Просто так

Сегодня утро началось рано, в 4-10, по будильнику. Часть сумок уже собранные стояли у входа. Сколько же «баулов» мы возим в деревню… А всё потому, что у нас там нет магазина в шаговой доступности. Надо постоянно записывать, что купить и не забыть привезти в следующий раз. И продумывать примерное меню, чтобы для этого меню заготовить продукты. Запасы есть, но, несмотря на это, всё-равно приходится постоянно что-то докупать. Хорошо, что хоть питьевую воду у соседа берём, у него скважина глубокая, вода чистая.
В 5-10 начали всё выносить в машину. Джека всегда берём в последнюю очередь. Как же он нервничает, боится, что мы его забудем! От сумок не отходит ни на шаг, а пока мы ходим туда-сюда, он сидит под дверью и громко сопит, слышно даже в подъезде. А когда, наконец-то, берём в руки поводок, его эмоции зашкаливают, и начинается повизгивание, скулёж и подвывание. Смешно, ведь знает, что его уже берут, поводок пристегнули. Не успокоится, пока не сядет в машину.
Отвезла мужа на работу, и помчалась в деревню. Как же хорошо ехать по пустым дорогам! Почему-то приятно осознавать, что город ещё почти весь спит, а я уже в пути. Мой внутренний жаворонок ликует!
В деревне к дому подъехала в 6-50. Первые эмоции — как громко поют птицы. Заливаются, многоголосое пение, свист и щебет. В этом году заметила, что птицы меня почти не боятся. Прыгают, скачут в метре от меня, кружат вокруг. Наверное, им нравится, когда скошена трава — червячков легко на земле находить.
Роса ещё не высохла. Одела галошики и на обход сада. Наметила план работы. Всё важное, не знаю даже, с чего начинать. Гизметеоцентр дожди обещает каждый день до 10 июля. С одной стороны — хорошо, потому что поливать меньше надо. А с другой — трава растёт не по дням, а по часам.
До понедельника буду в деревне одна, мои все заняты. Ловлю себя на мысли, что иногда люблю такое временное одиночество (шёпотом- ещё и потому, что надо меньше еды готовить, да-да!)
В выходные в деревне мужчины собираются мостик через реку новый делать. Интересно!
Малознакомая соседка предложила научить меня собирать грибы. Мне бы этого очень хотелось. А то по осени грибов в лесу полно, а я в них не разбираюсь.
На днях схожу на разведку, проверю сказочную поляну с земляникой. Но вот солнца в этом году мало, наверное она ещё не поспела.

Похожие публикации

11 комментариев

Ninelle
Господи, как хорошо, Наташа, я глаза закрываю и с тобой по дорожкам сада гуляю будто) Сказочно описываешь)
1
NataliaN
Хорошо пишется на чувствах — ощутил, прочувствовал и описал. Если сразу не напишу — уже ту волну не поймаю, потому что накатила другая. Мне смой такие мелочи интересно перечитывать потом, через какое-то время. Я вроде бы уже и забыла, а прочитаю — вспоминаю всё, до мельчайших деталей. И сразу понимаю, что жизнь — она такая интересная и живая.
2
agrestis
Вот у меня так же. Я вчера сидела у окна и такие красивые мысли лились из меня, потому что за оном разворачивалось что-то невообразимо прекрасное, но в тот момент невозможно это было где-то зафиксировать, а потом всё пока домой добралась, сто разных дел, и всё, волшебство пропало, теперь уже не смогу это описать. Вот бы уже изобрели «стенографистов мыслей» — ты думаешь, и оно стразу где то записывается)
3
owlincap
Зато ты получила опыт прикосновения и проживания.

Вот бы уже изобрели «стенографистов мыслей» — ты думаешь, и оно стразу где то записывается)
Оно и так записывается и накапливатся.
1
agrestis
Это дааа! Учитывая место и условия в которых я находилась, это было волшебное проживание ситуации)
Я вчера сдавала ЦТ по русскому (аналог вашего ЕГЭ), и мне попалось место у окна, а за ним парк с мемориалом ВОВ, дорожки, огонь, деревья, река, чайки, и тучи витиевато заворачивались. Но этого наверное больше никто из аудитории не заметил. Десятки юных потных ладошек, им поступать, им не до неба)
1
tortoisebaby
Так волшебно описано! Сразу захотелось утро, сад, птички…
2
owlincap
Да… внутренний жаворонок ликует, как это хорошо…

Мы очень сильно синхроним, я вчера похожий день прожила — в одиночестве, только с Мусей… дома, в саду.
Отчет будет конечно посуше, чем твой, вуальный, прекрасный, струящийся…
Вот оно, счастье, девочки!
Счастье — оно в душе.
3
Stefaniy
Блаженство! Я тоже обожаю эти летние Утра!
2
Varlasha
Ох я глаза прикрыла и прям прочувствовала… пение птиц. роса и тишина… и много личного просранства)) мне его сейчас очень не хватает
2
Marmeladka
Чудесное утро! Хорошо-то как!
3
owlincap
Я вчера читала этот топик целый день — с упоением…
2