Умение женщины наслаждаться



каталог

«Один из секретов улучшения благосостояния семьи – умение женщины наслаждаться.

Речь не идет об эгоизме и потребительском отношении к мужчине, все дело в волшебной женской энергии, которая увеличивается тогда, когда женщина получает удовольствие.
Неважно от чего: хобби, домашних хлопот, любимого дела, встреч с подругами, SPA-процедур или чтения интересной книги. Главное, чтобы процесс доставлял ей радость и обеспечивал хорошее настроение.

Замечено, что в семьях, где мужчина хорошо зарабатывает и идет вверх по карьерной лестнице, женщина не жалеет для себя. Не жалеет времени, денег. Ее не мучают угрызения совести после покупки платья, она не съедает себя за то, что пошла на массаж вместо того, чтобы это время посвятить близким.
Нас воспитывали по-другому.
Что сначала нужно отдать всю себя семье. Без остатка.
Все мужу, детям, родственникам и другим близким людям. А если после этого останутся ресурсы – время или деньги, можно потратить на себя. Но только не бездумно, лишь на самое важное и жизненно необходимое. Без нового платья можно прожить? Конечно! А без массажа тем более! О каких встречах с подругами может идти речь, если домашних дел невпроворот? Именно так женщины превращаются в «загнанных лошадей», у которых нет сил даже на секс с мужем, не говоря уже об умении наслаждаться жизнью.
И кажется, что это можно начать делать потом, при более благоприятных условиях. Когда дети вырастут, например. Или когда муж начнет больше зарабатывать.
Я открою вам секрет: при таком раскладе — не начнет. Мужчине, для того, чтобы стать более успешным, нужна женская энергия. А женская энергия у его жены рождается только тогда, когда она успокаивается, замедляется и начинает наслаждаться. Вот такой выходит замкнутый круг, из которого выйти в силу нашего воспитания ой как не просто. Если откинуть все энергетические и эзотерические понятия подпитки мужчины своей энергией, можно понять, как это работает, описывая процесс понятными для всех словами.
Во-первых, женщина, которая владеет умением наслаждаться, становится довольной, радостной, спокойной и умиротворенной. Представьте себе: раньше мужчина приходил домой после тяжелого рабочего дня, а там его встречала уставшая и вечно недовольная супруга. И включался режим «пилы». То тыне так сделал, денег мало принес, времени недостаточно уделил. Как вы думаете, мог ли этот мужчина черпать вдохновение дома? Расслабляться и восполнять потраченные в течении дня силы?
Во-вторых, женщина, которая научилась получать удовольствие от жизни, показывает мужчине, что она Женщина. Что благодаря его умению зарабатывать деньги, она смогла себе позволить сходить на массаж и расслабиться. А если она его за то еще и искренне поблагодарит, то это придаст ему немалый стимул покорять новые вершины, лишь бы видеть свою любимую счастливой.
В-третьих, женщина, которая умеет наслаждаться, перестает зацикливаться на недостатках мужа. Ведь известно, что уставшие и замученные женщины склонны замечать вокруг только плохое, а довольные и счастливые – только хорошее. «Говори человеку каждый день, что он свинья и он вскоре захрюкает» Народная мудрость Поэтому если вы будете акцентировать свое внимание на достоинствах мужчины и закрывать глаза на его недостатки, то не пройдет и нескольких месяцев, как он начнет меняться в лучшую сторону!
И, наконец, женщина, которая освоила искусство наслаждаться, всегда будет интересна своему мужу. Он с удивлением будет открывать ее разносторонние грани и делать все для того, что бриллиант в его руках получил лучшую в мире огранку. Главное, не перегнуть палку и не начать относиться потребительски к своему мужу.
Помните, он вам ничего не должен. Учитесь быть благодарными за те мелочи, которые вы замечаете, за те старания, которые он прикладывает. Даже за незаметные. Этим вы будете стимулировать его к росту, развитию и успеху.
С любовью, © Юлия Кравченко. „
Источник.

5 комментариев

Lorik
Спасибо, Ириша! Давно уже читала эту статью, но вот по-прежнему не могу поверить в пункт про то, что мужчина, видя свою женщину радостной, будет хотеть заработать для нее еще больше. Я радую себя «на свои») Кафешки с тетушкой и коллегами, дорогие бюстики — это то, что меня наполняет. Причем фастфудные кафешки не так уже интересны — там полно народа и очень громкая музыка. Сейчас мы ходим в кафе, скажем так, средней ценовой категории, где удобные диванчики и креслица, играет негромкая музыка, и столы расположены так, чтобы был некий эффект уединения. Ходим где-то раз в месяц. Я бы очень хотела сходить туда с мужем, но он не пойдет. Если бы он узнал, что за один салат Цезарь, один кофе «Мокка» и 1 пирожное я отдаю 700р, вряд ли он бы обрадовался, и пошел на третью работу, чтобы я почаще ходила по кафе) Поэтому мне проще так: скрывать свои расходы и доходы) Хотя из подобного же источника я читала, что нельзя говорить уменьшенные расходы на себя, что мужчина должен знать, что твои приятности и необходимости недешевы. Но оспаривать свое право тратить свои деньги туда, куда захочу, я уже устала. То есть вот съездить на Волгу и потратить 2 тысячи за 2 дня (еда и бензин) — это нормально, это для здоровья полезно, отдых, смена деятельности, свежий воздух и т.д. А на те же 2 тысячи 2 раза в кафе сходить с девочками — это расточительство. Поэтому у меня — наслаждение наслаждающихся — дело рук (и кошельков) самих наслаждающихся)))
3
vorobey
А если начать с малого, кофе и пироженки?
0
owlincap
Однажды, давно уже, разговорилась я с одной женщиной… не помню, чем начался разговор, но суть в том, что приоткрыла она мне часть своей жизни… Знакомых этого типа у меня нет, своеобразная женщина, как бы помягче описать… гламур. Но не тот, который в глянцевом журнале, а — настоящий. С большими накачанными губами, бровями по последней моде, ногти чуть с трещинкой, яркий выжженный блонд. Одинокая — муж поднял на нее руку, она втихаря купила комнату в общаге и съехала. Дети большие. На сайте тогда обсуждали домашнюю одежду, там тоже разговор зашел… она дала мне направление на покупку стильных домашних халатиков (я так и не сходила — ценник был на один нолик больше, как бы сказал Лорин муж — оно столько не стоит), а у нее их вроде 3… других не держит. Про белье, про маникюр, про стоимость уколов красоты. Я бы не сказала, что она выглядит красиво. Вульгарно, вызывающе, быть может сексуально… интересная женщина, в серой толпе такая сразу видна. Так про мужчин… мужчины сливаются сразу, как только она ставит в известность о цене белья, уколов, маникюра. То есть пользоваться всей этой красотой они хотят, но чтобы нахаляву красота, не из его кармана.))))
Вот такая большая проблема у женщины была.
При этом она сама — труженица и умница, с позицией «сделать и идти дальше», «держать планку», без снобизма или больших тараканов в голове.
Комментарий отредактирован: 11 июля 2017, 11:29
4
tortoisebaby
Мариша, анекдот на эту тему.
Лежат в постели молодые супруги.
Муж спрашивает:
— Если бы тогда я подъехал на «девятке», а не на «БМВ», ты бы вышла за меня?
Жена:
— А если бы я стояла на остановке в ватнике и валенках, а не в норковой шубке и итальянских сапожках, ты бы предложил меня подвезти?
3
Nati
Да, вспомнила как на мои хотелки БМ денег не давал, хоть и не отказывал, говоря, что просто нужно подождать(так я на свои), потом ушла в декрет(денег не просила почти), потом пошла на работу(стал невзначай учитывать), а потом рассердился когда я вылечила зуб(разумеется не бесплатно).Денег он давал, но «на семью», так и формулировалось(так между слов).Ржу НИМАГУ, а в то время оправдывалась.Какое счастье, что всё это уже случилось со мной раньше.Теперь я не позволю так к себе относиться.Сама на себе экономлю, а другим не позволю!
3