Как это хранить? Мамы мальчиков, подскажите.

У меня в игровой (ха-ха, у меня!)))) есть 2 категории игрушек которые я не знаю где хранить, чтоб ЛС сам мог их достать и в тоже время не мешали. Это огромные машины и огромные роботы. Сейчас это добро на полке у письменного стола и частично в зале на полу у дивана.

Но к школе эта полка под книги планируется. Машины под столом и так же частично в зале

Недавно я поняла, что меня это сильно напрягает, с многим играет редко, но подарить кому-либо не в какую. Как это добро храните вы? Под каким предлогом расстаетесь с тем из чего выросли?

20 комментариев

Bogdanalina
Р.S-В шкафу с игрушками полки заняты под контейнеры с мелкими игрушками, конструкторами, машинками на пультах управления.
0
NataliaN
Большие машины у нас закатывались под кровать, небольшие были сложены на многоэтажной пластиковой этажерке (там полки с бортиками).Маленькие были свалены в большой пластиковый контейнер с крышкой. Постепенно часть игрушек вывозили на дачу (до сих пор есть коробка с игрушками). Если машинка ломалась — нет колеса, кузов не держится — всё выбрасывали. Но у меня сын довольно-таки легко расставался со своими вещами. Если он «вырастал» из игрушки, то можно было легко от неё избавиться — хоть отдать кому-то, хоть в мусорку выбросить. Мне жальче было избавляться от его игрушек, чем ему. Он и сейчас жёсткий минималист.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 07:22
1
Bogdanalina
У машинок на выброс, сын сам кузова приклеивал, но они держались не долго. Это я их скотчем перематала, чтобы уличные дети могли ими немного поиграть еще, с кузовом-то интереснее. Сломанные у нас только эти две машинки, и то потому что они очень давние. Играет как-то аккуратно.
Он и сейчас жёсткий минималист.
Повезло тебе.
У нас в шкафу с игрушками есть такой отдел еще.

Что-то повернуть фото не получилось. Думала в такие же ящики и роботов, но в них по 2-3 штуки войдет только и опять же без помощи самому трудно вытащить будет.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 07:39
1
NataliaN
Свет, может роботов аккуратно поставить у стеночки на полу?
сын сам кузова приклеивал, но они держались не долго
Какой молодец! И ничего страшного, что держались недолго. Главное, что он старается свои вещи приводить в порядок!
1
owlincap

Пустые места в шкафу — значит коробка в этот момент в игре.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 09:01
1
Varlasha
Мариша у вас по какому принципу отсортировпны игрушки в коробках?
0
owlincap
— игрушечная мебель
— белье и платья
— барби
— посуда
— машинки
— штуки пластмассовые (не посуда, не машинки)
— камни
— лего
— нэцке (типа фигурки из киндеров)
— сувениры (магниты, безделушки)
— мягкие мелкие игрушки
0
Varlasha
Я поняла, спасиьо)
0
Bogdanalina
Хорошая идея, но у меня шкаф узкий и высокий. Другой покупать не планирую, год -другой и сын уже повзрослеет и тогда наверное только лего да конструкторы останутся. А пока хотелось бы освободить полку под учебники и куда-то деть большие машины. Наверное, расставлю роботов вдоль стены, а машины… пока не знаю, очень уж они большие.
0
owlincap
Наверное, расставлю роботов вдоль стены
Что это тебе даст?
0
Bogdanalina
Полку под учебники освобожу.
0
owlincap
А роботы будут вдоль стены стоять и задолбают тебя.
0
Nati
У моих была узкая(в глубину)полка, несколько ящиков на колёсиках.Места не хватало, по договору, часть игрушек относили в ДС.Сейчас сплошной минимализм.Всё раздали, оставили чемодан(большой короб) с лего, не отдаёт никому.Вынесли его в гараж.Тебе нужно потерпеть, подрастёт и игрушек станет меньше.
0
Bogdanalina
А роботы будут вдоль стены стоять и задолбают тебя.
Ага, представила, пропылесосить-поднять, потом опустить. Но вот голову сломала, пока так. Про машины веду к тому, что можно убрать их на чердак, а когда захочется поиграть — вернуть в дом, реально он с ними уже не играет.
Тебе нужно потерпеть, подрастёт и игрушек станет меньше
Да, время быстро идет, я оглянуться не успела, а уже в школу.
0
ymochka
Решение с чердаком хорошее. Устройте в месте ему там гараж.
0
Ninelle
а ты попробуй не подарить, а продать. устройте с сыном распродажу, скажи на вырученные денежки что-нибудь новое ему купите) на детской площадке к ценниками гаражную распражаду с другими мамочками — может он поменятеся на что-то другое с чем будет играть?
Комментарий отредактирован: 23 июня 2017, 08:18
1
Bogdanalina
Нина, спасибо за идею, что-то я в этом направлении даже не думала.
1
Marmeladka
У нас особо крупных игрушек не много. Так что про хранение не подскажу пока)
Мой сынок не очень хочет расставаться с игрушками, и как-то я ему предложила подарить игрушки бедным деткам, у которых совсем нет игрушек. Он с радостью тут же согласился. Вот так и расстаемся с ними.
3
Ninelle
Мне очень нравится твой пример)))
1