24 мая, 26 день отпуска. Поездки с мамой. Шторка!

На сегодня домашних дел не планировала, т.к приехала мама, и весь день провели с ней)
Ей нужно было немного позаниматься здоровьем, пообследоваться, мы поехали в мою больницу, у нас для ближайших родственников (супруги, родители, дети) обследования бесплатные.
Мне нужно было приехать за ней, она ночевала у моей тетушки, тетушка ее заманила пообщаться. И вот от тетушки поехали в мою больницу. Поехать за ней я решила еще и для того, чтобы провести хронометраж, как если бы мы купили дом в том поселке, я бы добиралась до работы. Мои ожидания оправдались, мы ехали 2 часа! Я намеренно поехала на автобусе, потому что утром в маршрутки не сесть, они заполняются на конечной. Это чтобы приезжать на работу к 8 утра, мне нужно в 6 из дома выходить… Ну да ладно, верю, Вселенная устроит все лучшим для меня образом)
В связи с питьем воды увеличился диурез, конечно, не так, как в первые дни, как и говорили девочки, теперь поменьше и пореже и все же. Полдороги только и думала, как бы побыстрее доехать, да в «комнату для уединения» попасть. Дискомфорт( Сдали анализы, а результаты будут готовы только в 3 часа дня. Сделали УЗИ, его тоже нужно было натощак, и решили провести время в ближайшем торговом центре. Там вот сходили в кафе, очень приятное, готовят очень вкусно и цены довольно-таки демократичные. За 2 салата, 2 горячих, 3 стакана компота (мама очень пить хотела) и солидный кусок вишневого пирога всего 400 рублей. Фото из интернета, это сеть кафе быстрого питания, 14 кафе в нашем городе, фото именно этого кафе, в котором мы были

Потом купили маме обувь и сумку, на лето, и, главным образом, для поездки к нашей сестре на Урал. Погуляли по Оби (строительный гипермаркет), там всякие красивости для дома и сада, а на обратном пути заглянули в аксессуары для ванной) Я спрашивала ваше мнение о тканевых шторках и вот купила!

это из интернета, вот такой цвет правильный
Пока гуляли по Оби — подошло время готовности анализов. Вернулись ко мне на работу, забрали результаты анализов. Поехали еще в одно место — купить билет на поезд от сестры. Потом посадила ее в трамвайчик и решила сделать еще одно дело — подтвердить свою учетную запись на портале гос.услуг, это было у меня в планах на отпуск — выполнено!
В общем, почти все выполнила — полную уборку сделала, утку приготовила, и учетку подтвердила) Переоформить лицевые счета на квартиру не смогла, муж так и не дал правоустанавливающие документы, я не настаивала.
На работе, кстати, тоже добавили мне позитива) Говорили, что скучают, и когда же я выйду, и как же без меня плохо) Я люблю свою работу и делаю ее хорошо, поэтому (говорят) со мной приятно работать) Приятно снова получить подтверждение того, что я на своем месте)
Потом, вечером, случился момент негатива, но не со мной, а с подругой, которая разводится с мужем-алкашом. Как вот она меня не послушала, так и вышло, к сожалению. Она взяла кредит и купила мужу комнату, а он теперь не хочет в эту комнату идти. Говорит, продавай ее и отдавай мне деньги. А перед этим мутил с документами. То соглашение, то договор мены — ужас. Она так и живет у мамы. Я очень расстроилась, особенно на фоне того, что днем она мне сказала, что все хорошо, нотариус подготовит документы и сегодня она идет подписывать. А нотариус вот объявила ей, что муж забрал документы. И сказала, что теперь делить имущество только через суд.
Потом я не заметила как, очутилась возле KFC, он мне по пути конечно, но заходить я не планировала) С расстройства съела маленький ай твистер)
Пришла домой, только успела шторку повесить, муж пришел) Шторку воспринял с радостью даже, я же сказала, что это мама подарила (хи-хи, придумала целую историю, но спокойствие семьи — самое главное) Спросил, я ли это выбирала. Я сказала, что я, выбрала самую нейтральную и спокойную, но не скучную) А уж я-то как рада) Теперь не нужно ничего тереть, согнувшись к ванне! Буду ее закидывать в стиралку и все!
Вычесала кота
Для завтра сварила макароны
На сегодня все, очень устала, с непривычки с 7 утра до 7 вечера на ногах, столько поездок, а еще почти полчаса пешком домой шла (я из центра города всегда пешком домой хожу в хорошую погоду).
Повышиваю завтра)

8 комментариев

owlincap
Поздравляю с новой шторкой!)))
2
Ninelle
О, шторка симпатичная! Поздравляю)
1
Lorik
Спасибо за поздравления) Сегодня решила, что мятая шторка это не по-нашему) Погладила!
2
Vesta
Лариса, с покупкой! Кстати, у шторки и полотенца рисунки гармонируют!
2
kelika
меня это настораживает
муж так и не дал правоустанавливающие документы, я не настаивала.
.
это мама подарила (хи-хи, придумала целую историю, но спокойствие семьи — самое главное)
Я не хочу ничего осуждать (каждый живет так как считает нужным), но то что муж не дает тебе ничего менять, не дает документы и при этом контролирует все твои траты не смотря на то, что ты сама зарабатываешь…
Я бы завела в таком случае собственные сбережения
Ларис, это ни в коем случае не упрек и не план к действию. просто я так вижу
1
Lorik
Ну да, у него пунктик, про «свое» и про деньги. У него был очень тяжелый развод с первой женой. Он буквально отвоевывал имущество. Это стоило ему здоровья, душевного, он проходил курс лечения. Поэтому про «свое» я смирилась. Тут или принимай или разводись. Он и прописал меня только в новую квартиру. Когда у нас была только одна квартира — он меня не прописывал. Так и сказал, что второго боя за имущество он не перенесет. И тогда (при разводе с первой женой) было что делить, квартиры было две, а теперь одна, да еще такая маленькая.
контролирует все твои траты не смотря на то, что ты сама зарабатываешь
это он думает, что контролирует все траты)
Я бы завела в таком случае собственные сбережения
я завела, в некотором смысле) Я говорю не ту зарплату, что получаю, а чуть меньше. А «остаток» трачу на свои удовольствия. Вру для его спокойствия. Говорю, что покупаю вещи задешево, типа скидки. Придумываю вот подарки от родителей, от тетушки. Я читала, что так нельзя, что чем меньше ты тратишь на себя, тем меньше и муж будет тратить на тебя, но скандалить из-за каждых трусиков (почти буквально) я не готова.
Просто у него позиция копить по-максимуму, в июле уже ехать в Крым, а денег еще мало. Он считает, что лучше в отпуске себе ни в чем не отказывать (здесь имеется в виду питание, местные вкусности, и развлечения), чем раскидывать деньги в течение года, а в отпуске судорожно подсчитывать, хватит ли денег. А моя позиция «я зарабатываю, и я сама решаю, сколько и куда тратить» — она такая и есть, и если меня он прижимает к стенке, подлавливает на чем-то, я скандалю. Наверное, у меня что-то такое на лице написано, что мне нельзя доверять семейный бюджет) Мой первый муж (гражданский) тоже мне свои деньги не давал. Но хотя бы на мои не претендовал). Я не претендую на ведение бюджета, но за свои деньги я воюю)
Тут еще один нюанс — ему не жалко денег для меня. Ему жалко денег на неоправданно дорогие (по его мнению) вещи. Вот однажды мы забрели в магазин нашего местного производителя трикотажа, и там набрали 2 сорочки и 2 пижамки (для сна) — всего 800 рублей за все, 100% хлопок. Это он сам мне все нашел, показал, и купил. А если вот одна пижама бы стоила 800 — он бы не купил. Он по магазинам ходит лучше меня) Он перебирает все, по каждой вещичке, по каждой вешалочке, и находит самое удачное по цене) То есть не просто самое дешевое. А дешевое, но качественное.
Тут, в общем, тоже — или принимать, или разводиться. Мы познакомились, когда ему было 46, у него все было. То есть не мы вместе это наживали, копили, платили. Глупо надеяться, что такой взрослый человек изменится, станет таким, как бы я хотела.
3
kelika
я завела, в некотором смысле) Я говорю не ту зарплату, что получаю, а чуть меньше. А «остаток» трачу на свои удовольствия.
правильно.

Глупо надеяться, что такой взрослый человек изменится, станет таким, как бы я хотела
Я не надеялась, что поменяю отношение своего мужа, но по прошествии времени могу сказать, что поменялся. Я думаю, что внутри он и был таким раньше — просто очень тяжелый развод ощетинил человека (мой лм после развода от первого брака тоже месяц в клинике с месяц провалялся, т.к. нервы такую психосоматику выдавали, что хоть ложись и помирай) Лариса, я наверное и среагировала на эти фразы — потому что у меня все то же самое было. Но доверие дело наживное, будет. Главное, чтобы супруг не был самодуром. И когда будете оформлять новый дом все же обрати внимание, чтобы там не было никаких ньюансов и ты являлась как супруга тоже собственницой половины.
А вообще у меня сложилось впечатление, что твой муж любит больше всего свою маленькую квартиру и ревнует её ко всем и вся. Он бы уже давно купил дом, если бы при этом не нужно было бы расставаться с этой квартирой)))
Он считает, что лучше в отпуске себе ни в чем не отказывать (здесь имеется в виду питание, местные вкусности, и развлечения), чем раскидывать деньги в течение года, а в отпуске судорожно подсчитывать, хватит ли денег.
а мне потом так жалко, когда муж раскидывает деньги в отпуске)))
0
Lorik
наверное и среагировала на эти фразы — потому что у меня все то же самое было
наверное)
Главное, чтобы супруг не был самодуром
да вроде нет, не замечала прям такого «молчи, женщина, твой день 8 марта»)
Он бы уже давно купил дом, если бы при этом не нужно было бы расставаться с этой квартирой
это точно, он уже много раз говорил, что если бы были деньги, он бы купил дом
а мне потом так жалко, когда муж раскидывает деньги в отпуске)))
ой, а мне не жалко) я транжира)
0