Про наше тело.

Сегодня снова убедилась, насколько связано наше тело, что боль в одном месте может быть причина совсем в другом.Я на днях диван зашивала вручную по всей длине, сидела в очень неудобной позе.На следующий день заболела шея и повылазили бугры на затылке.Плохой сон, головная боль, соответственно ничего не радует.Сегодня диагноз Юли-перекосило шаг.Шаг-мне сложно объяснить, но это наша слаженная работа правой и левой половины.Для формирования правильного шага детям нужно сначала ползать, а только потом ходить.Так правильно формируется Шаг.Теперь представили это движение малыша, вот эта слаженность работы рук и ног.Практически мало людей может ровно и симметрично шагать.Нога-противоположная рука, как маршируем.И нога поднимается не от колена, а работает бедро.Теперь вспомним шаркающую походку стареющих женщин.Может показаться, что ерунда это, нормально мы ходим.А вот и нет.
После диагноза мне назначено маршировать, и чтобы вы думали? Идем на тренировку и мы сегодня… маршируем! К концу занятия бугры на затылке достаточно сильно уменьшились.Самочувствие гораздо бодрее, из меня попер текст)Так вот, наблюдая друг за другом, можно увидеть, что не все так гладко.То руки отказываются работать, то одна нога поднимается, а вторая пришаркивается.То бедра вертихляются излишне.Еще важно ставить стопы на место и прямо, не разворачивая ни наружу, ни внутрь.
Еще одни момент важный в нашем теле-зубы.В идеале, чтобы ортодонты и протезисты изучали хотя бы основы остеопатии.Потому что от прикуса и правильного положения зубов зависит почти все.Тут я тонкостей не знаю, но смысл такой.Все зубы важны и важно правильный прикус.Недавно у меня появились неприятные ощущения в переднем зубе, не боль, он давно мертвый, там штифт и коронка.А ощущение распирания.Беспокоил месяц, появилась болевая точка, стою наминаю ее.Юля спрашивает, в чем дело, берет салфетку и ставит зуб на место, он оказывается сдвинулся.Все неприятные ощущения прошли.
Вот такая занимательная история про тело.

23 комментария

Ninelle
Света это очень хорошая информация. И еще такой синхрон. Я когда по лестнице поднималась — работала бедрами и икрами, у меня на 4 этаже ноги просто сводило! А недавно я начала поднимать колени и дохожу спокойно, ничего не болит)
Так я может что-то упустила, А кто эта замечательная Юля?)))
Комментарий отредактирован: 8 июня 2017, 13:12
2
Stefaniy
Вот! Мы как начали маршировать, у меня быстренько икры свело, а потом выровняла, стала отслеживать-и вообще легко! Мы полчаса шагали, с разными махами и подъемами.Меня удивил синхрон, мы же с Юлей ничего не говорили про пожелание.
И с тобой синхрон, я поняла, когда твой топик читала, настроение тоже-поделиться)
Юля-моя массажистка)
Комментарий отредактирован: 8 июня 2017, 14:04
3
Ninelle
чудо) я тоже хочу такого чуткого массажиста!
0
Stefaniy
Ее учит преподователь из Москвы, может и к вам ездит преподавать?
0
Ninelle
может и к вам ездит преподавать?
не знаю, не слышала)
0
Stefaniy
Я к тому, что можно поискать)
1
owlincap
У меня левое бедро (мышца) начинает тупо болеть, когда горизонтально ложусь. Когда сижу или хожу, не болит, и при нагрузках не болит, а в состоянии покоя в конкретной позе тупая судорожная узкая и глубинная боль. Тоже наверно неправильное…

Юля волшебница.
берет салфетку и ставит зуб на место, он оказывается сдвинулся.Все неприятные ощущения прошли.
Комментарий отредактирован: 8 июня 2017, 13:34
2
Stefaniy
Тоже наверно неправильное…
Если отслеживать мою историю, то у меня такое с правым бедром.И тут проблема в противоположной ноге или ягодице.Смысл в том, что одна мышца не работает, то другая сторона берет на себя эту нагрузку.Что делать-не знаю, Юля тестирует, какая мышца не работает, включает ее и все ок.Когда я жаловалась недавно на шею, помнишь? проблема оказалась в забитых бицепсах и трицепсах(я тогда правда тяжело работала), а шея взяла нагрузку на себя.Руки размяли, про шею я даже забыла.Но вот тут сама себя из строя вывела.Все бы хорошо, если бы мы находились в постоянном расслабленном отдыхе.А так как мы все время работаем, сидим за компом, неудобно спим, грузим себя проблемами-то периодически выходим из строя.
Мариш, а у тебя в детстве не было вывиха бедра врожденного? У меня был, вправляли у бабки.Я свою боль связываю с этим…
0
Ninelle
захотелось обучиться массажу, век живи как говорится)
0
vorobey
Про правильную ходьбу на смотрелась видео, маме сделали операцию по замене сустава, я теперь на неё ругаюсь чтобы правильно ходила, а то ходит колени даже не двигаються как на спичках.
1
Ninelle
сложно такую привычку изменить, но надо стараться.
0
vorobey
У неё эта болячка очень долго, но с января приложило окончательно, предложили операцию она отказалась. Я не долго думая рассказала почем халва в одессе, через неделю поехали оформлять документы. В апреле сделали операцию, уже выходит на улицу проходит метров 200 и обратно. Теперь самое главное научится правильно ходить.
1
Stefaniy
Сустав тазобедренный? У нас кстати у тренера маме в прошлом году меняли.А все считает, что ее дочь фигней страдает, тренером по йоге работает.
0
vorobey
Да, тазобедренный, если б кто сказал давно бы уже сделали, а то её невропатолог от своих болячек 20 лет лечила, хорошо что травматолог знакомый посоветовал поехать хотя бы на консультацию, а там «вы наш клиент, ждём через месяц на операцию, а вообще такие болячки таблетками не лечатся- чем вы думали… „
0
Stefaniy
Да, если понаблюдать, ужас, как ходим)
1
FairWind
И сидим тоже…
1
Stefaniy
О, это вообще! Я себя со стороны во время работы как представлю, сразу выпрямляюсь, ноги ровно на пол, плечи опустить.Но… увлекусь процессом и опять…
0
12345
Кинизиолог меня тоже заставлял маршировать на месте, интересный опыт. И да, ходим мы не правильно, вроде с пятки надо.
0
12345
Вот если все в кучу собрать, ходить правильно, дышать, спать и др. Можно жить очень бодро)))) прикольно
2
Stefaniy
Можно жить очень бодро)
Все в наших руках!
1
vorobey
Дело осталось за малым- научиться правильно ходить и сидеть)))
0
Stefaniy
, вроде с пятки надо.
Про пятку не знаю, что стопу ровно ставить только.
0
MarinKa
я про зубы полностью согласна, испытала на себе, прежде всего страдает ЖКТ от неправильного прикуса, но это я про себя
0