12-14 мая. 14-16 дни отпуска. Пост ни о чем)

Вот уже половина отпуска прошла, а я ничего из запланированного не сделала. Хотела провести большую уборку планомерную, приготовить утку (впервые в жизни), подтвердить статус учетной записи в госуслугах (это нужно сходить в МФЦ) и переоформить в новой квартире газ и свет на нашу фамилию, а то там все на прежнего хозяина, и, кстати, капремонт тоже не переоформили. С переоформлением документов вообще засада, муж отдельно хранит свои документы, а для переоформления нужен договор купли-продажи и (или?) свидетельство о собственности. Пару раз заводила разговор «сделай мне копии документов, схожу переоформлю» — в ответ «да, я посмотрю, где они», «на работе ксерокс не работает», «да ладно тебе, охота тебе ходить» — то есть ничего у меня не выйдет. Тяжелый развод привел к вот таким последствиям, что он запрятывает документы на собственность и мне их не дает. Ну и ладно, собственник он, не хочет переоформлять — и я постараюсь не переживать из-за этого. Трудно, я же человек-зануда, мне нужно, чтобы все правильно было, «как положено»)
Хочу следующую неделю целиком дома провести (кроме среды, это детский день же), сделать большую уборку (окна помыть, батареи, люстру, вытяжку), наладить готовку, а то на этой неделе то на даче кушали, не готовила, то дома не было меня, ели гречку и сосиски) А вчера даже пельмени) Единственное, что утешает — это с согласия мужа, «не надо делать курицу, есть же сосиски, их надо съесть до какого-то там мая», суп доели, «не надо ничего варить, лучше пельмени» — это вчера, чтобы я поехала с ним вместо готовки. Ну а так как я — человек ленивый, то с легкостью соглашаюсь на это)
В пятницу был день медсестры, отметили с девчонками в кафе, неплохое кафе, но находится на Кумысной поляне, это у нас природный парк, вот где на лыжах ездили в марте. Там никакой общественный транспорт не ходит, только на такси. От моей работы такси туда стоит 100 рублей, к тому же, мы ехали вчетвером, поэтому вообще смешные деньги (я подъехала к работе, чтобы всем вместе поехать). А вот оттуда до моего дома, наверное, рублей 500 вышло бы) Но муж любезно согласился меня забрать оттуда) Ну я давно освоила, как правильно просить) Понятно, что он и «свои» цели преследует — чтобы я не слишком долго праздновала) Но я и сама не любитель долгого празднования, обычно другие пьянеют раньше, чем я, и мне становится некомфортно. Отметили праздник хорошо, встретили много знакомых, многие учреждения в этом кафе решили праздник отметить)
В субботу был просто день, съездили по магазинам, без толку, не нашли, чего хотели. Из дел — только стирка и смена постельного белья.
В воскресенье на даче у свекров, без настроения и мы, и они. Дома погладила мужу одежду на завтра, и еще немного вещей, курицу готовила. Как-то грустно, наверное из-за погоды. Очень холодно и пасмурно.
Ну, наверное, этап хандры неизбежен. Надеюсь, со следующей недели все наладится)
Из хорошего — вышивка идет)


20 комментариев

Irydastar
Поздравляю с прошедшим профессиональным праздником!!!
3
Stefaniy
Ларис, с праздником!
У меня тоже так бывает, запланируешь много всего на отпуск, а сделаешь самую малость.Но теперь я научилась не мучаться угрызениями совести по этому поводу.
3
Lorik
Ну у меня еще есть время что-то исправить)
1
Marmeladka
Лорик, да ты чего! У тебя, имхо, так здорово отпуск проходит! И природа, и прогулки, и вышивка, и дача, и домашние дела — все-все в нем есть!
3
Lorik
Оль, это все погода, она виновата, в грусть меня вогнала) Завтра, обещаю, все будет прекрасно!)
2
Stefaniy
Ларис, я уже даже не грущу, мы скоро привыкнем к температуре плюс три и снегу каждый день)
3
Lorik
Да, это точно, скоро привыкнем) У нас снега нет, но +10 и дождик. Вовремя я отпуск взяла) Все мокнут, а я дома, в тепле)
2
FairWind
Вот уже половина отпуска прошла, а я ничего из запланированного не сделала.
на мой взгляд, это очередные противные голоса. Отпуск чудесный получается: Волга, дача, встреча с мамой, поездки к деткам, вышивка, покупки, кафе, снова Волга, да еще и работа какая-то выполняется.
Как-то грустно, наверное из-за погоды. Очень холодно и пасмурно.
— у нас май тоже очень холодный, несколько дней нас погода радовала, до сих пор куртки теплые не убрала. Берем чай, плед и хорошую книгу.
«не надо ничего варить, лучше пельмени» — это вчера, чтобы я поехала с ним вместо готовки.
— хорошо, когда муж согласен время от времени на такие кулинарные изыски)))
1
Lorik
на мой взгляд, это очередные противные голоса
согласна)
Берем чай, плед и хорошую книгу
я вышивку беру, пока увлечена)
хорошо, когда муж согласен время от времени на такие кулинарные изыски
Да!
1
FairWind
я вышивку беру, пока увлечена)
— да, я себе сразу большую купила, уже мало совсем осталось до победного конца, но никак не могу вышить полностью.
1
Marmeladka
Ой, как интересно! А ты нам покажешь, Валюш?
0
FairWind
Покажу, вот она, моя первая вышивка крестиком:
1
Marmeladka
Боже, какая красота!!! Уютная, теплая, домашняя! Очень такие люблю! Спасибо, что поделилась)

Валя, учитывая, что она еще и первая — снимаю шляпу!!!)
Комментарий отредактирован: 17 мая 2017, 10:12
0
FairWind
Благодарю, Оленька, это Риолис, ниточки шерстяные. Она действительно очень уютная и домашняя. У нас еще на кухне скинали с маками, и тарелочки с маками…
0
Lorik
Валюша, какая она уютная! Спасибо, что показала)
0
FairWind
Пожалуйста, Лариса. Вышивка действительно очень уютная.
Комментарий отредактирован: 20 мая 2017, 19:10
1