь назови.
Цитирую тематическое из дневника
… поток может помогать тебе подниматься (тут надо грести изо всех сил), а может быть нисходящим (тут греби-не греби, вверх не подняться, только силы потратишь зазря… тут главное не утонуть, иначе, когда начнется следующий подьем, придется доставать себя за волосы со дна.). Так что для результата важно хорошо отыграть подъем и грамотно пересидеть на спаде.

Невозможно сдвинуть паровоз, если равномерно толкать его 24 часа в сутки.
Есть цель, есть время и энергия, прямо сейчас. Быстро встала. По сторонам на крокодильи хвосты не смотри. Быстро и изо всех сил толкнула свой паровоз на 10 см. Все, отдыхай, молодец
Комментарий отредактирован: 6 мая 2017, 11:32
5
Stefaniy
Благодарю!
Вот садовый паровоз не могу двинуть на 10)По 2 двигается еле-еле)
1
Nati
Как для мнея это актуально, девочки.Никак не выработаю привычку к накоплениям.Если устраиваю для себя марафон, получается.Но кратковременно.Забываю, оправдываясь невысоким доходом.Может почаще поднимать тему, в помощь таким как я?
4
12345
Светик? А ты работу не хочешь поменять?
— стабильный доход
— не больная шея
Может перепрофилироваться?
Комментарий отредактирован: 6 мая 2017, 11:26
1
Stefaniy
Вопрос…
Срабатывают разные ограничивающие убеждения.Возраст, отсутствие образования и т.д.
Все, что умею и могу-работа руками, значит нагрузка почти та же, только без физического контакта с людьми.
И люблю работу свою, люблю коллектив.Мне там пока комфортно.И возможности всякие, касающиеся здоровья и красоты.
Но ты права, я задумываюсь об этом.
0
owlincap
Курсы повышения квалификации и выход на уровень преподавателя?
2
Stefaniy
Эээ… тут нюанс, я так давно работаю, но у меня нет настоящих корочек по специальности, только семинары.Поэтому придется начинать с нуля.Я пробовала поучиться в нашем городе, сама их научила многому)А ехать куда-то, это затратно очень.Суммы в нашем деле весьма немалые на обучение.
Да и пройденный этап как будто… нет того запала, рвения к именно этой работе, чтобы хватило мотивации.Если б было так просто, я бы не размышляла над сменой работы.И давно бы уже преподавала.
Вот повышения начала проходить.Но очень избранно и с минимальными затратами.
2
PolinaMir
А ты работу не хочешь поменять?
дада, поддерживаю!
Комментарий отредактирован: 6 мая 2017, 12:19
1
PolinaMir
Хочу интересных, комфортных в работе клиентов.

Своих людей, да?)) Созвучных… созвучных твоему новому состоянию и будущему состоянию, а не тому состоянию, от которого ты уходишь вперед…

Я думаю, что уже имею право работать в удовольствие.
ура! Да! причем давно и имела право всегда ;)

Опять шея
О, я тебе про это сказала. Твой этап — расшатывание ригидности прошлой картины мира и опустошение от лишнего?)

Керамику жду! Мне кажется, ты в ней выросла неимоверно!

Песочку привезти.Или еще рано в 7-8 месяцев?
ну если в рот не тянет все что ни попадя, не рано!))) А если еще тянет — просто смотреть, чтоб песок был в руках, а не во рту, но песок не забирать из рук)

если бы эти деньги появились, мы бы тебе платьишко сходили купить.А я такая: Давай отложим, у нас нет никакого запаса…
платьишко! Платьишко срочно! Никаких запасов, платьишко и есть твой «запас», только совершенно иного качества!))
Комментарий отредактирован: 6 мая 2017, 12:20
4
Stefaniy
Своих людей, да?)) Созвучных
Да, ты хорошо за меня слова подбираешь)Именно это я и имела в виду.
О, я тебе про это сказала. Твой этап — расшатывание ригидности прошлой картины мира и опустошение от лишнего?)
Мм… Шея сопротивляется.Ничего не заклинило, нет напряжения, но внутри как будто крючок зацепляется.А я, чтобы это ощущение не допустить-не шевелю ей, даже руками держу.
Керамику жду! Мне кажется, ты в ней выросла неимоверно!
Вот это мне интересно! Я мужу даже закинула удочку про свою печь.
Платьишко срочно!
Ага!
4
Stefaniy
Сейчас пробовала шагать из пункта А в пункт Б.Очень сложно…
1
PolinaMir
Свет, берешь листики бумаги, назначаешь им (подписываешь) пункты и их главное обозначение — и просто шагаешь. Встала на лист — чувствуешь. Потом шагаешь к другому листу — встаешь на него — и чувствуешь снова, напитываешься.
1
ymochka
Светочка, ведь ты же любишь землю, она тебе силы, энергию дает или я ошибаюсь?
Я согласна Полиной, платьишкоэто и есть твой запас- в нем сплетены несколько энергий- радости, привлекательности, заботы, сексуальности, а значить и денежная.Эта энергия на прямую вытекает из совокупности остальных.
4
Stefaniy
Да, Светик, дает земля ресурсы.Но в почти ноль градусов и дождь сложно получать удовольствие.Сегодня в промежутке между дождем и градом немного покопалась.
Платьишко значит… Надо выбрать и мужу сказать.А то он говорит-пошли, а я теряюсьне могу, как в фильме красотка перемерять кучу платьев, а муж ждет меня.Хотя перед новым годом так и покупали.
1
Marmeladka
Света, пока работа та же, может быть гимнастику для шеи поделать?
Считаю, что ты конечно достойна работать в комфорте, с приятными созвучными людьми, способствующими росту и напитывающими тебя эмоционально хорошим) Как будто давно так должно быть, но блок какой-то стоит.
Платьишку скажи уже да) А пока денежки к вам идут, помечтай, каким ты его хочешь видеть)
2
Lorik
Светочка, отозвалось во мне про клиентов. Конечно, ты достойна работать с людьми, которые созвучны тебе! А про спад — я уверена, скоро все выровняется! Мы поможем)
1
agrestis
А мне видится, что ты там где должна быть. Просто надо постоять, подождать. Как лифта ждут :)
Про платье даже не сомневайся, бери.
1