Топик про сегодня.

Полтора часа каталась по городу. Заехала в центр, купила пироженку, пошла на мост её есть, смотреть на воду и закат. Закат уже закатился пока я доехала. Чайки охотятся, ласточки тоже. Луна поднимается почти полная и большая как блин. Посидела на парапете моста, за спиной летали фуры, мост вибрировал, птицы летали, люди ходили. Спустилась, купила три литра молока, поехала обратно. Посреди дороги устала, порулила к одинокой пустой лавочке в деревьях, в момент спрыгивания с велика забыла что там перекладина высоко, рухнула вместе с великом и тремя литрами молока за спиной, посидела поревела на лавочке. Успокоилась, села на велик и поехала домой.
Дома срач, все сидят по компам, жрут там же. Ничего не буду убирать. Хочу в душ и обниматься.
На мосту делала фотки, но они на телефоне, а в мобильной версии сейчас фотки не грузит, и заморачиваться сейчас с перекидыванием файлов на комп не буду.

48 комментариев

Marmeladka
Света, отличный вечер, даже не смотря на падение (прости уж, надеюсь, что тебе не сильно досталось). Интересное у тебя состояние) Не знаю как выразить)
0
agrestis
Вот и я не знаю)
0
Stefaniy
Да, согласна, интересное, и в тоже время понятное мне.Просто мне не свойственно такое поведение, но я бы хотела так…
0
agrestis
Хотела бы как сорваться и уехать?
Мои не поняли, когда резко встала, взяла велик и ушла, даже не смогла мужу толком объяснить куда я еду. Сказал: чего ты ругаешь, я же просто спросил. Хоть я и не ругалась)) Наверное градус настроения моего уловил.
0
Stefaniy
Да.Сделать какое-то безумство, которое хочется МНЕ.Но так зависима от мнения других, так не хочется беспокоить, доставлять страдания…
0
owlincap
Какое-то это какое?
Мне кажется нужно сесть и написать список твоих «безумств».
Может оказаться, что часть из них вполне легальные желания, в которых ты себе не позволяешь!)
0
12345
О, друг, не одна я на велике валяюсь!))))
Ну, " жрут и жрут ", завтра отомсти им ген.уборкой с их участием!))))
0
FairWind
Света, я на днях тоже навернулась, да еще чуть не врезалась в стоящую на обочине машину!!! Вещи разлетелись, защита над передним колесом отвалилась…
0
agrestis
С машиной обошлось хоть? У подружки недавно дедуля под шофе в машину резался на велике, поцарапал, попали на деньги…
0
FairWind
Света, обошлось, я в последний момент смогла ее объехать.
0
VrednayaLisa
Света, как ты сегодня? Устаканилось немного? Я на велике тоже, бывает, попадаю в ДТП, будь они неладны! В прошлом году вообще в тётку с собачкой на поводке въехала, много чего нового о себе услышала)))
1
12345
Я на трамвайных путях повалилась с великом ( трамвай стоял не ехал), женщина — водитель трамвая только головой покачала))))) и у виска пальцем покрутила)))))
1
agrestis
Ксю, надо было медленно шатаясь подняться и икнуть, чтоб у нее пазл сложился)
4
agrestis
У меня было не дтп, я как курица недоподняла ногу когда слазила и прям стоя так уиииии на бок, смешно наверное выглядело))))
Да ничо не устаканилось, продрыхла до полодинадцатого, встала — вокруг такой же срач, все разошлись по делам, отмыла себе одну кружку и ложку, сделала кофе, сижу.
3
VrednayaLisa
Эх, Светик, знакомое состояние… мне зимой сын отдал свой комп старый со всеми причиндалами. Когда я увидела клавиатуру первым порывом было сразу её выкинуть и купить себе новую — это ужасный ужас, а не клава была, потому что у сынулика моего тоже вся жизнедеятельность вокруг компа проходила. Но с деньгами сейчас у меня сложно и, поостыв, я решила попытаться её отмыть. Стало жаль выбрасывать фунциклирующую нормально вещь. Два часа моих трудов и клава радостно сияет))) И я сияю) Но с силами на этот подвиг я собиралась дооолго…
Построить фигвам и спрятаться туда тоже хочется частенько))
1
owlincap
отмыла себе одну кружку и ложку, сделала кофе, сижу.
Вот он, вход в ресурсное состояние.
Главное спокойствие и внутренний дзинь, как один мой знакомый говорит.
1
VrednayaLisa
Мудрец… твой знакомый мудрец)
1
Stefaniy
Светик)Выспись и отдохни, и в полет! Ты ничего этим не добьешься, тем более с мужской семьей.У мня девки, и то бесполезно было.Сейчас хозяйки сами, может и лучше меня.Я уже писала не раз, как мне помогла фраза: порядок важен для вас-значит и наводить его вам.Как отпустило.Стало легче.То есть если я хочу забить и меня все бесит-я сделаю это для себя, а не чтобы проучить кого-то.
3
Nati
Света, читаю и думаю о том, что топик написала девчонка лет 14.А когда домой приехала(ты приехала), превратилась во взрослую тётю(видишь всё глазами матери семейства).Расслабься, бывает время, когда всё в напряг.У меня бывает так часто.Всё поправимо, это не влияет на внутреннее ощущение счастья.И мужики твои всё поймут и оценят.Ксюша права, надо семью привлекать(в игровой форме).
0
agrestis
Игровая форма уже не поможет, вокруг «лбы» повыше меня, им уже не до игр, и проблема лишь в том, что они не видят ничего в этом фатального. «Мне норм» — аргумент)
0
Nati
С мальчиками всю жизнь надо играть.Стимулируй! Я умничаю, а у самой часто так.Иногда ору, иногда игнорю, а чаще беру и делаю.Глядишь, а в них совесть проснулась, подтягиваются и…
0
owlincap
Свет, я такие перемены хорошие вижу в тебе!
Я вижу в тебе ветер и свет!))))))))))

Бог с ним с фотками, пока не сделать с этим ничего.
Ты записывай… вот эти 9 твоих строк сегодня — лучший глоток воздуха для меня!)))
0
agrestis
А я пока не вижу…
0
owlincap
Ну ладно, тогда просто мне тогда поверь)
0
12345
Светик, я сегодня утром все по местам разложила, оформила уют выходного и ушла в душ, выхожу — построены фиг вамы из одеял, подушек — стульев… Немая сцена!)
В общем все на улицу… Иначе часа два и вся квартира будет разнесена. Данность бытия!))))
2
agrestis
Ксюша, вигвам фигня, это не грязь а творческий беспорядок, который устраняется на 1-2-3, согласна? А вот грязная посуда по углам, рабочие места на которых можно писать на пыли, беготня по коврам в обуви, жрачка в разложенной постели, брызги пасты на зеркале в ванной — немного другой уровень))) Мне хочется самой сейчас построить вигвам и пересидеть там денек-другой, в дудочку дудеть.
Комментарий отредактирован: 10 июня 2017, 11:01
0
12345
Попробуй поиграть с ними в интересную игру Армия!) построение! Ровняйсь, смирно, выдача нарядов и средств уборки! Уж как уберут, но пусть суетятся, раскручивают " динамо — машину ", одной трудно её раскрутить! игра! Игра! Что наша жизнь? Игра!!!!))))
0
12345
Светик, самому быстрому бойцу — приз!))))
0
agrestis
приз!
ШВАБРА!
0
Nati
Знаю кому приз достанется(из опыта)!
1
owlincap
Светик, самому быстрому бойцу — приз!))))
час компьютерных игр)
Избаловала ты их, мать… За прыганье в обуви по ковру и жрачку в постели я бы такое негативное подкрепление дала, летели бы по углам и попукивали!)))
Комментарий отредактирован: 10 июня 2017, 14:18
0
NataliaN
Света, я понимаю твои чувства. Очень обидно, когда ты одна, а их трое, и им всем пофиг. Всё-таки надо что-то менять. Может каждому поручить хотя бы одно дело, несложное, но которое будут делать только они, ежедневно? Каждому по одному. Если они хотя бы на это согласятся, это будет сдвиг.
3
VrednayaLisa
Может как вариант попробовать идею?
0
Nati
Сейчас была на перерыве.Что творится! Набрала воздуха в лёгкие и… спокойно раздала задания(читай: отдала приказы), ровным, чётким голосом.После работы увидим как это сработает.Как в тему! Удивляет другое:«Мам, ты чё злая?».Села в машину, как на велосипед и умчалась в даль(на работу).Мы сами виноваты.Я так точно.Нет чётких, постоянных правил(для себя тоже).Светик, прорвёмся! Все вырастут и всё поймут!
1
owlincap
Да вы поймите, что любое общение с детьми это постоянное колыхание границ!
Правила должны быть четкими прежде всего в голове у матери и хозяйки, тогда и происходящие вокруг процессы возможно направлять и контролировать.
Моя красота тут повадилась складывать носки грязными комочками под подушку.
Не спрашивайте почему.
Нарушен простой алгоритм, когда перед сном вся одежда снимается и относится в ванну в машинку или на нее.
Ничего, быстро наладилось. Пару раз вместо вечерней сказки убирали эти носки и обсуждали, кто такая Неряшка-какашка.
Нет, конечно это не Маша, это кто-то другой.
1
Nati
Всё правильно! Я просто устаю контролировать своих детей, ведь всегда это только мои заботы, кроме меня у них нет рядом никого.Я(иногда)по 2-3 дня не вхожу в их комнаты, просто даю волю им(сознательно)и себе.Бывает порядок, а бывает белая лисичка.Радует то, что чаще хватает недоумённого взгляда.Алгоритм уборки у них почти отработан.Угнетает то, что ИХ беспорядок не волнует.Нет понимания«регулярного поддержания», своевременного участия в его(порядка)наведения.Путано?
1
owlincap
Почему путано? Очень понятно.)
У детей (а они дети еще) волевой фактор или не развит, или отсутствует.
Психологически. Он развивается с возрастом и с мотивацией.
Так что поддержание законов — дело рук взрослого.
1
Nati
Маришик, у них мать ведь«молоденькая»! Сама не по системе часто живёт! Это шутка, в которой много правды.
Комментарий отредактирован: 10 июня 2017, 18:10
0
owlincap
я от Маришик этого млею и теряю нить о чем говорить…
А, ну то есть ты сама от 15-ти недалеко ушла. Так это суперкласс, как дети говорят!)))
0
Nati
Буду всегда так тебя называть, млей!
1
Stefaniy
.Нет понимания«регулярного поддержания»
Ну так и у нас бывают срывы и провалы.Так мы матери.хозяйки, у нас мотивация.А тут дети… Правила да, и алгоритм.И главное не вихлять самой.Если сказала накажу, значит наказывать.Я сама страдала от такой непоследовательности.
1
Marmeladka
Мариш, я не в тему… или в тему...
Правила должны быть четкими прежде всего в голове у матери и хозяйки, тогда и происходящие вокруг процессы возможно направлять и контролировать.
у тебя такой комментарий был ценный про ритуал укладывания Муси спать… поднять бы его
0
owlincap
Это надо вспоминать где он был опубликован… в Цикле наверное. Если сориентируешь…
Цикл я постепенно опубликую весь.
0
Marmeladka
Мариш, не в цикле. Я нашла у себя в сохраненном, скину тебе в лс
0
owlincap
Светочка, как у тебя дела?
0
agrestis
Привет! Ну ты и древность подняла))) Я сколько хожу/езжу мимо той лавочки, столько ту ситуацию и вспоминаю, с внутренним смехом.
Дела хорошо, я сейчас на сессии, вот сижу, пытаюсь реферат изобразить.
2