а у вас имеется светлый ковер?

Получив на свой др деньги я твердо намерялась купить в зал ковер — т.к. холодный пол и два маленьких ребенка ну не совместимы в моем понятии.
Решение принято было оканчательно и бесповоротно — осталось дело за выбором. Ну тут надо сказать, что у нас один магазин ковровых покрытий на весь район, куда-либо ехать зимой было тоже не вариант. Поэтому выбирать пришлось из того что имелось. Длинноворсные отмелись сразу так как мне до флай, ой как далеко, из-за размеров комнаты отпало еще куча вариантов, мебель в комнате уже стояла к тому моменту в комнате, поэтому некоторые цвета радуги тоже отсеялись. Из того что имелось мне понравился только один, но светлый. Блин, да куда ж мне светлый. МНЕ СВЕТЛЫЙ?!
Не, это совсем не про меня. А потом, все же была ни была — купила, ДА СВЕТЛЫЙ ИМЕННО МНЕ. И не разу не пожалела.

Но как ни крути — на светлом пятна более заметны. Да и детки умудрились все равно то там, то там пятнышки поставить. Понимание, что ковер необходимо чистить и не просто влажной тряпкой пришло. Вариант его помыть получался только на автомойке — так как большой и у меня еще сложилось недоверее ко всяким чистящим средствам для ковров. сколько бы я разных не перепробовала, но почему то эффект мне не нравился. но вытаскивать ковер из под мебели совсем не хотелось.
А тут на днях покупала себе шлепки, а у них внутренняя подошва как плюшевая и продовец посоветовал чистить ее с помощью средств для чистки салонов автомобилей. И мне подумалось, а почему бы не ковер.
Мне понравилось. Стоил флакон 320р. Почистила угловой диван, кресло и пресловутый светлый ковер. По ощущениям использовала около половины балончика. Пятнышко от корректора на диване оно мне до конца не очистило — но все же все явно стало чище. По сравнению с теми средствами для ковров, что я пробовала до этого — это гораздо эффективнее и легче в использовании. Те средства я растворяла в воде, взбивалла в пену, наносила, а потом смывала. Здесь пшикнула пену из балончика через 30сек вытерла сухой тряпочкой.
Позже добавлю фотки до и после

21 комментарий

Ninelle
Катя, у меня имеется ковер с длинным ворсом цвета экрю) К нам как то напросились распространители Кирби с бесплатной химчисткой ковра, хорошо почистили, я его свернула и больше не доставала) А еще два в комнате (только ворс менее длинный и густой) А я вообще близко не флайледи, о чем я думала когда покупала -одному Богу известно. И белый диван из кожзама — я его тоже пыталась пеной для чистки авто помыть -результата нет(
Комментарий отредактирован: 28 июня 2017, 16:09
0
kelika
а почему больше не доставала испортили или жалко вымазать?
1
Ninelle
Жалко, да, стоит за дверью…
0
Nati
Ниночка, достань! Ковёр для людей, а не люди для ковра.Достань и получай удовольствие!
2
Ninelle
Чистить его, ох, не стоит того удовольствия))) но может если зимой захочется…
0
knebekaise
У нас нет ковров и мы счастливы) А сестра племяннику застелила в зале бебипол, чтобы с коврами не заморачиваться. Мне кажется, у него термоизоляция еще лучше, чем у ковра.
Здесь пшикнула пену из балончика через 30сек вытерла сухой тряпочкой.
Тоже так хочу — кухонный уголок чищу моющим пылесосом со средством для ковров, но эффекта мало мне…
1
Ninelle
мне еще понравилось средства для микроволновок и духовок пенное, вот это класс был, нанес, подождал. смыл -красота!
0
kelika
Я тоже хочу совсем без ковров — но пол не позволяет, а дети у меня по полу не только ходят, но и катаются. Ковер брался на всю комнату, т.к. когда был не большой по площади, то игрушка лежала на коврике, а попа обязательно на полу
1
Zizi
о я тоже такое хочу, у меня тоже кухонный угловой грязный, я уже хотела обшивку новую сделать, хотя она темная, но все равно видно что грязная.тоже попробую
1
Zizi
ковров у меня нет, только в кухне палас темный, раньше приходилось огромную кухню мыть а теперь только по краям…
0
tortoisebaby
Спасибо за идею, Катюша.
У нас ковров нету, на полу ламинат. А вот диван и два вертящихся стула надо бы почистить получше. Вспененный ваниш для ковров, по-моему, вообще ничего не чистит.
0
Ninelle
У нас кот нашу кровать описал, я матрас спасла ванишем, не воняет… я прям воду с ванишем налила на него и пылесосом долго пылесосила. А муж уже думал на помойку…
Комментарий отредактирован: 28 июня 2017, 18:56
0
tortoisebaby
Кота нету, есть маленький ребёнок :)))
Попробую налить. Я ж пену мазала, по инструкции
1
Ninelle
Главное чтоб пылесос высасывал жидкость
1
tatka
У меня было покрытие ковровое светло-бежевое, когда появились дети, ковер постепенно пришел в негодность, я говорила, что больше никогда в жизни… и что вы думаете? мы купили бежевый ковер! да, отмыть пятна сложно, я пока не нашла хорошее чистящее средство.
2
owlincap
Мы купили Мусе в игровую ковер! На манер персидского — бордовый с множеством уже готовых пятен!)))
Комментарий отредактирован: 28 июня 2017, 22:04
0
tatka
хороший вариант, нам бордовый никак. У детей коричневый, пестрый, у них и грязи не видно, а вот в зале светло бежевый
0
Nati
Я на лето убираю.Не из экономии, из практичности(песок, пыль).Зимой лежат, у меня в детских бежевые.Дети один раз разобрали батарейку, чёрный порошок въелся.Отчистила средством для ковров нашего производства, за три копейки, названия не помню.Каждый год вожу на мойку, но они не большие.
1
Ninelle
У нас мойки замкнутого цикла, в общем одной водой весь город стирают, ковры потом воняют…
0
owlincap
У англичан белые ковры популярны непосредственно у камина. Особенно мохнатые, фишка частых домов.
Но они их не чистят. Перед Рождеством ковер (т.е. ковровое покрытие) отдирается, и на это место вырезается и приклеивается новый.

Средство для автомобилей мне наверно будет интересно для дивана, я не разу не чистила…
Буду ждать фото!
1
YaNaLate
у меня 2 ковра и оба светлые. Ох, как я пожалела о том что схватила их. Да красивые да смотрится хорошо. но мыть их елы палы. Летом выношу на уулицу развешиваю на бельевой веревке и вооружившись щеткой ядреным порошком начинаю чистить смываю напоромводы со шланги. Зимой выбираю снежный денек и выбиваю хорошенечко пыль елозю по снежку это макс что могу позволить зимой. Пробовала эти балончики с пеной для авто, но она только для пятен хороша, весь ковер ей не освежить.
0