20-22 мая, 22-24 дни отпуска

Дни летят, сразу не написала, а теперь уже смутно помню, что было)
В субботу муж уехал в автосервис на плановое ТО, я за это время прибралась и пловчик сделала, потом поехали в Ленту, а там ремонт дороги, проездили три часа, пропустила хоккей, наши проиграли Канаде.
В воскресенье проездили по магазинам всяким-разным.
В общем, просто проводили время вдвоем) Так хорошо сидеть на пассажирском сидении, когда тебя везет любимый водитель) Такие красивые пейзажи за окном, опять через Волгу ездили, увидели завораживающую картину: по одну сторону моста высокое светлое небо, и даже солнышко проблескивало, а по другую — тяжеленные темно-серые тучи, грозные и устрашающие. Несколько раз пыталась сделать фото, ничего не вышло.
Прочитала книгу Ирины Соковых «Счастливая хозяйка. Как все успевать?» Очень созвучна мне оказалась. Я вот только после прочтения как-то окончательно уложила у себя в голове планирование домашних дел. Конечно, план на год это для меня пока нереально, но план на месяц я осилю)
Решила, что все-таки классическая недельная система (по зонам) удобнее. Убрала одну зону — и на месяц свободна, остается только поддерживать порядок. На этой неделе получается нужно работать в складе-кабинете.
Заметила, что дома стало чище. Я почти месяц дома, и почти регулярно убираюсь) Как бы сохранить эту регулярность и в рабочее время)
Сегодня во время ЕЧУ обратила внимание, что в местах обитания кота шерсти стало гораздо меньше — на этой неделе я не пропускала его вычесывание, и это дает результат.
Вчера сняли шторы в складе-кабинете, я подшила оторвавшиеся петли, закинула их в стирку, сегодня погладила и повесила. Помыть окно не хватило сил, просто протерла с внутренней стороны. Надеюсь, завтра не будет дождя, тогда помою все окно, оно обычного размера, но деревянное. Не знаем, как менять на пластик. Кот все время сидит на форточке и точит когти о перекладину. а если будет пластик, он уже не сможет точить, и переместит свои когти в другое место. Поэтому решили оставить деревянное пока.
Вчера произошел в прорыв в питании) Я сварила на завтрак овсянку) Не диетическую, конечно, и даже не на воде с молоком 1:1, сварила из 2 стаканов молока, без сахара. Получилось на 3 раза: вчера, сегодня и завтра позавтракаю еще. Может, настрою себя на овсянку по утрам вместо бутеров. Одно время я завтракала овсянкой, в принципе, сытость была до обеда) Я варила стакан воды, стакан молока, стакан овсянки. А сейчас просто нужно молоко использовать до срока, поэтому целиком на молоке.
Вот сегодня сделала ЕЧУ, приготовила щи, гуляш, гречку, погладила и повесила шторы и почистила клавиатуру у компьютера и протерла монитор (компьютер в складе-кабинете стоит, так что это тоже работа в зоне)) — вот и все дела.
Осталось повышивать)

4 комментария

Nati
Здорово в отпуске, всё не спеша, с удовольствием.С хоккеем невезуха, но в воскресенье порадовали.Я за сборную болею всегда.И детей привлекла.
1
Lorik
И я за сборную болею) Раньше и чемпионат России смотрела, но потом как-то забросила.
Комментарий отредактирован: 22 мая 2017, 22:11
0
agrestis
Я в прошлом году работала по плану зона-неделя, даже прошла исправно почти 2 круга. Стало значительно чисто. Самая моя большая проблема — убирать по чистому. Противные голоса так и твердят «что там убирать, чисто же еще — пропусти денек-другой».
1
Lorik
что там убирать, чисто же еще — пропусти денек-другой
знакомая песня, сама из-за этого слетала много раз) Попробую снова)
0