Ужины. Ч.1.

Всвязи с острой нехваткой времени и невозможностью разорваться, на готовку за целый день у меня есть ну максимум минут 15-20 в сумме. А это порой и первое и ужин, и завтрак. И тут частенько в обиходе на ужин стали появляться сосискм, которые бывали раз в месяц, а как-то раз на обед и ужин были пельмени, а тут и кфс было! Меня это вообще не устраивает не здорово и дорого!
Теперь я делаю заготовки как минимум для ужина на неделю вперед по СБ или ВС/ ПН или ВТ. Не идеально, не разнообразно, да. Но все таки, так лучше.
Ну имхо
Итак, что у нас было на этой неделе на ужин. Время затраченное на подготовку, обжарку 7-10 минут (варится, дотушивается самостоятельно, мне только отключить нужно))) ну вы и так знаете:
ВС: оладьи из кур.печени(я заранее блендарнула печень, лук и чеснок. Переложила в емкость и заморозила. Достала, разморозилось — добавила яйца и крахмал, соль)+макароны. Овощ.наоезка.
Пн: Котлеты из индейки (котлеты утром достала из морозилки, как разморозились -сразу обжарила)+ картофель отварной с маслом и укропом. Овощи нарезка.
Вт: свинина в мв (в пакет сложила кусочками свинину, лук, морковь и помидор. Переложила из мор-ки в пн вечером в холодильник. Перед вечерней прогулкой вытряхнула в мв, посолила, закрыла крышкой, все) + гречка. Овощи нарезка.
Ср: рыбные котлеты (с вечера переехали из мор-ки в хол-к)+картошка жаренная. Овощи нарезка.
Чт: запеченная курица (посолила и в духовку) и макароны. Овощи нарезка.
Пт: филе куриное тушеное со сметаной и укропом + жаренный рис. Овощи нарезка.
Сб: куриная печень в молоке.(в морозилку отправляла — печень зачищенную и порезанную полосочками с луком и морковью, протушу с молоком + крахмал и укроп).огурцы, зелегь
Вс: экспресс мясо (мясо ждет в хол-ке) + отварной обжаренный картофель. Овощи

10 комментариев

owlincap
У меня сейчас в морозилке пара порций горохового супа, контейнер плова, 2 контейнера жареных грибов, несколько литров бульона и большой пакет котлет. Когда нет настроения готовить или не успеваю — использую.
4
Varlasha
А я не могу использовать приготовленное, мне не нравится… пунктик такой) я знаю многие готовят и морозят порционно, потом только разогреть в микре нужно. Я проюовала так, у нас не пошло.
Но вот думаю заморозить попробовать суп куринный, пару порций на экстренный случай.
Комментарий отредактирован: 8 июля 2017, 15:21
3
Varlasha
Мариша ссори, минус нажала случайно.
1
tatka
т.к. мы живем с родителями, готовит среди недели в основном мама, я пару только раз, чаще в выходные и разок среди недели. Но, сейчас лето и мама на даче, так что мне тоже сейчас актуально… у меня в морозильнике кроме замороженной фасоли и куска мяса нет ничего.
0
kelika
А я печеночные оладьи замораживаю готовые, потом только подливу делаю и протушиваю
0
LadaSiberia
Классная идея, спасибки!) Попробую сделать заморозку.
0
Varlasha
у нас с подливой не едят, как-то пробовала, неееее. Хотя я люблю. А еще люблю блинчики печеночные с начинкой Вот эти начинку так же или сыр, чеснок майонез… ну и варианты)))
Комментарий отредактирован: 10 июля 2017, 15:28
0
Lorik
Наташа, всегда восхищаюсь твоим умением разнообразно готовить! Ты для меня — пример!
0
Varlasha
Ой Лора спасибо тебе за такие добрые слова. Мне очень приятно. Спасибо.
1