23 мая, 25 день отпуска

Погода на некоторое время наладилась) Утром вышла на балкон — солнышко светит, тишина, птички поют, машин практически не слышно было, как в частном доме, красотища)
Сегодня продолжила работу в зоне.
Помыла окно и разобрала на столе. Ну как разобрала) Сложила мужнины почеркушки аккуратно, вот и весь разбор) А вот свой канцелярский прибор размусорила конкретно)

Непишущие маркеры, страшные скрепочки, черновые листочки и прочие шурушки — все долой. Аккуратно разложила оставшееся, уже получше стало.
На полках с сыновними дисками и тетрадками неожиданно обнаружился целый большой блок листиков для КЖ, вот радость-то) А я уж думала пора подкупать) Наверное, опять от мужа прятала, да впопыхах, что и не запомнила куда)
Постирала 2 стирки, уже все высохло, сразу погладила что можно, сложила и убрала.
Села вышивать, впервые не в кресле в комнате, а в складе-кабинете. Так там стало уютно и солнечно с чистым окошком и шторами) Вот что на сегодняшний день

Думала помыть полы в общем коридоре, а там новый сосед делает ремонт в квартире, что-то вытаскивал и притаскивал, пыль, бумаги всякие валяются. Какой смысл мыть полы? Подожду, когда этап активных тасканий у него закончится.
Сижу сейчас в складе-кабинете и думаю, пусть называется просто кабинет) Он более солнечный, чем комната, потому что в комнате солнце затеняет козырек балкона, а тут окно полностью под солнцем, днем такая прелесть была)
Вообще сегодня я переполненная любовью к дому) Отпуск, солнце, чистота — вот слагаемые любви)
Сварила овсянку, три дня правильного завтрака обеспечены)

10 комментариев

Irydastar
Ой! Домик уже узнаваем!!!
1
Lorik
Да) Я решила попробовать не квадратами вышивать, а по участкам, по цветам. Посмотрю, не запутаюсь ли. На первый взгляд по цветам кажется удобнее)
2
knebekaise
Домик хорошо продвинулся! А почему овсянку на три дня варишь? Я по себе сужу, конечно, но овсянку, сваренную более часа назад есть уже вряд ли буду))) у тебя она длительного приготовления?
2
FairWind
Мне так тоже удобнее вышивать.
Вообще сегодня я переполненная любовью к дому) Отпуск, солнце, чистота — вот слагаемые любви)
— светло и хорошо.
Комментарий отредактирован: 24 мая 2017, 17:07
1
Stefaniy
Домик хорошенький получается!)Мой в серых тонах, но вышью, как проба программы, да и Даша выбрала фото, это же наш дом, потом ей и подарю)
Про овсянку тоже не поняла, ведь свежая кашка вкуснее, да и полезней однозначно.А варить не долго.Могу поделиться своим рецептом.Горсть овсяных хлопьев(обычных, Геркулес типа) заливаю кипятком, закрываю крышечкой, готовлю добавки: изюм, курага, орехи, семечки, яблоко, банан… Добавляю в овсянку, можно чуток йогурта.Все живое, вкусное и полезное.На мое мнение, овсянка трехдневная не очень полезна уже.Извини, если что)
1
ymochka
Домик прекрасен.
Вообще сегодня я переполненная любовью к дому) Отпуск, солнце, чистота — вот слагаемые любви)
Это чувствуется, с благостью тебя!
1
Lorik
Девочки, спасибо за добрые слова и ценные замечания)
Про овсянку. У меня кастрюлька специальная, чугунная наверное, тяжеленная, глазированная. Кашу варю только в ней. И вот у нее такой объем, что когда 3 стакана накладываешь (стакан воды, стакан молока, стакан овсянки) — то при кипении оно поднимается, но не убегает, а в готовом виде чуть больше половины кастрюли получается. Это количество я могу только за три подхода съесть. Варить меньше мне не приходило в голову почему-то, но, честно сказать, в рабочие будни я точно не буду варить себе кашу утром, на раз позавтракать. Я итак встаю в 5-30 — 6-00, и выхожу в 7-00. А чтобы еще и кашу сварить это еще раньше вставать — нет уж, у меня итак недосып, потому что раньше 12 ночи я не засыпаю. Это сейчас я сплю с 12 до 7-8 утра и чувствую себя прекрасно. Так что в любом случае свежесваренной каши у меня не будет, а поскольку не будет свежесваренной — для меня не принципиально, вчерашняя она или позавчерашняя) Первую овсянку я сварила утром и сразу же порцию съела, и на следующее утро ела, и она для меня не была менее вкусной, а насчет полезности… Я переживу, что она будет с меньшим количеством витаминов, я витамины в таблетках ем) А медленные углеводы — они никуда не денутся) Для меня овсянка больше как обволакивающий продукт ценная. Успокаивает желудочно-кишечный тракт и все такое)
2
Stefaniy
овсянка больше как обволакивающий продукт ценная. Успокаивает желудочно-кишечный тракт и все такое)
С таким предназначением она лучше всех справляется! И да лучше так, чем никак)Я свою овсянку забросила)
1
Vesta
Ларис, вышивка такая аккуратная! Даже не верится, что ты первый раз вышиваешь.
1
Lorik
Спасибо, Инна! Честное слово, впервые в жизни.
1