32 дня, некоторые итоги))

Я пока не освоила отчеты как у вас, по пунктикам) Скорее, это будет поток мыслей, неструктурированный)
Сегодня мне немного грустно, что отпуск закончился, поэтому может отчет получится депрессивным.
Что меня радует.
Во-первых, вышивка

такая была утром


такая к обеду)

Сегодня практически ничего не делала, только прибралась, повышивала, приготовила печень, стирку закинула и сняла, осталось погладить и разложить, в том числе себе на завтра приготовить одежду и еду собрать. Наверное, из-за безделия и печали жор напал) Хомячу весь день.

Про еду.
Мозг активно сопротивляется контролю над едой. Начала взвешивать, это ладно, смирился. А вот калории считать не хочет. Вчера вот готовила плов, в программе есть функция, что можно свой рецепт добавить и посчитать. Продукты я добавила, но масса готового плова же больше суммы масс составляющих. В программе есть графа «выход готового блюда». Я честно взвесила приготовленный плов, внесла эту цифру в графу — а она не сохраняется. То есть он калории считает по исходным продуктам. Но это я только сегодня обнаружила, что цифра не сохранилась, когда вбила плов в обеднюю графу. Поэтому калории завышенные за плов получились, и сразу мысли «да зачем мне это надо, да как это вообще можно просчитать, да может вообще эти цифры (информация о калорийности, БЖУ) с потолка берут, как это можно просчитать-то вообще?» Поскольку сегодня у меня день грусти — разрешила себе не считать и не взвешивать. А вообще, существуют ли телефонные программы, чтобы считали и домашние рецепты тоже? У меня просто называется «Счетчик калорий» и в принципе она мне удобна, там и объемы мои, и вес, и вода, и продукты, все учитывается. Но вот только не получается с домашней едой.
Кстати про объемы. Они практически прежние. Объем талии меняется, думаю, от воды может? До воды был 72, стала пить воду — то 72, то 73, а сегодня не пила в воду, а в туалет сходила (то есть как раньше я измерялась, натощак после туалета) — 71 см. Бедра так и 98. Грудь измерила — 95. А надо ли вообще считать? Я подумаю об этом завтра)

Про дом
Дом — это второе, что меня радует. Я прошла полный цикл уборки во всех зонах. Только в коридоре общем не помыла, но там сосед таскает стройматериалы или еще что-то, набрасывает по мелочи каждый день. Подожду пока, не буду мыть. А внутри дома сейчас все как я мечтаю — муж уходит, я встаю и прибираюсь) Для меня собрать постель и сложить диван — залог успешного труда) Сразу же начинаю свои ленивые 15-минутки. Пишу план накануне, прямо по пунктикам, а когда выполняю — не вычеркиваю, а ставлю галочки — ну прелесть же) И мотивация, и предмет некоей гордости — я могу! я не совсем лентяйка!
А вот выйду на работу — буду приходить вечером к разобранной постели, садиться кушать и в интернет((( Кажется, что только на полчасика, «чтобы еда спокойно переварилась» (хаха), но не всегда так получается, часто зависаю.
Написала себе план на июнь, по зонам распределила все дела. Очень хочу, чтобы все было по плану. Приложу максимум усилий!

Про сон
Основное, что печалит меня в связи с выходом на работу — это опять будет недосып. Опять сон по 5-6 часов. Не могу заснуть до 12 ночи. А если и засну, то рано утром просыпаюсь несколько раз с 4 утра. В отпуске-то хорошо, я с 12 до 7 утра спала…

Про погоду
Погода была в последние недели просто ужас. То ливни, то холода, то ветра. Для сидения дома в отпуске самое то)

Скоро опять отпуск! А с 14 июля — Крым! Санаторий уже забронирован и предоплачен)

24 комментария

Marmeladka
Скоро опять отпуск! А с 14 июля — Крым! Санаторий уже забронирован и предоплачен)
Ура!)
Лорик, отличный отпуск у тебя получился. Гармоничный)
Вышивка чудесная! Мне аж тоже захотелось что-нибудь вышить)
2
Lorik
Спасибо, Олечка! Если хочется вышить — зачем же себе отказывать?))
2
Marmeladka
Лариса, отказывать себе не хочу) Когда тебе написала, пол дня потом в инете схемки смотрела. Заглянула в свои закрома — нет нужной канвы. Вот куплю канву, ниточки и оторвусь по полной))
1
owlincap
Дом — это второе, что меня радует. Я прошла полный цикл уборки во всех зонах.
Моя мечта.

Ларис, поздравляю тебя с предстоящим отдыхом!
1
Lorik
Спасибо, Мариша!
1
vorobey
Крым тебя ждёт, где санаторий?
2
Lorik
Спасибо, Ириша! Санаторий в Керчи, муж ее очень любит, а я не возражаю)
1
Irydastar
Дом — это второе, что меня радует.
Ура!!!
Вышивка продвигается!!!
Написала себе план на июнь,
Успехов!!!
2
Lorik
Спасибо, Ириша! Первый день по плану)
1
Nati
Про«я не совсем лентяйка!»Ты совсем не лентяйка!
2
Lorik
Спасибо, Наташа!
1
Bogdanalina
Главное, что радости есть, а хондра пройдет. Как много ты уже вышила, загляденье!
2
Lorik
Спасибо, Светочка! Мне и самой очень нравится
1
Ninelle
Лариса привет) ты меня прям толкнула на поиски приложения — ум то пытливый.
2
knebekaise
Я lifesum пользую, там есть по готовым продуктам бжу приблизительно. А точнее мне и не надо)
3
Ninelle
я сейчас несколько скачала, буду пробовать
2
kelika
Я прошла полный цикл уборки во всех зонах.
мое летнее желание
2
Tihiro
Пользовалась фатсикретом долго скоро вернусь к нему ))
Отличный отпуск))
2
agrestis
Про еду.
Если цель считать свои блюда, то есть такой сайт calorizator.ru который под это заточен. Он достаточно точен, и рецепты можно измерять во вкладке «анализатор рецептов», а зарегистрировавшись можно сохранять и свои рецепты. Так же там огромная база уже готовых блюд пользователей, можно подобрать примерно подходящие к своему.
Ну про Зожник вообще что говорить)) У меня там есть специальная кнопка «создать рецепт». И я не парюсь) Правда акки там платные, но достаточно символические деньги взамен на ту огромную пользу которую я получаю.
Приложения на телефон после зожника мне теперь недостаточно хороши — то привирают, то нет удобных опций. Из всех что мне понравились хочу выделить Fatsecret, самый удобный и понятный, он у меня стоит на телефоне и я его редко но использую, чтоб не забыть что съела, если это где-то вне дома и много разного ем, потом для чистоты статистики на зожнике всё равно переписываю.
3
Lorik
Девочки, спасибо за советы по поводу программ) Я решила попробовать Fatsecret. Варианты с компьютером мне не очень удобны, а телефон всегда под рукой, раз и забила)
2
Lorik
И прошу прощения за долгое молчание) Вчера был первый рабочий день и детский день, пришла поздно, приготовила все на завтра, и остальные пункты вечерней рутины, и спать. По-прежнему нет горячей воды, я в печали((
Сегодня я стала тетей! Младшая сестра родила, немножко пораньше, срок ставили 6 июня) И мамочка, и доченька в порядке, уже созванивались) Теперь у меня 4 племянницы и 2 племянника) А еще 2 внучки-крестницы и внук) Я богатая)
Сегодня по плану было помыть двери — выполнено. Немного непривычное ощущение — протирать как будто бы чистое) Голоса попытались сказать, что да ладно, отдохни, они еще чистые, но я была непреклонна)
Вышивать пока не получается, надеюсь, завтра смогу
3
ymochka
Поздравляю с рождением племянницы.здоровья, радости вам всем! Убирать по чистому. — кайф. Молодец! А вышивкой насладился в выходные.
1
Lorik
Спасибо, Светочка!
0
Marmeladka
Лорик, поздравляю с рождением племянницы!!! )))
Я богатая)
Это точно!
1