16 мая, 18 день отпуска. Потрудилась)

Погода радует, уже второй день солнышко, хотя и не жарко, около +13 +15.
Вчера намеренно не смотрела в планы и списки, в результате пропустила 2 пункта про кота) — покатать липким роликом по местам его обитания, и давно уже забросила его вычесывать. Все-таки, нет во мне уборочного автоматизма, да и, наверное, не надо) Написала-прочитала-сделала — мне достаточно) Главное, не зависать в интернете) Это вот не совсем получается, но 15-минутки спасают. Таймер прозвенел — все, хватит сидеть, иди полюби свой дом)
Сегодня я хорошо потрудилась)
— покатала липким роликом по спинкам кресел
— вычесала кота, на сколько хватило его терпения (обещала себе делать это каждый день, нужно возобновить)
— помыла батареи в комнате и в складе-кабинете (других батарей у нас нет)
— прибралась на балконе — он не застеклен, пол — просто бетонная плита, поэтому просто покучнее сложила мужнины нужности, и смела пыль и мусор мелкий, обмела перила, протерла бельевые веревки
— помыла окно в комнате, оно большое, французское, от пола, 2 метра высотой, оно же выход на балкон
— машинка постирала постельное, а я вывесила на уже чистый балкон)
— помыла люстру в комнате
Второй день пью воду, вчера 3 стакана, сегодня уже 5. В туалет, вроде бы, поменьше бегаю, но специально не подсчитывала, может, ошибаюсь. Но ощущение вечно полного живота мне не очень нравится. Попробую неделю попить, понаблюдаю.
Вечером еще немного повышивала. Завтра детский день)

10 комментариев

Stefaniy
Отлично поработала отдохнула)
У меня уже неделю в намерениях повычесывать кота, он вдруг решил полинять, раньше не был замечен, видимо на улице все оставлял.Не знаю, понравится ли ему.
1
Lorik
Наверное, стало теплее, вот и начал лишнее сбрасывать)
0
Stefaniy
Теплее?))))))+2 в середине мая, куда теплее)))
0
Lorik
+2 это серьезно) Тогда, может, стресс у него, что линять начал без видимого потепления? А может, они просто по сезону линяют, независимо от температуры? Честно говоря, не задумывалась об этом…
0
Stefaniy
Погода наладилась, катается по траве, думаю не понадобится вычесывать))
0
agrestis
Вот, я завтра тоже так планирую поработать)))
У мужа заканчивается отпуск, завтра уже я останусь утром дома одна. Совсем не могу себя заставить убираться, когда кто-то маячит. Хотя, если честно, это всё отмазки, просто убираться лень, но уже оочень надо. ДА и поводов отлынивать завтра не будет)
1
Lorik
А у меня тоже не получается уборка, когда муж дома. Начинают лететь в меня разные «конструктивные» замечания: так, это положила не туда, это не нужно выкидывать, положи здесь, я сам потом посмотрю, опять ты с этой химией — и все такое). Безболезненно можно только убрать постель и пропылесосить, что я и делаю, если муж долго рядом (как, например, затяжные майские, новогодние праздники, и совместный отпуск). Поэтому отдельный от мужа кусок отпуска, в плане уборки, для меня просто спасение)
0
Marmeladka
Лариса, а ты попробуй воду не по стакану пить, а по половинке, но почаще. Мне так комфортней было. Выпить стакан сразу — подвиг.
1
Lorik
Да не получается почаще, хотя и дома) Забываю, или увлекаюсь работой или интернетом) Я пробовала пить по чашке, она примерно в 2 раза меньше, чем стакан. Но так я вообще не доберусь до 2 литров. Вчера взвесила стакан воды, на весах есть функция «объем», показал 265 мл. 5 стаканов получается 1325 мл, почти полтора литра)
1
Marmeladka
Шепотом: я пила по будильнику))) Иначе забывала.
1