26-28 мая, 28-30 дни отпуска

Осталось всего 2 дня, в среду, 31 мая, на работу
В пятницу, 26 мая, весь день провела с Юлей, и даже целый час одна) Ленусе нужно было сходить к врачу. Мы с Юлей за это время покушали и я ее уложила спать, успешно)
Домашних дел никаких, кроме рутинок. Правда, удалось размусорить кое-что из припрятанного «с глаз долой» накануне. Эти вещи стояли на видном месте, но за годы нашей совместной жизни не использовались ни разу, только вот стеклянное (а может, и хрустальное) блюдо пару раз в самом начале использовали. Выкинула с чистой совестью, пока муж не спросил про них)

Еще ездили за покупками, в Магнит и Ашан
В субботу, 27 мая опять весь день не дома) Были на дне рождения двойняшек, это дочки моей двоюродной сестры. Они живут в деревне и к ним нету общественного транспорта. Поэтому, и еще из-за других муторных причин, мы бываем у них нечасто. Муж в этот раз был у них по-новому) Рассматривал участок, постройки, посадки) Спросил, какие налоги, какая канализация (у них 2 ямы), как часто приходится «откачивать», чистить, сколько стоит эта процедура)
Немножко фото


торт покупной


а вот эту штуку сестра сама сделала, из салфеток
Всего у них трое детей: сынок 4 года (мой крестник) и вот двойняшки-девочки. Они ДХДА-двойня, то есть похожи просто как сестры, не одинаковые. И очень разные характеры у них. И даже ходят по-разному, одна на цыпочках, а вторая полностью на стопу наступает. Жаль, что живут так далеко, были бы в нашем городе, я думаю, что тоже раз в неделю ходила бы к ним)
Побыли у них, потом к моим родителям заехали, ненадолго, потом в Ленту и домой
Сегодня весь день дома, муж себя не очень хорошо чувствует, поэтому решили никуда не ездить.
Домашние дела — рутины, готовка, глажка (одежда и халаты мужу на работу). Постель поменяла, закинула в стирку, она уже высохла, сложила и убрала (постель не глажу)
Еще вышивала, на сегодняшний день вот так

Ой, а еще) Ваши замечания заставили меня по-другому посмотреть на овсянку). И чего это я себе отказываю в свежеприготовленной кашке? И вот купила я себе кашки быстрого приготовления) Муж поворчал, что это дороже, чем обычная овсянка, а я сказала, что утром мое время тоже дорого, а здоровье еще дороже) Вот уже 2 дня по утрам ем свежую кашку, спасибо вам) Она же еще с сушеными фруктами сразу, поэтому можно и без молока варить, и тоже вкусно. Заливаю просто кипятком.
И начала взвешивать продукты, хотя бы когда дома, и считать калории) Посмотрим, насколько меня хватит)
Неожиданно вечером позвонила жена младшего сына, спросила, дома ли мы, и сказала, что сейчас к нам приедут! И приехали, буквально через 10 минут) А у меня-то все в порядке, все чисто) Очень хорошо пообщались, внук уже большой такой, бегает вовсю, бормочет что-то по-своему) А как дедушку обнял, как прижался) Мы все удивились, мы виделись последний раз в январе, когда его годик отмечали. И надо же, запомнил)

34 комментария

Irydastar
Муж поворчал, что это дороже, чем обычная овсянка
Он готов есть трёхдневную, потому, что она дешевле?
Немножко фото
Девчоныши — красотки!!!
Еще вышивала, на сегодняшний день вот так
Молодец! Сильно продвинулась. Уже половина есть?
1
Lorik
Он готов есть трёхдневную, потому, что она дешевле?
что ты, Ириша, он такое вообще не ест) Я предложила, свежесваренную, он фыркнул, что не козел (ну, из мультика фраза)
Уже половина есть?
пока нет, но рядом)
0
ymochka
Двойняшки милашки, Ларисочка ты такая умиротворения на фото.И как вы все похожи.
Каши быстрого приготовления не очень полезны. Я верю обычную, если остается, замораживают, порционо, а потом разогреваю.
Домик очень теплый получается, любуюсь.Сестре респект, единица впечатляющая
Комментарий отредактирован: 28 мая 2017, 21:40
1
Lorik
Спасибо, Светочка)
Каши быстрого приготовления не очень полезны.
а чем они не полезны?
0
kelika
Сахарами и ароматизаторами, возможны еще усилители вкуса
Комментарий отредактирован: 28 мая 2017, 21:46
1
Lorik
Сахар да, есть, а ароматизаторов и усилителей нет, я прочитала прежде чем брать)
0
Marmeladka
Ларис, попробуй, если у тебя обыкновенная осталась, просто ее запарить. Я раньше заливала кипятком, накрывала блюдцем и шла умываться, краситься, потом ела, положив лимон или ложечку меда. Вкусно!
1
Lorik
попробую) А примерно в каких пропорциях запаривать?
1
Marmeladka
А чтоб вода ее немного закрывала (примерно на 0,7 см)
1
Nati
Ларочка, я покупаю обычную овсянку в Магните, за 14 рублей.На троих делаю так:12 ст.л.овсянки,2 ст.л.сахара, стакан молока(у меня домашнее) и 1,5-2(ориентируйся какой густоты любишь)стакана воды.Всё в мультиварку, на режим «каша», ухожу в душ.Минут через 10-15 выключаю, размешиваю и закрываю снова.Не открываю пока завариваю чай и бужу детей.Дети за стол, я накладываю кашу.Добавляю масло и изюм.Когда я сбрасывала вес, то заваривала, в мульте, кипятком(с вечера), добавляла только изюм.Попробуй.
Комментарий отредактирован: 28 мая 2017, 22:22 (2 раза)
1
Lorik
Да мульти у меня нету пока что( пока что даже некуда ее поставить)))
0
Nati
Тогда вариант с запариванием попробуй.Запарь, с вечера, в банке 0,5л., хорошенько укутай.Утром: приятного апетита!
1
Lorik
Попробую)
0
Marmeladka
Кстати, нам же Ира Фокси отличный рецепт овсянки давала! Сейчас поищу.
1
owlincap
Оль я темку собрала по кашам, из того что на сегодня есть, кинь туда!
1
kelika
А еще овсянка хорошо готовиться в микроволновке
2
Marmeladka
Катюш, а как?
0
Irydastar
Водой залила, минуты 3 постояло и в микроволновку, тоже минуты на 3. Что бы вкуснее было — посолить и масла сливочного добавить.
2
Marmeladka
Какие девчушки и девушки красивые!!! Загляденье!
И вообще, столько красивостей в одном топике — класс! Очень понравилась цифра из салфеток!
Лорик, твой домик и правда строится! Милый такой!
1
Lorik
Спасибо, Олечка! Девчушки милашки, и такие позитивные, совсем не боятся нас, а ведь мы где-то с полгода назад у них были, «чужие» считай, для них
1
NataliaN
Какие девочки милашки! Я думала, что они близняшки — так похожи.
2
Lorik
Спасибо, Наташенька! Да я их поначалу тоже не отличала) Только по мере общения начала понимать, в чем именно разные)
2
Stefaniy
Ларис, жалко, что твой отпуск заканчивается.Я сама как будто с тобой вместе отдохнула)
Девчонки чудесные! Мне понравилось, как ты написала про овсянку, конечно ты заслуживаешь и свежей и самой вкусной и самой полезной.Ты найдешь и рецепт, и время, и крупу, достойные тебя.
Домик уже совсем просматривается, такой хорошенький.Я тоже свой вышиваю по чуть-чуть.
2
Lorik
Спасибо, Светочка)
Ты найдешь и рецепт, и время, и крупу
да, вот вчера начала читать) Для меня всегда была овсянка и овсянка: обычного приготовления, и быстрого. А оказывается их вон сколько видов: геркулес, экстра1, экстра2, экстра3. А еще мука овсяная! А еще варят прямо из овса, не из хлопьев) Поизучаю в магазинах ассортимент)
0
Nati
Хорошая«Ясное солнышко», она под №№(по размеру хлопьев).
0
Lorik
Вот и у меня «Ясно солнышко», только быстрого приготовления, в пакетиках
0
FairWind
Лариса, жаль что твой отпуск заканчивается, мне так интересно было читать!!! Про каши здорово, мы заслуживаем вкусную и полезную еду!!! Я овсянку готовлю самую простую, 2 стакана воды, стакан обычных хлопьев, в кипящую воду засыпаю хлопья, помешиваю, как только поднимаются пузырьки просто выключаю, накрываю крышкой и минут на 5-10 убегаю: умываться, включать машинку и пр. Каша готова, у меня это вариант завтрака на 1 раз, нам такого количества хватает на 3-х человек.
2
Lorik
Спасибо, Валюша)
Мне все-таки стоять варить, помешивать, ждать когда снова закипит, в рабочие утра не очень удобно. Я такая копуша (не ругаю себя, просто такой уж вот мой жизненный ритм, я только хожу быстро, а все остальное делаю медленно))) Я встаю за час до выхода из дома, а через день голову утром мою, так и за полтора часа, и это без готовки, только бутеры нарезаю, кофе делаю, умываюсь, крашусь и одеваюсь (одежду и еду с собой на работу готовлю в рамках вечерней рутины). Наверное, «настоящую» овсянку буду по выходным с утра делать) А в рабочие дни пакетики. Я вот нашла у «Ясно солнышко» кашки без сахара. Только овсяные хлопья и курага в составе. Надо будет попробовать потом.
0
FairWind
Я такая копуша (не ругаю себя, просто такой уж вот мой жизненный ритм, я только хожу быстро, а все остальное делаю медленно)))
— друх, я тоже еще та копуша, могу очень долго собираться. А с кашами много вариантов, в том числе и просто залить кипятком хлопья…
0
Vesta
А у меня-то все в порядке, все чисто)
Ларис, как здорово! Приятное чувство, правда? Я такой кайф испытала на даче в прошлом году, когда наконец-то привела дачный домик в системный порядок, а соседи без нас зашли к нам за одеялом ( с разрешения, разумеется), мы уезжали, было холодно, а они оставались ночевать, и я сказала — если надо, возьмете. Они знают как попасть в дом.
1
Lorik
Приятное чувство, правда?
еще какое приятное! Да я просто раздувалась от гордости (где-то глубоко внутри, где-то очень глубоко))) Это я считаю высший пилотаж, когда в гости в любой момент могут прийти и всегда чисто. Надеюсь, в рабочие будни смогу поддерживать такой же порядок)
Я такой кайф испытала на даче в прошлом году
здорово!
2