19 мая, 21 день отпуска

Сегодня продолжила наводить порядок на кухне. Мыла и разбирала содержимое кухонных шкафов. Здесь у меня прилично, я периодически делаю это)
В шкафу-сушке сделала небольшую рокировочку, переместила 2 предмета «не моих» с глаз долой (на верха), с целью дальнейшего партизанского размусоривания) Открытое размусоривание опасно для душевного равновесия, сегодня очередной раз убедилась в этом) В остальном там итак собрано только то, что в регулярном пользовании.
Дальше нижний шкаф, под раковиной. Там мусорное ведро и всякая химия (запасы порошков, средства гигиены, мыло, зубная паста, дезики, липкие ролики, тряпочки, перчатки — все, что покупается впрок по акциям))). И подарки ароматические. В основном то, чем нельзя мне пользоваться, впоследствии раздаю) Размусорила огромный флакон геля для душа, 750 мл, у мужа чихание на его запах, отдать никому не получилось как-то, стоял-стоял, а сегодня оказалось, что месяц назад срок годности вышел, выбросила с чистой совестью. Остальное переложила поэстетичнее, но это все сизифов труд, там хоть раз в неделю перекладывай все, все равно бардак) Потому что не организовано место для хранения. Вкладываться в полочки не вижу смысла. Надо весь гарнитур переделывать, а то и квартиру менять на дом)))))
Мусорное ведро идеально чистое, я купила большие мешки, 60 литров, ведро и изнутри и снаружи защищено) просто протерла влажной салфеткой)
Следующий шкаф. Тут запасы сыпучих продуктов, миксер-блендер, кое-что из посуды и мужнины «спасибо» складываю сюда. Чай-кофе-конфеты)
Неприятную мне посуду (стаканы и тарелки), к сожалению, размусорить нельзя. Поэтому просто помыла и переложила. На полке с чаями размусорила 3 чая, срок годности вышел. Это просто повод. Так-то чай может бесконечно храниться в правильной упаковке, но смысл?.. Муж пьет только определенный чай, я все больше по зеленому специализируюсь, со всякими ароматами) а этот черный. Выбросила, тоже с чистой совестью, 3 пачки.
Еще нашла пакетики с черным кофе и пакетики с сахаром (когда путешествовали, входило в стоимость номера, и из кафе тетушка мне подсовывает иногда). 3 пакетика кофе и 2 пакетика сахара. Выкинула нафиг. Муж такое не пьет, а я в путешествия покупаю 3 в 1, сразу с молоком и сахаром. Вот и все от чего удалось избавиться.
Пока пыталась сфоткать окно для Олечки, поймала вот такой интересный кадр

Потом решила помыть холодильник. Снаружи вчера протерла, а сегодня изнутри, все полочки содовым раствором протерла. Размусоривать там нечего, я за этим строго слежу, все своевременно применяю)
Еще я сегодня спалила утку)
Все начиналось хорошо, я начиталась информации в интернете, поспрашивала девчонок на работе (еще до отпуска, я же готовилась))) Вчера утром достала, чтобы к вечеру она разморозилась, в ночь замариновать, а сегодня утром приготовить.
Пришла к выводу, что безопаснее (для новичков, это же моя первая утка) приготовить утку кусочками. Вчера разделала ее на кусочки, получилось удачно) Натерла солью и перцем и залила апельсиновым соком.
Утром достала, она замариновалась!

Кусочки, которые были в соке, они стали правильного маринованного цвета! Прочитала я, что надо сделать в коже проколы. Сделала. Прочитала, что нужно раскладывать кусочки не на противень, а на жгутики из фольги. Чтобы лишний жир стек и остался внизу. Разложила)


А дальше случился эпикфейл) Прочитала, что нужно готовить полтора часа, при температуре 200 градусов, и в первый час духовку не открывать. По-видимому, часть информации относилась к приготовлению утки целиком) Я включала свет в духовке, но я не уловила, что кусочки превращаются в угольки) Темнеют и темнеют) В итоге вышло вот что)

Я попробовала, если обрезать угольные части, то очень вкусно!) Поскольку муж изначально не планировал есть утку, максимум — попробовать, я не расстроилась из-за неудачи)
А у нас сегодня 5 лет со дня знакомства. Муж принес подарок — ну конечно, сладкий, же сладкоежка)

небольшой, на килограмм)
И тут случился второй эпикфейл. Я сказала ему, что продолжила уборку сегодня, и выкинула просроченные чаи. Боже, что тут началось. Пересказывать не буду, уже помирились) Но 2 часа я с ним не разговаривала)
Сидела вышивала, успокаивала себя.

На сегодня все, невзгоды позади, в семье мир и лад)

17 комментариев

Irydastar
Я сказала ему,
Ну, так и не говори ему — всех-то делов! Про чаи он давным-дано забыл.
то очень вкусно!)
Ура!!
Сегодня продолжила наводить порядок на кухне
Молодец!!!
1
Lorik
Ну, так и не говори ему — всех-то делов!
да вот же и говорю, эпикфейл) Зачем сказала, ума не приложу) Просто занесло)
0
Stefaniy
Домик начал вырисовываться! Ура!
Я вот читала сегодня тебя и словила мысль, что у тебя теперь другие мысли и слова про дом, совсем отличные от того топика.То ли уборка так повлияла, то ли вышивка)
1
Lorik
Я думаю и то, и другое) Вышиваю домик с любовью, уговариваю его, рассказываю, что крестики — это наши маленькие шажочки к нему) И я же верю теперь, что когда я полюблю этот дом (нашу квартиру), то ко мне придет идеальный дом. Если это идеальное жилье окажется все же нашей этой квартирой — я вот ни капельки не расстроюсь)
0
owlincap
Какой термин интересный
партизанское размусоривание
Отличный термин, я вам скажу!
А это мне… ну… мелом по стеклу,
Неприятную мне посуду (стаканы и тарелки), к сожалению, размусорить нельзя.
Вот же ведь… им цена на блошке 100 рублей за кучку, ну чего беречь их. Посуда радовать должна, когда ее в руки берешь. Лор, какое у тебя терпение ангельское… опять же спрашиваю себя, смогла бы я так? и полетела бы у меня эта посуда, икая и свистя… с наслаждением в мужа или вместе с мужем… прости пожалуйста! я ее сейчас вместо тебя выбросила мысленно несколько раз!
Ангел ты, а не человек!
Комментарий отредактирован: 19 мая 2017, 22:25
4
Lorik
Ну, вот приходится партизанить. Я прям четко вознамерилась выкинуть одну крышку, мы ей за 4 года ни разу ничего не накрыли и 1 квадратное хрустальное блюдо, небольшое. Я им пользовалась, до покупки люминарковского большого сервиза, но сейчас в нем нет необходимости. Но пока это на виду, выкинуть нельзя. Припрячу, выжду месяц, и выброшу. А эти тарелки! Там стопка 6 штук, и я ими пользовалась только однажды, через неделю после переезда, мы принимали моих и его родителей у нас. Опять же, теперь есть люминарковский большой сервиз. Но они вообще перед глазами, это будет жуткий скандал. Ну, не готова я такой ценой порядок наводить. Я пока себя утешаю, что вот в новый дом возьмем все самое красивое и любимое, а остальное тут останется.
0
Irydastar
им цена на блошке 100 рублей за кучку, ну чего беречь их.
Вопрос не в ценности, вопрос в необходимости отменить единожды принятое решение. А отменить «я так решил» — практически невозможно.
Только подпилить опоры, всё уронить и безвозвратно разбить.
1
Lorik
Ой, Ирина, если бы можно было, я бы 100 плюсов тебе поставила за этот комментарий) Конечно, все так) Он и сам иногда, когда на него что-нибудь упадет из его закромов, ругается, что как все надоело, что некуда ничего положить, но все равно ничего не выкидывает)
0
Marmeladka
Лорик, с праздником вас!)
Ангел ты, а не человек!
точно!
1
Lorik
Спасибо, Олечка)
2
Zaya
С праздником вас))
Присоединяюсь к комментариям выше — у тебя ангельское терпение. Вообще не ожидала, что бывают скандалы по поводу размусоривания с кухни...
А с уткой в следующий раз получится уже лучше) Кстати, как по мне, так ее целиком легче запекать) Меньше мороки намного)
1
Lorik
Спасибо)
не ожидала, что бывают скандалы по поводу размусоривания с кухни
их не бывает, потому что умные дамы не говорят от этом нервным джентльменам) Сама виновата, ну ничего, будет мне уроком)
0
Nati
Только ты можешь решить ЧТО и СКОЛЬКО терпеть! Если ты выбрала своего мужа, значит в нём есть всё, что тебе дорого.А посуда, или другие вещи, пустяки.Прими это один раз и станет легко.Со временем всё разрулится.Не назло же тебе он так себя ведёт, видимо тоже тараканы свои.Ты умница, хранительница мира в семье!
2
Lorik
Спасибо, Наташа)
Если ты выбрала своего мужа, значит в нём есть всё, что тебе дорого
конечно, иначе к чему все эти попытки примириться с его укладом?)
Прими это один раз и станет легко
я приняла, я для себя выделила места и вещи, где трогать ничего нельзя и перекладывать тоже) Стараюсь наводить порядок вокруг этого)
Не назло же тебе он так себя ведёт, видимо тоже тараканы свои
конечно, тараканы, и я о них знаю, поэтому не могу просто взять и выкинуть все, что не нужно, и чем не пользуемся.
1
Nati
Вот и молодец, что не рубишь с плеча! Всё устроится хорошо!
1
ymochka
С юбилеем вас! Долгой счастливой, комфортной жизни вам!
1
Lorik
Спасибо, Светочка!
0