17-18 мая,19-20 дни отпуска.

Погода испортилась, опять пошли дожди. Но (для нынешней весны) не холодно, +15)
17 мая
Детский день, я только прибралась утром и вычесала кота, и ушла к сестре, на весь день.
Когда я прихожу днем, то я Юлю кормлю обедом и укладываю спать, это мои новые… функции что ли) Слово «обязанности» мне не очень нравится в этом контексте. Так мне это необычно, что вот ребенок играл-скакал, а тут раз — и спит) После еды мама ее посадила на горшок, приучает. Положила в кроватку, накрыла одеялом и ушла. А я осталась. Сегодня после игр она была немножко перевозбужденной, просто так не хотела засыпать, но игрой «закрой глаза» я ее укачала) А в прошлый раз она просто полежала немножко и уснула. После этого мы с сестрой покушали, попили чаю, и уселись перед телевизором, болтали.
Пришла домой так, чтобы успеть к приходу мужа супчик сварить, успела. Для завтра на гарнир сварила макароны. Приготовила мужу одежду на завтра. Повышивала.
18 мая
Сегодня я наконец набралась смелости и покажу вам свою микро-кухню (размер 180*185 см)) Там у меня самый большой слон — вытяжка) Сегодня я решила этого слона съесть)
Немного предыстории. Когда мы приехали сюда жить, у вытяжки практически сразу сломался вентилятор (очередной, она почтенного возраста, примерно 20 лет, вентилятор до этого 2 или 3 раза менял муж), поэтому мы ей не пользовались. У меня теплилась надежда, что мы купим новую вытяжку. А муж тешил себя надеждой, что подберет к ней вентилятор. Как вы уже смогли понять из моих отчетиков, готовлю я мало, поэтому отсутствие вытяжки меня не напрягало. Мыть то, что не работает, я не считала необходимым) Она выглядела так устрашающе под слоем жирной пыли, что я думала, что мыть ее придется полдня (так, впоследствии, и оказалось, с учетом того. что на ней наши и подаренные магнитики, и фигурки из периода «до меня», которые убирать нельзя, и я это все тоже помыла). Это все продолжалось года 4. Да, я не мыла вытяжку 4 года. Сначала из надежды, что скоро будет новая, потом из протеста, что не я пачкала, не мне и мыть (я же не пользовалась ей. То, чем мы пользовались (ванна, раковина, шкафы — я все перемыла сразу после переезда). И вот, несколько месяцев назад муж купил-таки к ней вентилятор. И я ждала отпуска, чтобы ее помыть. Я попробовала как-то ее просто тряпочкой потереть, ничего не вышло. Поэтому и отложила на отпуск. Ну и еще я убеждаю себя (где-то прочитала), что пока я не полюблю текущий дом, ко мне не придет мой идеальный дом. Вот сегодня отмыла ее, висит теперь, прекрасная и сверкающая) Оказалось все не сложно, но длительно. Сначала размазывала раствор фэйри, давала ему подействовать, потом смывала. Жирная пыль покинула нас, а так же жирные точки) Не понадобилось даже никаких суровых мер в виде металлической губки или порошка пемолюкса)
Воодушевленная прекрасным преображением, решила помыть все по верхам, скакать по стульям, так скакать) Но так как кухня у меня маленькая, а шкафы делались с учетом того, что в коридоре (общем) большой кухонный шкаф, в котором у них лежали запасы еды и некаждодневная посуда, а теперь этот шкаф в пользовании первой жены, то по верхам у меня стоит много чего. Что-то в пакетах, что-то открыто хранится. Пакеты поменяла на свежие, открытое перемыла и убрала в пакеты.

Кастрюли эти в постоянном пользовании, не успевают пылиться)


Петушок — подарок семьи младшего сына. Год Петуха — мой год, так что пусть в этом году постоит, поохраняет нас, а потом уберу)



Также помыла стеллажик, и все на нем. Размусорила только пакетик ванили, что-то муж ее не приветствовал в выпечке, так и чего тогда хранить, и начатые сухие дрожжи, маленький пакетик, чего хранить, блины теперь печь не на чем, дешевая блинница потеряла часть антипригарного покрытия. А также столешницу помыла, фасады шкафов (внутри уже завтра помою) и холодильника (внутри может тоже завтра помою)


Ну и вот общий вид нашей микрашки)

Дверь в шкаф-сушку всегда открыта, для проветривания. В новой кухне хочу такие дверки, чтобы не надо было открытыми держать, примерно вот такие


В раковине это утка лежит, размораживается) В ночь замариную, завтра в духовке сделаю)
Когда готовлю — разделочную доску стеклянную кладу на раковину, и это у меня рабочая поверхность. Когда муж просит пирожки — говорю, будет новая кухня — будут и пирожки, где тут их делать?
На сегодня пока все, из списка осталось только повышивать)

10 комментариев

kelika
ты герой! Я бы не смогла бы поддерживать порядок в таком микроскопическом пространстве — при этом, чтобы взять кастрюлю нужно залезть на стульчик, поднять других парочку. Взять бы я взяла, а вот на место точно бы лень было ставить.
А я еще жалуюсь, что у меня оба окна под навес выходит, а у вас их выходит вообще нет.
Спасибо, что поделилась, я и не знала, что так бывает
2
Lorik
Ну, я тоже не настолько герой, чтобы за каждодневными кастрюлями лазить на стульчик) Я до них достаю, если встать на цыпочки, и поставить могу без стула, если за низ держать кастрюлю) Со стулом приходится за стеклянными кастрюлями лазить, они тяжелые, пальчиками не подденешь) А порядок поддерживается автоматически — ничему лишнему просто нет места) Вот окошек очень не хватает, это да…
0
NataliaN
Кухня очень даже уютная. Вот только как муж с бывшей женой и с детьми там умещались, в этой малюсенькой квартирке?
1
Lorik
Для меня самой это загадка. Но муж объясняет, что они же через некоторое время купили соседнюю квартиру (которая сейчас первой жене принадлежит), она еще побольше нашей, 31 квадрат) И вот у них там была детская зона и зона хранения, а тут вроде как парадная часть, все по полочкам) Плюс активно задействованы шкафы в общем коридоре (сейчас у нас там только инструменты)
0
Stefaniy
Уютно и чисто!
А я хочу пожелать тебе большую и светлую кухню с окнами, высокими потолками, удобной и качественной мебелью.С которой не захочется уходить, как у меня)Я живу на своей кухне.
1
Lorik
Спасибо, Светочка) У меня сейчас из всего этого только высокие потолки (3,3м). Но я верю, что у меня обязательно будет красивая, большая, светлая, удобная кухня с качественным и функциональным наполнением и видом на сад))))))
0
12345
Слушай, она классная твоя кухня!!! Такая прикольная, мне нравиться!
Я на кухне мало времени провожу, мне бы она подошла!)
1
Lorik
Спасибо, Ксюша)
0
Irydastar
О! Про кухню я люблю!!! Очень миленькая! Ларис, а едите вы где-то в другом месте?

и почему это у Ларисы новый дом с такой шикарной кухней?
2
Lorik
Да, едим в комнате) там у нас журнальный столик, работы друга мужа, он и выполняет роль обеденного. А когда был юбилей у мужа, брали из новокупленной квартиры раскладной стол (нам ее с мебелью продали).
0